http://turmalinnn.narod.ru/Smerch/Smerch-7/Smerch-7.html подобный вариант не устраивает ? есть возможность плавного старта и остановки
Поддерживаю! И прошивка написана продуманно. И работает отлично!
Разработка из категории установил и забыл.
Вот мой вариант, немного доработанный и ...
Найдено 10 результатов
- Ср авг 19, 2015 16:08:09
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Плавный запуск вентилятора охлаждения.
- Ответы: 21
- Просмотры: 15678
- Пт апр 10, 2015 22:00:06
- Форум: Измерения
- Тема: c1-117/1 восстановление
- Ответы: 1
- Просмотры: 1235
Re: c1-117/1 восстановление
проблем было много прибор был в ужасном состоянии...
осталась 1 а именно вырван галетный переключатель ПР2-5П2НВ
подробнее можно посмотреть на (http://zapadpribor.com/pr2-5p2nv/)
Собственно вопрос
чем собственно заменить или брать оригинал ????
Оригинал в зашкальной ценовой категории из-за ...
осталась 1 а именно вырван галетный переключатель ПР2-5П2НВ
подробнее можно посмотреть на (http://zapadpribor.com/pr2-5p2nv/)
Собственно вопрос
чем собственно заменить или брать оригинал ????
Оригинал в зашкальной ценовой категории из-за ...
- Вт апр 07, 2015 13:12:49
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллограф C1-112. Волнистая линия.
- Ответы: 5
- Просмотры: 2732
Re: Осциллограф C1-112. Волнистая линия.
Доброе время суток!
Есть несколько вопросов по С1-112. Постараюсь кратко. :)
1) При просмотре сигнала в положении переключателя Время/Дел начиная с 1us и меньше, появляется какой-то колебательный процесс в начале развертки.
Что интересно, на него почти не влияет делитель V/Дел. Т.е. при 10mV/Дел ...
Есть несколько вопросов по С1-112. Постараюсь кратко. :)
1) При просмотре сигнала в положении переключателя Время/Дел начиная с 1us и меньше, появляется какой-то колебательный процесс в начале развертки.
Что интересно, на него почти не влияет делитель V/Дел. Т.е. при 10mV/Дел ...
- Вт апр 07, 2015 11:22:28
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллограф C1-112. Волнистая линия.
- Ответы: 5
- Просмотры: 2732
Re: Осциллограф C1-112. Волнистая линия.
Больше всего похоже на высохшие конденсаторы в питании. В результате броски тока потребления в каскаде развёртки "пролезают" по питанию в каскад вертикального отклонения и не подавляются.
В таких древних приборах нужно проводить полную ревизию всех конденсаторов с помощью измерителя ёмкости и ...
- Вт мар 24, 2015 16:33:30
- Форум: Измерения
- Тема: C1-112 нет 80в и -600в
- Ответы: 3
- Просмотры: 1358
Re: C1-112 нет 80в и -600в
Лучше проверять последовательно от выводы трасформатора и потом дальше дальше. У меня была проблема, что нет -12в и нашел в середине схемы плат. Проблема в том, что маленький керам.конденсатор неисправен.
+
Питание ВВ преобразователя взято напрямую с выпрямителя (около 30В). Так что ...
+
Питание ВВ преобразователя взято напрямую с выпрямителя (около 30В). Так что ...
- Вт мар 24, 2015 13:11:52
- Форум: Измерения
- Тема: C1-112 нет 80в и -600в
- Ответы: 3
- Просмотры: 1358
Re: C1-112 нет 80в и -600в
Доброго времени суток!!!
Вообщем беда такая:Появился у меня данный девайс без каких либо признаков жызни.
вскрытие показало что нет +12,-12,+5в напряжения.
Под замену были;Т41,Т44,Т47. Т49 был жив!
Вот долблю его- за малым месяц :kill: уже нервы сдают.
Но дело прицепа.
Что мы имеем на сей момент ...
Вообщем беда такая:Появился у меня данный девайс без каких либо признаков жызни.
вскрытие показало что нет +12,-12,+5в напряжения.
Под замену были;Т41,Т44,Т47. Т49 был жив!
Вот долблю его- за малым месяц :kill: уже нервы сдают.
Но дело прицепа.
Что мы имеем на сей момент ...
- Вс мар 08, 2015 13:13:11
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллограф С1-115
- Ответы: 5
- Просмотры: 3598
Re: Осциллограф С1-115
Если вопрос еще актуален - намоточные данные есть (перематывал трансформатор в своем С1-115)
Пишите!
Выкладываю намоточные данные высоковольтного трансформатора осциллографа С1-115.
Маркировка 5.716.134
Есть 2 варианта - мои и еще одного обладателя С1-115
1. Мой транс С1-115 (1991г)
Выводы ...
Пишите!
Выкладываю намоточные данные высоковольтного трансформатора осциллографа С1-115.
Маркировка 5.716.134
Есть 2 варианта - мои и еще одного обладателя С1-115
1. Мой транс С1-115 (1991г)
Выводы ...
- Вт фев 17, 2015 15:51:50
- Форум: Измерения
- Тема: 17ЛО4И - геометрические искажения.
- Ответы: 15
- Просмотры: 4289
Re: 17ЛО4И - геометрические искажения.
Тоже столкнулся с аналогичной проблемой в С1-115. Труба 17ЛО4И.
И тоже фокусировка слева-справа хуже чем в середине (на краях экрана по вертикали, в центре - фокусировка в идеале).
Интересное наблюдение - луч "размазан по вертикали" , а если организовать вертикалную полосу - просто класс! Тонкая ...
И тоже фокусировка слева-справа хуже чем в середине (на краях экрана по вертикали, в центре - фокусировка в идеале).
Интересное наблюдение - луч "размазан по вертикали" , а если организовать вертикалную полосу - просто класс! Тонкая ...
- Пн сен 22, 2014 22:05:45
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Ремонт осциллографа С1-112А
- Ответы: 401
- Просмотры: 161826
Re: Ремонт осциллографа С1-112А
Во первых размагнитить никогда не помешает.
А основное - на плате усилителей отклонения есть 2 подстроечника R204, R214 - они как раз и компенсируют "естесственное подмагничивание". Диапазон порядка +-15 град не менее
А еще доку не помешало бы глянуть, перед "приклеиванием магнитов" 0 стр 51 п.11.3 ...
А основное - на плате усилителей отклонения есть 2 подстроечника R204, R214 - они как раз и компенсируют "естесственное подмагничивание". Диапазон порядка +-15 град не менее
А еще доку не помешало бы глянуть, перед "приклеиванием магнитов" 0 стр 51 п.11.3 ...
- Вс сен 21, 2014 23:06:10
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллограф С1-115
- Ответы: 5
- Просмотры: 3598
Re: Осциллограф С1-115
Если вопрос еще актуален - намоточные данные есть (перематывал трансформатор в своем С1-115)
Пишите!
Пишите!