Мотаем сетевой трансформатор
В трансе небольшой мощности (1-3Вт) какая должна быть первичка?! 500витков хватит?! Есть простая формула?!
- Реклама
есть простая формула!
число витков в первичке равно 10000 / Sc. где Sc - сечение стали в см2.
число витков в первичке равно 10000 / Sc. где Sc - сечение стали в см2.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Для сердечника из 2Ш это сечение средней части, или суммарное?!
средней части.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
А если +/- 100 витков для округления -- ничего?! Или плохо будет?! 
- Реклама
Насчитал:
Первичка -- 220В/3300вит/ф0,1
Вторичка -- 120В/1800вит/ф0,1
Третья -- 6,3В/95вит/ф0,33
Транс для лампового усилителя для наушников. Мощноть транса в итоге 4,5Вт. (с запасом!)
Нормально вышло?!

Первичка -- 220В/3300вит/ф0,1
Вторичка -- 120В/1800вит/ф0,1
Третья -- 6,3В/95вит/ф0,33
Транс для лампового усилителя для наушников. Мощноть транса в итоге 4,5Вт. (с запасом!)
Нормально вышло?!
Нет не верно. Ватт 20 не меньше транс нужен для УНЧ на 2х лампах для наушников. Перемножай ток на напряжение во вторичных обмотках. И узнаешь.
Паяю уже 60лет.
Перещитал, вышло 7Вт. Может увеличить диаметры проводов процентов на 50?!
Тогда:
Первичка -- 220В/3300вит/ф0,16
Вторичка -- 120В/1800вит/ф0,6
Третья -- 6,3В/95вит/ф0,5
Тогда:
Первичка -- 220В/3300вит/ф0,16
Вторичка -- 120В/1800вит/ф0,6
Третья -- 6,3В/95вит/ф0,5
а у тебя в окне трансформатора осталось место для увеличения диаметров?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Есть, я собственно под увеличенные и подбирал, просто тут ещё не сказал. На выходных доделаю усилитель и тогда уже займусь трансформатором!
Кстати, УМЗЧ делаю на 6Ж1П и 6Н23П. 
- Сообщения: 794
- Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 01:10:08
интересна технология намотки бублико образных трансов
Намотал около 10 тороидальных трансформаторов мощностью от 100 до 600 Вт. Пользовался челноком.
Разбираюсь во всем!!! Практически все после этого собираю.
Раз уж тут про трансформаторы заговорили, может кто ответит: КПД трансформатора какой примерно? 
Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами. /Авраам Линкольн/
Примерный КПД трансформатора от мощности.
- Вложения
-
- КПД Транс..gif
- (32.97 КБ) 356 скачиваний
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
КПД трансформатора сильно зависит от нагрузки и при оптимальной нагрузке для данного трансформатора (это когда магнитные потери равны электрическим потерям) может достигать 0,99
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Ну вот! 2шт 6Ж1П и 2шт. 6Н23П Сколько ампер накал жрать будет при 6.3в. Больше ампера.Значит диаметр накальной обмотки 1мм будет а мощность 7-10ватт потребляемая. С учётом КПД ватт 12-15 только накал будет потреблять. Анодное сколько напряжение (250в) а ток 20-30ма? Вот ещё 7-10 ватт. А с учётом КПД выпрямителя все 15ватт. 25 ватт выходит.просто КОТ писал(а):Есть, я собственно под увеличенные и подбирал, просто тут ещё не сказал. На выходных доделаю усилитель и тогда уже займусь трансформатором!Кстати, УМЗЧ делаю на 6Ж1П и 6Н23П.
Паяю уже 60лет.
А почему по 2 лампы то?! Мне 3 вата хватит, больше пока не надо. . .

Стерео усилитель подразумевает два канала! 6Ж1П и 6Н23П + ещё так же. И того 4 лампы. Даже с 6П3С не получится снять 3 ватта, не искажённой мощности,а уж о 6Н23П и говорить не приходится. 0.1 ватт выходная мощность получится. Ни что не из чего не берётся. Да вам и не нужна мощность для стерео телефонов. Схему выложите свою. Примерно такая?
- Вложения
-
- Телефонный.JPG
- (61.95 КБ) 544 скачивания
Паяю уже 60лет.
Нет, 6Н23П в виде двухтактника, так!
З,Ы. МОНО, но мне хватит!

З,Ы. МОНО, но мне хватит!
В таком случае удачи! Входной регулятор включи по нормальному. В Трансформаторе накальную обмотку 0.6мм диаметром намотай.Там ток 0.5а. Сетевую и анодную 0.1мм мотай.
Только учти,усиление очень маленькое. Первый каскад- фазоинвертор не усиливает К=1 выходной каскад на триоде - маленькое усиление. Схема не важная!
Только учти,усиление очень маленькое. Первый каскад- фазоинвертор не усиливает К=1 выходной каскад на триоде - маленькое усиление. Схема не важная!
Паяю уже 60лет.




