Опознание радиоэлементов
ks0: Google тебе в помощь . Цветовая и кодовая маркировка отечественных транзисторов
- Реклама
Оранжевые - скорее всего КТ315 или КТ361, а чёрные с зелёной точкой - КТ3102.
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 22:59:40
Помогите опознать кондёр.
Никакой маркировки нет, материал керамика.
Никакой маркировки нет, материал керамика.
- Вложения
-
- Фото-0326.jpg
- (69.12 КБ) 468 скачиваний
-
- Фото-0325.jpg
- (244.95 КБ) 278 скачиваний
Как определил, что это конденсатор ?warlock X писал(а):Помогите опознать кондёр.
Где выводы?
- Реклама
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 22:59:40
это конденсатор. (две обкладки и керамический диэлектрик между ними) когда-то стоял в телепередатчике.
Очень похож на КВИ-3
Хотелось бы узнать его рабочее напряжение, ёмкость, и возможность работы на ВЧ в импульсном режиме.
Очень похож на КВИ-3
Хотелось бы узнать его рабочее напряжение, ёмкость, и возможность работы на ВЧ в импульсном режиме.
Здравствуйте, сгорела такая деталька - 8A 349(фото тяжелое), корпус как я понял SOT-89, промаркирована на плате как TC02. Стоит на плате управления микроволновки (на ней дисплей и шлейф к кнопкам), дисплей сегментный. Инфы не нашел никакой, но думаю, что это стабилизатор напряжения, а не транзистор, т.к. транзисторы помечены как TR`ки. Если кто узнает в этом чуде стабилитрон или знает как это определить подскажите на что заменить? "фото большей части платы"
Если с утра вы обнаружили погрызенными платы и провода, обязательно проверьте не сточил ли ваш кот при этом свои зубы!
Боюсь что опознанию не подлежит. Частенько встречается "личная" маркировка элементов, по ТУ конкретного завода. Но вы прозвоните ее. Таким образом можно определить транзистор это или нет. Тогда можно будет анализировать.
PS Я таких маркировок не встречал, просто знаю что китайцы часто маркируют по ТУ конкретного завода. Не факт что я прав.
PS Я таких маркировок не встречал, просто знаю что китайцы часто маркируют по ТУ конкретного завода. Не факт что я прав.
Дурака учить, что мертвого лечить
помогите определить деталь с маркировкой 5251, плата из фонарика оби на солнечной батарейке
- Вложения
-
- еееееееееее.JPG
- (18.56 КБ) 480 скачиваний
-
- фонарик.jpg
- (148.93 КБ) 450 скачиваний
Последний раз редактировалось pashaumnov Пн май 06, 2013 12:40:45, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо за идею, я бы прозвонил, если бы знал чем отличается транзистор от стабилизатора при прозвонке) + элемент сгорел, попробуемс тогда стабилизаторы впаивать начиная с 3.3 В, вроде бы на таких значениях работают сегментные дисплеи?
______________________
Дружище pashaumnov, бери большие фотки в споллеры.
______________________
Дружище pashaumnov, бери большие фотки в споллеры.
Если с утра вы обнаружили погрызенными платы и провода, обязательно проверьте не сточил ли ваш кот при этом свои зубы!
Почитайте чем отличаются. Можете сжечь всю плату (маловероятно, но шанс есть) если ошибетесь.
Дурака учить, что мертвого лечить
Огромное спасибо fenix72x, нужно будет почитать, если же ни к чему не приведет, буду экспериментировать.
Если с утра вы обнаружили погрызенными платы и провода, обязательно проверьте не сточил ли ваш кот при этом свои зубы!
RockeZzz Да не за что. Вы главное все обдумывайте, если что обращайтесь к нам. Здесь помогут всем
. Только я имел ввиду прозвонить при включенной схеме. Если это стабилизатор напряжение должно быть на входе, но не должно быть на выходе и общей шине (для горелого). Начните с диапазона 10В, если тестер с автоматическим выбором то вообще идеально.
pashaumnov Перекинте свои изображения сюда или сныкайте под спойлер. Вся страница расплылась, не удобно читать.
pashaumnov Перекинте свои изображения сюда или сныкайте под спойлер. Вся страница расплылась, не удобно читать.
Дурака учить, что мертвого лечить
http://fastpic.ru/view/46/2013/0504/dd9 ... 7.jpg.html
Возможно это люминисцентный индикатор, зажигается как лампа типа ИН.
Но проверь сначала на низком напряжении 2,5 В, 10 мА.
Возможно это люминисцентный индикатор, зажигается как лампа типа ИН.
Но проверь сначала на низком напряжении 2,5 В, 10 мА.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
К тому, кто свою картинку узнает. 
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
http://www.155la3.ru/12a.htm
второй кт817в
второй кт817в


