Усилитель WI-FI
Нужна схема антенны с усилителем для приёма WI-FI (2,4ГГц). Дома такие стены , что со стандартной антенноц ничего не ловит
.
- Реклама
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
Сомнение меня берёт, что такое на коленке можно сделать. И между прочим там кроме приёма еще и передача есть.
Ну а если постараться?

[url=http://userbars.ru/][img]http://img88.imageshack.us/img88/1039/asot.gif[/img][/url]
[url=http://animating.ru/userbars/userbar873.htm][img]http://img541.imageshack.us/img541/4135/87621322.png[/img][/url]
[url=http://animating.ru/userbars/userbar873.htm][img]http://img541.imageshack.us/img541/4135/87621322.png[/img][/url]
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
Для начала антенну можно попробовать.
http://www.wifiantenna.org.ua/category/antennas/
Я как то смотрел. Кабель там нужен очень дорогой на эту частоту.
http://www.wifiantenna.org.ua/category/antennas/
Я как то смотрел. Кабель там нужен очень дорогой на эту частоту.
не внимательно читали форум такой вопрос уже обсуждался
что касается усилителей то в микрочип этот не залезешь а приблуду
переключать с приема на передачу нечем -все завязано на протоколе
Только выносить адаптер кабелем usb в место увереного приема
и ставить зеркало. Можно попробовать применить пассивные
ретрансляторы (повесить такой во дворе на дерево так чтобы
отраженный луч попадал в окно)
что касается усилителей то в микрочип этот не залезешь а приблуду
переключать с приема на передачу нечем -все завязано на протоколе
Только выносить адаптер кабелем usb в место увереного приема
и ставить зеркало. Можно попробовать применить пассивные
ретрансляторы (повесить такой во дворе на дерево так чтобы
отраженный луч попадал в окно)
Еси хочешь чтоб комп был быстрым - ставь Пингвин,- он будет чистым
- Реклама
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 00:16:07
Тему можно закрывать.
[url=http://userbars.ru/][img]http://img88.imageshack.us/img88/1039/asot.gif[/img][/url]
[url=http://animating.ru/userbars/userbar873.htm][img]http://img541.imageshack.us/img541/4135/87621322.png[/img][/url]
[url=http://animating.ru/userbars/userbar873.htm][img]http://img541.imageshack.us/img541/4135/87621322.png[/img][/url]
Скажу сразу - У Гоголя уже спрашивал, тот меня отправляет на бикваты, хеликсы, яги - на направленные антенны, а не на всенаправленные, с усилками - только на онлайн шопы, прще говоря - "посылает на..."
В принципе среди антенн заводского производства встречал и 16dBi (правда размером с указку) причем как я понял - нехитрого устрйоства, провод медный в ней крученный! А вот чертёжика этой антенны не находил. Если у кого есть - прошу поделиться, программа для расчёта подобных антенн тоже бы подошла.
А так же нужен усилок, желательно по проще и по компактней. (провод соеиняющий антенну с модулем - где-то 5 метров, RG178cu)
В принципе среди антенн заводского производства встречал и 16dBi (правда размером с указку) причем как я понял - нехитрого устрйоства, провод медный в ней крученный! А вот чертёжика этой антенны не находил. Если у кого есть - прошу поделиться, программа для расчёта подобных антенн тоже бы подошла.
А так же нужен усилок, желательно по проще и по компактней. (провод соеиняющий антенну с модулем - где-то 5 метров, RG178cu)
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
Усилитель тоже сам что ли хочешь сделать на коленке?REB писал(а):нужен усилок, желательно по проще и по компактней.

ещё одна к стати простоая конструкция , да и с корпусом бы проблем не стало, конектор припаять, и всё в термоусадку. А схемы опять таки к ней неприлагалось=(
kospov: меня Гоголь туда уже посылал - нифига там нет дял меня подходяжего.
Jemchug: ну я так понимаю нанотехнологии и ядерные программы изготовление усилка не затрагивает?=)
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 08:19:08
http://wireless.gumph.org/articles/homemadeomni.html
http://www.lan23.ru/wifi/om2400.html
http://www.a27.ru/information/bulleten/ ... e-antenny/
А насчет усилителя : лучший усилитель - хорошая антенна!
На коленке думаю не очень получится.
http://www.lan23.ru/wifi/om2400.html
http://www.a27.ru/information/bulleten/ ... e-antenny/
А насчет усилителя : лучший усилитель - хорошая антенна!
На коленке думаю не очень получится.
Какой бы хорошей антенна не была, а всё равно кабель есть кабель и в кабеле есть потери.Либо делать усь, либо покупать кабель по 20баксов за метр - второе меня не устраивает ибо с3.14здят к гадалке не ходи.
Кстати кто нить знает нормально инглишь? Хотелось бы перевод получить написанного на картинке:

А ещё лучше программу или формулы расчёта подобных антенн.
Ещё одна антенна, конструкция подхоидт, да вот ничего нафиг не понять ибо написано по-фашистски... Какой там провод, какие трубочки (резмер/диаметр) и тд и тп... http://www.digga.eu/wlan/9dbi/
Кстати кто нить знает нормально инглишь? Хотелось бы перевод получить написанного на картинке:

А ещё лучше программу или формулы расчёта подобных антенн.
Ещё одна антенна, конструкция подхоидт, да вот ничего нафиг не понять ибо написано по-фашистски... Какой там провод, какие трубочки (резмер/диаметр) и тд и тп... http://www.digga.eu/wlan/9dbi/
Последний раз редактировалось REB Сб апр 10, 2010 10:04:28, всего редактировалось 1 раз.
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
Кстати, вопрос: dBd, dB , dBi - понятное дело что единицы измерения, но какова их относительность? Что больше, что меньше чего в чем сколько? (прошу прощения за возможно глупый вопрос, у меня так сказать "пробел в мат.части") 
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
Привет, Котяры. Помогите "чайнику" пожалуйста, а?? Дома безлимитка, работа около двух км-видимость прямая-она-т.е. работа и офис на горе. Как сделать, что-бы и там была-бы связь с вами, котами??Суважением Кот Бориска.
И "бабки" имею-оплачу за комплект нужного оборудования -как его зовут? Кот Бориска.
С этим то как раз всё просто, направленных антенн высокой мощности навалом. К примеру вот тут и антенна описана и оборудование: http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/helix-power/
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
Да посмотрите Вы в конце концов поиском. Уже столько раз про это говорили. Неужели думаете хочется в десятый раз одно и тоже повторять.beze91 писал(а):Привет, Котяры. Помогите "чайнику" пожалуйста, а?? Дома безлимитка, работа около двух км-видимость прямая-она-т.е. работа и офис на горе. Как сделать, что-бы и там была-бы связь с вами, котами??Суважением Кот Бориска.
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... =&gs_rfai=
http://www.zmeyfish.radiokot.ru/forum/v ... &view=next
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... =&gs_rfai=
http://pro-radio.ru/computers/5246-3/#2 ... 5/18-36-50


