Найдено 16 результатов

Eho
Вс фев 14, 2016 12:24:27
Форум: Статьи
Тема: "Дозиметр Сталкера"
Ответы: 4124
Просмотры: 1127044

Re: "Дозиметр Сталкера"

Да , че то я малость прошляпил , хотя пока подберу деталюшки , какие найду , по ним уж тогда окончательно подкорректирую .
Eho
Сб фев 13, 2016 16:22:14
Форум: Статьи
Тема: "Дозиметр Сталкера"
Ответы: 4124
Просмотры: 1127044

Re: "Дозиметр Сталкера"

Вот такой должен же работать ? Только у него подсветка встроена и она по моему , точно не помню , не выключается , делал термометр на макетке , на этом моменте внимание не заострял . В принципе родную подсветку можно аккуратно удалить , до диодов можно паяльником добраться с боку , наверное можно ...
Eho
Вт фев 09, 2016 15:40:51
Форум: Статьи
Тема: "Дозиметр Сталкера"
Ответы: 4124
Просмотры: 1127044

Re: "Дозиметр Сталкера"

Уважаемый , ELcat , правильно ли я понимаю , что трансформатор намотан - две обмотки по 4 витка и одна 420 ?
Eho
Пн фев 08, 2016 18:23:07
Форум: Статьи
Тема: "Дозиметр Сталкера"
Ответы: 4124
Просмотры: 1127044

Re: "Дозиметр Сталкера"


Жалко под сталкеры не подходят по числу обмоток, всего две.
Дома такой вряд ли можно перемотать , а тот из китайской зарядки самый самолет , я бы его разбомбил , но весь источник нужен для другой поделки - термостата для холодильника , а ждать два месяца не очень охота , последнее время с али ...
Eho
Пн фев 08, 2016 13:48:10
Форум: Статьи
Тема: "Дозиметр Сталкера"
Ответы: 4124
Просмотры: 1127044

Re: "Дозиметр Сталкера"

Всем котам привет ! Уважаемые , имеется вот такой сердечник Б21 http://ultrapic.ru/i/no_category/6/3/7/2/5/thumb_6cb0.jpg
но у него была расколота одна чашка , затем склеена суперклеем , пойдет ли этот сердечник для питания СБМ-20 ?
Для тех кто ищет миниатюрные трансформаторы , на али продают ...
Eho
Вт янв 05, 2016 20:36:41
Форум: Статьи
Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
Ответы: 1330
Просмотры: 622151

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Собирал прошивку на ATmega8, измерял емкости вроде нормально , ну скажем в пределах допусков , пришла ATmega328-я , собрал прошивку из свежих исходников , с емкостями стала какая то байда , емкости до 50мкф измеряет нормально , а вот все что выше , врет в два с лишним раза в большую сторону .
Eho
Вт дек 29, 2015 21:59:09
Форум: Статьи
Тема: Контроллер температуры в погребе на ATmega
Ответы: 6
Просмотры: 3494

Re: Контроллер температуры в погребе на ATmega

Вопрос мой провалился , автор АУ !
Eho
Пн ноя 30, 2015 18:49:00
Форум: Статьи
Тема: Автомобильный термометр, вольтметр
Ответы: 102
Просмотры: 52291

Re: Автомобильный термометр, вольтметр



Датчик опрашивается, почти как секунды проходит сигнал с контроллера на датчик.
Вот что пишут " Все сеансы связи микроконтроллера с датчиком DS18B20 начинаются с сигнала сброса. Микроконтроллер на 480 мкс «проваливает» 1-Wire шину в ноль, а затем «отпускает» ее. Если к шине подключен термометр ...
Eho
Пн ноя 30, 2015 14:59:44
Форум: Статьи
Тема: Автомобильный термометр, вольтметр
Ответы: 102
Просмотры: 52291

Re: Автомобильный термометр, вольтметр

Думаю может с датчиками проблемы или контроллер( не новый) что то.
Проверьте , подтягивающий резистор с +5в к сигнальному выводу датчика , должно быть в пределах 4,7кОм . большое отклонение может приводить к неработоспособности прибора и даже к выходу из строя порта МК и самого датчика . Если есть ...
Eho
Пн ноя 23, 2015 15:29:33
Форум: Статьи
Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
Ответы: 1330
Просмотры: 622151

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

поставил 1,19,работает отлично!!!
разбираюсь...
А у меня неприятность , крякнула Мега8 , и суток не проработала , по всей видимости на конденсаторе был остаточный заряд , хотя ХЗ , этот конденсатор на 150мкф Х 400В уже с год как был выпаян с платы телевизора , и после его подключения тестер завис ...
Eho
Вс ноя 22, 2015 17:21:03
Форум: Статьи
Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
Ответы: 1330
Просмотры: 622151

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

pavel1979 писал(а): спаял на 328р на плате от ардуино,опять таки-ткните пожалуйста меня носом в экран-где в статье прошивка под 328(я там вообще прошивок не вижу никаких!!!)?
Все прошивки и исходники тут .
Eho
Чт ноя 19, 2015 21:54:50
Форум: Статьи
Тема: Контроллер температуры в погребе на ATmega
Ответы: 6
Просмотры: 3494

Контроллер температуры в погребе на ATmega

Хочу спросить у автора статьи http://radiokot.ru/konkursCatDay2015/41/ о работе сего устройства .
Как работает сей термостат в реальных условиях ? Так получилось , что я набрел на Вашу статью , когда почти закончил разработку аналогичного устройства , правда без датчика влажности , только на двух ...
Eho
Чт ноя 12, 2015 21:50:43
Форум: Статьи
Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
Ответы: 1330
Просмотры: 622151

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Начнем с того, что схема у вас под STRIP GRID BOARD, а прошивка нет.
Ну и кроме этого много неизвестных, например у ATmegи8 в дипе и планаре разная цоколевка.
Схема и исходники с сайта разработчика , там другой схемы в архиве нет , , да и схема из статьи с данного сайта , примерно , такая же , в ...
Eho
Чт ноя 12, 2015 18:34:28
Форум: Статьи
Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
Ответы: 1330
Просмотры: 622151

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Собрал проект из исходников в Атмел студии 6.2 под Atmega8 , прокомпилировал , загрузил в Протеус и фигушки . Думаю , может под графический дисплей настройки в макфайле , и по этому не работает , у меня обычный LCD 1602A . В архиве проект в студии , протеус , и схема . Мак файл в проекте в папке ...
Eho
Ср ноя 11, 2015 14:40:05
Форум: Статьи
Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
Ответы: 1330
Просмотры: 622151

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

http://www.mikrocontroller.net/svnbrowser/transistortester/
:shock: Я теперь в еще большей растерянности , там такое большое количество версий кода тестера , что даже не знаю на что и накинуться :))
У меня осталась одна мега 8-я в дип корпусе , хочу пока собрать на ней урезанный вариант , но с ...
Eho
Вт ноя 10, 2015 20:03:44
Форум: Статьи
Тема: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
Ответы: 1330
Просмотры: 622151

Re: Определитель цоколевки, структуры и параметров полупрово

Здравствуйте уважаемые Коты ! В статье я что то не нашёл исходного кода :shock: , хотя он как бы заявлен свободным ? Будьте добры , ткните мордочкой , в то место где он находится , нацарапайте ссылочку :cry:

Перейти к расширенному поиску