ATmega8 от цифровать голос 5кГц и передать по usb

Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 12:08:27

Сообщение hovercraft »

хватит ли производительности у ATmega8 чтобы от цифровать голос 5кГц и передать по usb.
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 16:31:05

Сообщение Vov123 »

Фильм был такой детский,называется "Пятая четверть". Там один из героев выронил такую фразу - "Ты думаешь,если к мясорубке приделать винт,то она взлетит вместе со столом?"
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:01:04
Откуда: Челябинская область, Копейск

Сообщение zero648 »

hovercraft писал(а):хватит ли производительности у ATmega8 чтобы от цифровать голос 5кГц и передать по usb.
5 кГц - это что? частота звука или частота дискретизации?
Теоретически, производительности должно хватить, но это нужно пробовать.
YS
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05

Сообщение YS »

Если реализовать USB софтово - скорее всего нет. Если оцифровывать и передавать через UART->FT232, то, скорее всего, да.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:01:04
Откуда: Челябинская область, Копейск

Сообщение zero648 »

Тогда нужна мега с АЦП и с USB
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 20:11:19

Сообщение COKPOWEHEU »

Реклама
YS
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05

Сообщение YS »

Да неужели?
Таки да. Первый же комментарий оттуда:
Aneg писал(а):Прослушал звуковой файл, мне показалось, что часть пакетов или не успевает прибывать вовремя или вообще теряется по дороге. Искажения похожи на те, которые наблюдаются при прохождении аудиосигнала по каналу Bluetooth при плохом радиосигнале.
Т.е., V-USB не успевает. Just as expected.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 23:12:23

Сообщение polyname »

какой-нибудь at90usb82/atmega8u2 может и потянет.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:01:04
Откуда: Челябинская область, Копейск

Сообщение zero648 »

polyname писал(а):какой-нибудь at90usb82/atmega8u2 может и потянет.
Если АЦП приделать, тогда вполне.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 20:11:19

Сообщение COKPOWEHEU »

Таки да. Первый же комментарий оттуда:
Хорошо бы вы прочитали и остальные комментарии: не из-за usb а из-зи отсутствия фильтра и отрезания всей отрицательной полуволны сигнала. Схему делали не как законченное устройство а для демонстрации принципа.
Ответить

Вернуться в «AVR»