Найдено 3 результата

bitethebullet
Вт сен 23, 2014 09:26:23
Форум: Статьи
Тема: Простой ламповый усилитель
Ответы: 427
Просмотры: 161530

Re: Простой ламповый усилитель

Дело действительно оказалось в этом конденсаторе. Заработал 1 канал. Второго подходящего конденсатора дома не нашлось. Я правильно понял что он должен быть на 400 вольт?
bitethebullet
Пн сен 22, 2014 13:23:33
Форум: Статьи
Тема: Простой ламповый усилитель
Ответы: 427
Просмотры: 161530

Re: Простой ламповый усилитель

Накал общий. На трансформаторе 2 накальных обмотки (тан 29 но не советский а намотанный недавно, мотал не сам). Был не уверен хватит ли мощи у 1 обмотки на накал 2х 6п14п, поэтому запараллелил. Если хватит мощности то могу отдельно накал 6н3п запитать. Спасибо за совет. Попробую вечером.
bitethebullet
Пн сен 22, 2014 00:23:51
Форум: Статьи
Тема: Простой ламповый усилитель
Ответы: 427
Просмотры: 161530

Re: Простой ламповый усилитель

Здравствуйте.

Собрал усь по схеме из статьи. После включения на пару секунд начинает играть музыка, потом появляется жестокий гул. Причем начинают гудеть и динамики и трансформатор. Если размыкаю накал, то гул плавно исчезает пока остывает накал ламп.

Резисторы в блоке питания пробовал ставить на ...

Перейти к расширенному поиску