- Вложения
-
- Планар.GIF
- (2.37 КБ) 3208 скачиваний
Поиск аналогов
Про аналоги не знаю, но можно поступить и так(рисунок).
А поболтать?
- Реклама
К157ДА1 чем заменить?
собираю. индикатор стрелочный как тут http://radiokot.ru/circuit/audio/other/12/ но микры как на схеме нет в продаже,чем её можно заменить? иди посоветуйте нормальную схему если есть с печаткой
Сюда перенес.
aen
собираю. индикатор стрелочный как тут http://radiokot.ru/circuit/audio/other/12/ но микры как на схеме нет в продаже,чем её можно заменить? иди посоветуйте нормальную схему если есть с печаткой
Сюда перенес.
aen
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Вряд ли чем замените. Проще по местной барахолке пройти и найти платы от каких-нибудь маяков-231. Да и у мужичков со старьём такие микросхемы очень даже могут быть.
- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 18:39:28
УмноBrigadir писал(а):Про аналоги не знаю, но можно поступить и так(рисунок).
- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 18:39:28
УмноBrigadir писал(а):Про аналоги не знаю, но можно поступить и так(рисунок).
- Реклама
Импортного аналога у К157ДА1 нет, оригинальная отечественная разработка.vas455 писал(а):К157ДА1 чем заменить?
Это не подойдет?
Схема http://www.tehnari.ru/attachments/f170/ ... 145-22.jpg
Печать http://www.tehnari.ru/attachments/f170/ ... 145-21.gif
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
И еще аналог MOC3043 - в магазине такого не оказалось. Спасибо.
MOC3031M, MOC3032M, MOC3033M, MOC3041M, MOC3042M, MOC3043M - всё одно и тоже, только характеристики разные.AlexL писал(а): аналог MOC3043
http://lib.chipdip.ru/205/DOC000205162.pdf читаем даташит и понимаем что это такое, и ищем аналоги на 6/4 пина
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
КД521 - 4148 любой фирмы SOD-80 корпус, или совсемAlexL писал(а):И еще аналог MOC3043 - в магазине такого не оказалось. Спасибо.
Av4arik правильно сказал MOC-ьков много и многие подойдут , только берите на напряжение 600В и выше, 400-вольтовые у меня уходили в динисторный режим, аж два в послед лепил, за неимением других.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Для К176ИД2 какие аналоги?
Можно ли для этой схемы http://radiokot.ru/circuit/digital/home/78/ вместо нее использовать КР514ИД2?
Можно ли для этой схемы http://radiokot.ru/circuit/digital/home/78/ вместо нее использовать КР514ИД2?
- Сообщения: 762
- Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27
Хотя обе называют преобразователями двоичного кода в семисегментный, но все же они сильно разные.Федор писал(а):Для К176ИД2 какие аналоги?
Можно ли для этой схемы http://radiokot.ru/circuit/digital/home/78/ вместо нее использовать КР514ИД2?
http://cxem.net/beginner/beginner19.php
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Приветствую! Нужен аналог LM323 стабилизатора или подскажите где его самого можно купить?
Нужен для приложенной схемы.
Сюда перенес.
aen
Нужен для приложенной схемы.
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- БП.JPG
- (43.92 КБ) 707 скачиваний
А ток какой потребления с него? а то может LM7805 хватит... или умощнить её до 3А...
scio me nihil scire...
_______________________
<= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
_______________________
Или LM1083(4) или отечественную 142ЕН22.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Подскажите кто знает, есть ли аналоги м/схемы FLC10-200 на 300 Вольт? плз 
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
А что в нём особенного? Германиевый импульсный диод, замена - например Д301.
Сколько раз писано, указывайте ,где стоит, проще подобрать аналог
Сколько раз писано, указывайте ,где стоит, проще подобрать аналог
aww
Здраствуйте! Чем можно заменить кд410а из зарубежного, может можно каких-то два последовательно подсоеденить?
Что то делать, лишь бы ничего не делать, а потом ёще немножко отдохнуть...


