Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 17:04:45
Откуда: почти Харьков

Сообщение voffkaZ »

BIGGGI писал(а):тоесть он дует холодним воздухом
сегодня и я с этим столкнулся,.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 23:54:31

Сообщение randyberger »

Hi!
My first post here,hope will be not the last one.
Sorry for my non russian post...I'm from Bulgaria and I understand russian well,but can not write on it....So you can answering me on russian,that is not a problem form me,hope for you too...

Back to the topic.I made soldering station based on all schematics combined and pcb from my self...In my project I have used soldering tip from GOOT,coz I saw lots of good feedback for them.I'm very happy with my results...Hope that you like them too...

Here is my Soldering iron in action...

http://youtu.be/m0IDe1RucOw

PS:One request to the authors of the firmware...if possible,can you add option to adjust the refresh rate for the temperature?I know for slow heating soldering irons the current refresh rate of about 0,5 secs is ok,but in my case i think a faster rate will be good...I forgot to mention that i'm using volly's firmware..

СпойлерПеревод Google
http://translate.google.ru/
aen



Привет!
Моя первая должность здесь, надежда будет не последней.
Извините за мой не Почта России ... Я из Болгарии, и я понимаю Русская хорошо, но не могу написать на нем .... Таким образом, Вы можете, отвечая мне на русском языке, который не является проблемой, формируют меня, надежду на Вас также ...

Назад к теме. Я сделал станцию ​​спаивания основанной на всем shematics объединенный и печатных плат от моего сам ... В моем проекте я использовал наконечник спаивания от GOOT, сестрица я видел много хорошей обратной связи для них. Я очень доволен своими результатами ... Надейтесь, что Вам нравятся они также ...

Вот мой Паяльник в действии

BR
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 14:52:40

Сообщение crashzoom »

Victor_P. писал(а):Вариант 5 новый - изменения в схеме фена. И прошивка к нему для части фена, для части паяльника подходит любая.
Что в прошивке:
- управление турбиной фена программное;
- можна ограничить максимальное напряжение для турбины;
- программная калибровка (резисторами тоже можно);
- настройки коэффициентов пид;
- 3 пресета температуры;
- защита от включения если фен не лежит на подставке, от перегрева;
- не найденные глюки :)

"Victor_P."
Хороший прокт. Нет ли случайно этого проекта совмещенного с "Мой вариант паяльной станции здесь"?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Откуда: Україна, Хорол

Сообщение Victor_P. »

Не совсем понял, вернее совсем не понял :)) . В каком смысле совмещенного?
Мои паяльные станции: первая, вторая, фен.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 14:52:40

Сообщение crashzoom »

Victor_P. писал(а):Не совсем понял, вернее совсем не понял :)) . В каком смысле совмещенного?
В смысле фен с Варианта 5 нового и паяльник с энкодером, собранного в одном корпусе.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Откуда: Україна, Хорол

Сообщение Victor_P. »

а, теперь понял :) нету такого.
Если есть желание, совмести сам, схема для фена никак не связана с паяльником.
Мои паяльные станции: первая, вторая, фен.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 14:52:40

Сообщение crashzoom »

Victor_P. писал(а):а, теперь понял :) нету такого.
Если есть желание, совмести сам, схема для фена никак не связана с паяльником.
Желание есть. Я думал может есть готовое.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 21:47:46
Откуда: ст.Новомалороссийская

Сообщение войтов »

здравствуйте.решил собрать станцию,только для паяльника.
какой паяльник выбрать?с термопарой.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 20:31:03
Откуда: Беларусь,Берёза

Сообщение Sniper@ »

Доброго всем времени суток!Подскажите пожалуйста-если применять нагреватель с терморезистором подойдет любая прошивка,схема?Просто подтянуть терморезистор к плюсу питания?Заранее спасибо!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Да, подойдет любая прошивка для паяльника, с незначительным изменением схемы усилителя. Схема включения с терморезистором есть в ФАКе.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 20:31:03
Откуда: Беларусь,Берёза

Сообщение Sniper@ »

Спасибо!
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 19:07:17
Откуда: Липецк

Сообщение Serega95 »

Ребята, посоветуйте блок питания для паяльника и фена. Хотелось бы на 494)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Так а чем ИИП на 2153 не устраивает?
К 494 драйвер или ТГР нужен ключами управлять, да и стабилизация паяльнику не особо вроде нужна.

Мое мнение, если уж ИИП на такую мощность, то флайбэк (ТОР22х,24х,25х; 3842-3845+ключ и т п); если трудности с его расчетом и изготовлением, то транс из компового БП (его даже перематывать скорее всего не потребуется) + IR2151, 2153, 2155 + ключи :)
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 19:07:17
Откуда: Липецк

Сообщение Serega95 »

Martin76 писал(а):Так а чем ИИП на 2153 не устраивает?
К 494 драйвер или ТГР нужен ключами управлять, да и стабилизация паяльнику не особо вроде нужна.

Мое мнение, если уж ИИП на такую мощность, то флайбэк (ТОР22х,24х,25х; 3842-3845+ключ и т п); если трудности с его расчетом и изготовлением, то транс из компового БП (его даже перематывать скорее всего не потребуется) + IR2151, 2153, 2155 + ключи :)
Просто воспользовавшись материалом из журнала Радио 2002 №5,6 я сделал свой бп, но запустить его не смог. Печатки, платы и деталюхи ушли, хотел чтоб не в пустую, оживить его.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Добавишь к 494 с обвязкой, например IR2110 или ключи с ТГР + запуск и питание всего этого хозяйства, и получится БП, сложнее самой паяльной станции :shock: , зачем это нужно? А чтобы запустить 494 городить что то обязательно нужно, в отличие от 2153 - резистор и самопитание (не обязательно).
Зы Тут были схемы на 2153 для питания паяльной станции...
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 19:07:17
Откуда: Липецк

Сообщение Serega95 »

Убедил :)
А что-нибудь кроме этого есть?
http://radiostroi.ru/index.php/pitan776 ... tkomp.html
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Так смотря на чем тебе нужно, тут где то в ПДФке есть эта станция с ИИП , мне у себя искать лень :)
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 19:07:17
Откуда: Липецк

Сообщение Serega95 »

Заинтриговал...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

Serega95 писал(а):Заинтриговал...
Ищи посты Victor_P. - он выкладывал проекты AD, а также в *.PDF
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 19:07:17
Откуда: Липецк

Сообщение Serega95 »

30 вольт со вторички трансформатора слишком много?(без диодного моста)
Ответить

Вернуться в «Статьи»