Привет ВСЕМ!!!
Помогите найти схему преобразователя с 12 вольт постоянки в 110 вольт переменки частотой 400 Гц, ток не более 1 Ампера.
За ранее спасибо!
у меня тоже есть такой мотор на 400Гц до включения еще не дошло но думал переделать схему http://radiokot.ru/circuit/power/converter/12/ там и трансформатор импульсный и напряжение как раз дает на выходе переменки около 120в только частоту на микросхеме расчитать на 400Гц.
да чуть не забыл, на питание електродвигателя нужно синусоидальное напряжение, в той схеме что я дал ссылку форма выходного напряжения прямоугольное, в этой схеме выход синусоидального напряжения http://radiokot.ru/circuit/power/converter/19/
так что по поводу бери любую схему преобразователя сомнительно
Нашел сие чудо (как раз год назад куплено) только сейчас озадачился подключить. Видя посты, тут уже делали это. Поделитесь схемкой готовой, т.к. осциллографа у меня нету, что б проверять частоту на выходе после пересчетов.
Переделайте обычный преобразователь в резонансный, или поищите схему резонансного преобразователя.
У них на выходе почти синус, а то могут насоветовать сделать ШИМ на микроконтроллере.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Приветствую всех!
Видел работающий вентилятор на видео в данном посте.
Хочу запустить вентилятор, но нигде схемы подключения к этому трансформатору не нашел.
Всем откликнувшимся - спасибо!