RFM12 433-D RFM01 433-D

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 07:56:59
Откуда: Казахстан

Сообщение Marvel »

Уважаемые специалисты, нужна помощь. Попали мне в руки радиомодули на 433МГц
RFM12 433-D
RFM01 433-D
RFM02 433-D

Очень уж хочеться организовать радиоканал в составе "Умного дома" Но вот проблема в следствии своих скудных знаний нифига не могу разобраться в "Заморском" даташите...
Как подключать, как передовать, как принимать? Просто темный лес.... :cry:

Помогите пожалуйста, подскажите что да как.. или хотябы где про енто все написано на "Великом могучем....."
Кстати такие же модули используються в Статье "Умный дом: первые шаги." http://radiokot.ru/circuit/digital/automat/11/ Ведь можно разобраться...

Заранее благодарю.... :))
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

Реклама
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 07:56:59
Откуда: Казахстан

Сообщение Marvel »

Ага, был непонятный английский.... Теперь еще более непонятный немецкий.
Товарищи, если уж отвечаете читайте внимательно вопрос. Мне нужна информация на русском языке!!!
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

и как ты вообще собрался с ними работать без знаний языка?
все даташиты на английском и никто их не переводит
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 19:58:52
Откуда: Украина, Сум обл., г. КоНоТоП

Сообщение kamikadze »

http://easyelectronics.ru/radiomodul-ho ... -t433.html
Это не то, но модули вроде по проще, но со своими замутками, которые на этом же сайте описаны в другой статье
Бригада дежурных телепатов ответит на ваши вопросы
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 22:51:33
...

Сообщение murashh »

Как у RFM01 работать с цифровым измерители силы принимаемого сигнала (DRSSI). Будет круто глянуть пример С кода.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 18:37:57
Откуда: Самара

Сообщение himikus1996 »

А можно ли вместо RFM12 433-D использовать RFM12B 433-D? Просто RFM12 433-D сложно найти. :(
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 13:24:11

Сообщение jakob291 »

Даташит на RFM12-433-D и пара вопросов

Доброго всем времени суток.
Суть моего вопроса: программирую "умный дом", чтоб был умнее меня. Задача: опускание-поднимание штор согласно уровню освещенности. Поднимать-опускать компьютер умеет, дело за малым: определить яркость. Рискну попробовать собрать схему цифрового люксометра с этого сайта. Но вместо вывода на экран хочу попробовать передать это прямо в штатный приемник модуля умного дома, благо совпали частоты.
Собственно, поискав по интернету, не нашел не только передатчика, но даже даташитов на него. Отсюда не знаю, как он передает, что у него за пакеты, можно ли заставить передать произвольный сигнал (нужно вообще понять, может ли мой приемник ловить "паразитные сигналы") и прочее.
Если у кого есть, дайте почитать даташит. И попутно можно оценить сложность этой задумки, поскольку я в радиотехнике почти ноль, но микроконтроллеры люблю (торжественно храню на полке семафор для модели ЖД на микроконтроллере)
Собственно, заранее спасибо


Сюда перенес.

aen
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 10:07:31
Откуда: Россия.

Сообщение Дмитрий »

jakob291 писал(а): не нашел даже даташитов на него.
А это что?
https://www.google.ru/search?hl=ru&pq=% ... 65&bih=865
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 13:24:11

Сообщение jakob291 »

Спасибо, конечно. Искренне надеялся, что есть более полный даташит, как на датчик света, с примерами. Буду искать еще и примеры, если у кого есть, буду благодарен. (примеры из статьи про умный дом уже скачал, но as-a-start лучше что-то проще)
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:11:22
Откуда: Россия

Сообщение BigallS »

jakob291 писал(а):... Буду искать еще и примеры, если у кого есть, буду благодарен....
Давно ищу подобную информацию по аналогичным модулям RFM23B но полных примеров практически нет, вот самое хорошее здесь http://www.3e-club.ru/view_full.php?id=19&name=rfm22

P.S.Вот ещё правда не на русском , но примеры кода есть http://olek.tk/en/rfm12.php
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»