Cкорости мобильного интернета

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Опытный кот
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:32:36

Сообщение vovik15 »

Здравствуйте! вопрос такой :
у меня 3G модем билайн показывает все время разные режимы. То UMTS, то HSPDA
подскажите что из этого лучьше? и на каком остановится?
Контактная информация:
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45

Сообщение kEDot »

У меня походу скорость отрицательная :evil:
Mundus vult decipi, ergo decipatur.
Реклама
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

vovik15 писал(а):подскажите что из этого лучьше? и на каком остановится?
вовик, - на МОЕМ :kill: ... век воли не видать
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8121
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 04:20:48
Откуда: КурскЪ

Сообщение RA3WSI »

HSPDA это и есть 3G, и то является надстройкой.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 15:08:01
Откуда: Дальний Восток

Сообщение CaseBot »

Повлиять на сеть очень сложно, да и не за чем (если, конечно это не GPRS или EDGE).. Отличаются указанные Вами сети скоростью передачи данных.

Из википедии:
1G - AMPS, TACS, NMT - 1,9 кбит/с
2G - TDMA, CDMA, GSM, PDC - 9,6-14,4 кбит/с
2,5G - GPRS, EDGE (2.75G), 1xRTT - 115 кбит/с (1 фаза), 384 кбит/с (2 фаза)
3G - WCDMA, CDMA2000, UMTS - 2 Мбит/с
3,5G - HSDPA, HSUPA, HSPA, HSPA+ - 3-14 Мбит/с
4G - LTE-Advanced, WiMax Release 2 (IEEE 802.16m), WirelessMAN-Advanced - 100 Мбит/с - 1 Гбит/с

На моем модеме программка тоже показывает не ниже WCDMA, только вот жадные операторы режут скорость даже ниже GPRS: 64 кбит/сек (Дальний Восток), вот такой безлимит..
Реклама
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

CaseBot писал(а):только вот жадные операторы режут скорость даже ниже GPRS
все правильно сказал кэйсбот :)
добавить нечего :dont_know:
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:32:36

Сообщение vovik15 »

просто если модем чуть правее расположить, будет HSPDA чуть левее будет UMTS вот я спрашиваю что лучьше
я так понял что HSPDA лучьше
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46279
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Лучше выбрать ту сеть, на которой скорость выше! (я про реальную скорость, а не теоретическую, эти значения почти никогда не достигаются...)
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 01:42:10

Сообщение ALSOKAGE »

HSDPA-лучше.У меня на телефоне до 21мб.в сек.(надпись на коробке,реально на билайне 1мб.в сек.)
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 00:01:54

Сообщение Ariadna-on-Line »

Из всей компьютерной трихомудии считаю самыми полезными сам комп и этот УСБ модем. 5-й год на мобильном "безлимите" за 150 рупь в месяц (270мбайт/сутки). И абсолютно везде с собой. Уже 1000 раз поблагодарил природу за энто изобретение. А за кабельный Инет - плАчу только 20рупь - за сутки, когда кучу фильмов или программ накачать. Нах. надо отваливать бабки, когда треть жизни вся семья на работе. Специально покупал роутер с 3G. Хватает всем в скайпе посидеть. Доволен - слов нет.

Модем автоматом выбирает самый сильный сигнал, независимо от скорости. Так что принудительно заблокируйте низкие режимы, если в эфире есть что выбирать.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 09:03:56
Откуда: льгов курская обл

Сообщение котзилла »

Ariadna-on-Line писал(а): Модем автоматом выбирает самый сильный сигнал, независимо от скорости. Так что принудительно заблокируйте низкие режимы, если в эфире есть что выбирать.
а если не секрет как можно заблокировать низшие режимы 5 то у меня прыгает 3.5джи 3.7джи разумеется на первом связь не ахти :facepalm: :facepalm: :facepalm:
как мяукнется так и откликнется
Открыл глаза
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 09:53:06

Сообщение vasia13 »

модемы 3г усб считаю самыми бесплезными и ненужными так как они не стоят этих денег.сколько через мои руки их прошло только 2 модема заслуживали доверие(хуавей) и только по тому что они работали отлично.а модемы зте вопще полное гавно прошивку на них ставять по ходу какие то урюки (они же их и пишут).вопще не вижу смысла в этих свистках проще воткнуть вафлю в комп и мобилу соответственно с вафлей скорость значительно отличается и вылетов как на ZTE нет....
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»