Ну зачем Вы так Minor! Насчет КЗ человек абсолютно прав, а Вы ему селёдкой в харю.Minor/2 писал(а):Вы безнадежны ...первые обороты стартера и сажают напругу вплоть до самого минимума, почти КЗ - пока разгонится стартер, пока появятся первые такты двигателя...
Защитить магнитолу от провалов питания при пуске двигателя?
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:48:26
- Реклама
Тут Вы абсолютно правы ...а Вы ему селёдкой в харю.
Нет ... не прав ...Насчет КЗ человек абсолютно прав
А чем не нравится вариант с АКБ от компьютерного бесперебойника? Дешевле обойдётся. Там просадка-то 1-2 секунды.Авчарик писал(а):можно состряпать мощный импульсный преобразователь с питанием от 5 до 20, и стабилизированными 12В на выходе но от мощности аккустики и магнитолы будет зависеть мощность этого импульсника...
с моими закромами проще всего собрать импульсник, или влезть в магнитолу
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
Ну дЫк йОптыть, а когда в -20 авто не стартанёт -- похукаем на руки и будем слушать радио ?!с моими закромами проще всего собрать импульсник, или влезть в магнитолу
- Реклама
никак нет, возьмем из гаража 6СТ-190 и забудем о проблемах с зажиганием
у кого нет - его проблемы...) И да, на импульсник можно вывести кнопку на/под/за приборкой....
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
с моими закромами проще всего собрать импульсник
Ты такой интересный - схемку импульсника в студию!
Ты такой интересный - схемку импульсника в студию!
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:46:40
Если напруга при старте падает ниже 9 вольт то есть смысл проверить аккум и стартер. у меня попадались машины которые не могли завестись при свежезаряженом аккумуляторе, все съедал стартер не хватало даже на мозги.
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 17:36:27
Сам занимаюсь ремонтом в АСЦ пионеров, так скажу одно, в мануале на пионер указано, что в магнитоле с завода заложено отключение её (и магнитола убирает сигнал управления антенной и усилителем) по время пуска двигателя для того, чтобы улучшить пуск убирая себя и усь как дополнительную нагрузку на аккумулятор, что зимой особо актуально, а вы пытаетесь наоборот сделать. На входе магнитолы по желтому проводу стоит делитель из 2-з резисторов на вход АЦП процессора, можно их номиналы поменять и настроить на любое напряжение отключения от 3,3 до ... вольт
Можно сделать немного попроще.
Берем два провода
( у меня два по 5 квадрат акустического многожильного медного провода) и кидаем от автомагнитолы прямо к аккумулятора, а за меньшей просадке по питанию и звук будет получше. Не забываем про предохранитель по плюсу во избежании КЗ и соответственно пожара в машине.
У меня норм работает и при запуске автомагнитола (PIONEER, УНЧ заменён на TDA7560) не вырубается
А вообще то в сием чюда опоратэ есть красный провод, который по технической документации должен быть подключен к замку зажигания. То есть когда вы включаете авто, автомагнитола кратковременно отключается (хоть это и бесит
)
Берем два провода
У меня норм работает и при запуске автомагнитола (PIONEER, УНЧ заменён на TDA7560) не вырубается
А вообще то в сием чюда опоратэ есть красный провод, который по технической документации должен быть подключен к замку зажигания. То есть когда вы включаете авто, автомагнитола кратковременно отключается (хоть это и бесит
qqq
у меня ровно такая же фигня с сигнализацией была когда только поставил.
если сидяшь в заглушенной машине и замки закрыты то она при включении стартера открывала замки, после пуска мотора напряжение восстанавливается и она закрывала замки. передёргивала с секундной задержкой все замки.
тоже думал что просаживается питание из за старого акка.
оказалось что заводская схема замка зажигания такова что при положении ключа в режиме стартера размыкаются группы контактов которые в 2 положении включены.
тоесть специально при пуске отключается потребители, подогрев, прикуриватель, подсветка часов в приборной панели ну и на проводе от замка зажигания к сигналке пропадал ток.
при возвращении ключа в 2 положение контакты замыкаются обратно.
так что выключение при пуске мотора "это не баг, это фича"
проблему решил перепрограммированием сигналки
если сидяшь в заглушенной машине и замки закрыты то она при включении стартера открывала замки, после пуска мотора напряжение восстанавливается и она закрывала замки. передёргивала с секундной задержкой все замки.
тоже думал что просаживается питание из за старого акка.
оказалось что заводская схема замка зажигания такова что при положении ключа в режиме стартера размыкаются группы контактов которые в 2 положении включены.
тоесть специально при пуске отключается потребители, подогрев, прикуриватель, подсветка часов в приборной панели ну и на проводе от замка зажигания к сигналке пропадал ток.
при возвращении ключа в 2 положение контакты замыкаются обратно.
так что выключение при пуске мотора "это не баг, это фича"
проблему решил перепрограммированием сигналки
В Вашем случае всё гораздо бональнееу меня ровно такая же фигня с сигнализацией была когда только поставил.
если сидяшь в заглушенной машине и замки закрыты то она при включении стартера открывала замки, после пуска мотора напряжение восстанавливается и она закрывала замки. передёргивала с секундной задержкой все замки.
тоже думал что просаживается питание из за старого акка.
оказалось что заводская схема замка зажигания такова что при положении ключа в режиме стартера размыкаются группы контактов которые в 2 положении включены.
тоесть специально при пуске отключается потребители, подогрев, прикуриватель, подсветка часов в приборной панели ну и на проводе от замка зажигания к сигналке пропадал ток.
при возвращении ключа в 2 положение контакты замыкаются обратно.
так что выключение при пуске мотора "это не баг, это фича"
проблему решил перепрограммированием сигналки
Прочитал 5 страниц безобразия и понял что присутствующие здесь слабо разбираются в автоэлектрике. Поэтому маленький ликбез по работе замка зажигания на примере Accord, Fit, Pagero, Forester:
1. Положение Off - все цепи обесточены.
2. Положение ACC - питание только на линии ACC.
3. Положение On - питание на линии ACC, IG1, IG2.
4. Положение Start - питание на линии Starter, IG2
Поэтому хочу уточнить марку авто для выяснения устройства замка зажигания. Если у кого замок работает как я описал, то нужно два мощных диода, один на ACC, второй на IG2, катоды соединить и на плюс основного пиания магнитолы. Если напряжение сильно проседает, то либо менять аккумулятор, либо чистить клеммы.
1. Положение Off - все цепи обесточены.
2. Положение ACC - питание только на линии ACC.
3. Положение On - питание на линии ACC, IG1, IG2.
4. Положение Start - питание на линии Starter, IG2
Поэтому хочу уточнить марку авто для выяснения устройства замка зажигания. Если у кого замок работает как я описал, то нужно два мощных диода, один на ACC, второй на IG2, катоды соединить и на плюс основного пиания магнитолы. Если напряжение сильно проседает, то либо менять аккумулятор, либо чистить клеммы.
У моего брата в машине стоит магнитола Pioneer, так вот магнитола работает, а потом заводится ДВС, так вот магнитоле >4 лет и она жива. А, если поставить аккумулятор на 200А/Ч, магнитола уже не будет отключаться???
Когда хочешь сделать лучше - получается, ещё лучше - получается, ещё лучше - и...
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 17:35:38
- Откуда: всё в этом мире относительно, как сказал старик Альберт...
Не пойму, о чём спор. В тепловозах например, рация вообще выключается на момент запуска дизеля. Прямо ключом стартера: там для этого размыкающий контакт стоит.
"В стране искателей истины не существует человеческих авторитетов. Над тем, кто попытается изображать здесь начальство, посмеются боги."
(с) старик Альберт.
(с) старик Альберт.
- Сообщения: 536
- Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 17:55:36
Спор о простом... Напрягает, когда при запуске двигателя перегружается "магнитола". К слову современный караудио это делает довольно долго, напрягает. Старые "пионеры и сони" с проводами, брошенными на аккум были лишены такой неприятности.
Основная масса водителей на это забили давно. Ну перезагрузился -и ладно..Кто захотел- сделал под себя.
Но тема живет.
Основная масса водителей на это забили давно. Ну перезагрузился -и ладно..Кто захотел- сделал под себя.
Но тема живет.
- Сообщения: 536
- Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 17:55:36
А как на космических кораблях?KBH-I писал(а):Не пойму, о чём спор. В тепловозах например, рация вообще выключается на момент запуска дизеля. Прямо ключом стартера: там для этого размыкающий контакт стоит.
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 07:10:08
Мдааа.....
Зачем защищать защитную функцию магнитоллы.
Она же специально отключается при пуске. И не только чтоб стартеру дать энергии побольше(че ему эти пол ампера). Выбросы в эл. сеть при пуске огромны. Если цепь ACC магнитоллы подключена куда надо магнитолла гасит процессор и важные элементы в магнитолле. Это защита магнитоллы самой себя.
Я вообще не перевариваю людей подключивших ACC и +Bat на один провод питания. Забарахлит немного стартер и выбросами магнитофон выжгет.
Зачем защищать защитную функцию магнитоллы.
Она же специально отключается при пуске. И не только чтоб стартеру дать энергии побольше(че ему эти пол ампера). Выбросы в эл. сеть при пуске огромны. Если цепь ACC магнитоллы подключена куда надо магнитолла гасит процессор и важные элементы в магнитолле. Это защита магнитоллы самой себя.
Я вообще не перевариваю людей подключивших ACC и +Bat на один провод питания. Забарахлит немного стартер и выбросами магнитофон выжгет.
Bite писал(а): Забарахлит немного стартер и выбросами магнитофон выжгет.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
[quote="Seriyvolk"][quote="Bite"] Забарахлит немного стартер и выбросами магнитофон выжгет



