Красиво ушла...

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46657
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

[quote="Qwerty112"]...все фирмы России вместе включая Роснефть и Газпром стоят меньше чем один Эппл.
ладно там Эппл. а то какой то вшивый Фэйсбук стоит дороже Газпрома ...quote]
Про "огрызок" можно сказать однозначно: их "стоимость" виртуальная, т.е. дутая! :))) Чуть подправить некоторые запреты, тормозящие прогресс, и яблоко покатится очень далеко... :dont_know: То же самое и про другие виртуальности можно сказать. У Газпрома же есть вполне реальные активы, которые стоят достаточно дорого, и не станут дешевле, даже если всё еврейское правительство Земли вымрет вместе со своими идиотскими законами... :dont_know:
Очень жаль, что многие нынешние "экономисты" поглупели на столько, что никак не могут усвоить простую истину: деньги сами по себе ничего не стоят, это такая же безразмерная величина, как число е в математике... Деньги имеют значение лишь тогда, когда на них можно что-то купить! А для этого нужно это что-то сначала произвести! Эти же идиоты наивно думают, что производить ничего не нужно, деньги же есть, ну и что, что ничего никто не произвёл, вот я сейчас деньги из кармана достану - и всё куплю... :))) Купил, как же... :))) Вот через десяток-другой лет уйдёт поколение нынешних работяг, согласных работать за краюшку хлеба, и придётся "экономистам" расплачиваться за свою недальновидность и платить тем, кто хоть что-то умеет делать, очень большие деньги - ведь умеющих работать руками всё меньше и меньше с каждым годом... Одни "менеджеры" плодятся как кролики... :(
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 19:03:56

Сообщение Kotofil »

As

иудопираимда мира построена на лжи и обмане во всём,
в науке, в медицине, в производстве продуктов, в семейных отношениях,
в бизнесе, в торговле, в религии и разобраться во всём даже продвинутому человеку очень сложно,
практически невозможно.
главная причина многоуровнего обмана заключается в идеологии правящей верхушки,
это иудаизм разных течений и сионизм.
сама эта идеология была призвана исказить мировозрение верующего и направляющего его по стезе двойной морали и двойных стандартов, что и порождает тотальную ложь на всех уровнях.
экономика и так называмые рейтинги не исключение, а наоброт рычаг для шантажа и манипуляции общественным сознанием.
высокая рейтинговая стоимость неких мыльных пузырей к которым относится и эпл закономерна,
но при попытке реальной продажи компании за неё выручат максимум 5-10% от виртуальной цены
(это и будут те самые активы которые позволяют производить продукт)
самсунг по популярности и качеству практически уже превзошли эпл, при более низких ценах на продукцию, а это значит что эпл находится перед обрушением которое случится в ближайший год два, китайские бренды также стали производить весьма достойные девайсы по конкурентным ценам.
экономика мифов это и есть современная реальность управляемвя произволом и диктатом от монополистов власти, поэтому она имеет мало общего с тем что должно быть в теории и баснях про демократию для плебса.
Физика - это вам не математика, тут думать надо.
Марк Биньяминович Бирк директор Еврейской Школы
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 22:52:42

Сообщение Qwerty112 »

[quote="As"][quote="Qwerty112"]
Однако рынок другого мнения, свою квартиру например вы можете оценить как угодно, но это ровно ничего не меняет. рынок есть рынок.
to Котофил,
эппл это как пример, можете подставить Самсунг вместо Эппл , принципиально ничего не измениться.
Самсунг будет дороже чем Газпром.
Газпром с Роснефтью ровно такой же надутый пузырь спекулятивных цен на энергоносители, который в конце концов лопнул,
можете поискать как они хором орали про 250$ баррель и ЧО ?
долой!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 44145
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

В "пример" можно ставить кого угодно, а реальную настоящую ценность имеют только руки, которые, к тому же "оборудованы головой" - правильно тут сказали- тех, кто умеет работать руками становится всё меньше и меньше... а от умения "работать языком" - хлеба не прибавится...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить, ничего не нужно выдумывать дополнительно. В китае рук много - пока на всех хватает.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Qwerty112 писал(а):1 - это большой прогресс, что частники могут разрабатывать такую технику.
2 - все фирмы России вместе включая Роснефть и Газпром стоят меньше чем один Эппл.
1 - Это не прогресс, это говорит о полной несостоятельности Государства (обнищание)
2 - А здесь ты ляпнул, ибо полный дурак. Только полный идиот может такое произнести.
А поболтать?
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 22:52:42

Сообщение Qwerty112 »

1. я бы не сказал что они нищие, один штат Техас имеет ввп как ввп РФ, не говоря уж о всей ШША
2. Во всяком случае Эппл или Самсунг сами зарабатывают а не подъедают деньги у пенсионеров как роснефть или газпром.
долой!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Qwerty112 не неси бред.
А поболтать?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 22:52:42

Сообщение Qwerty112 »

увы это суровая реальность , глаза открой немного пошире
долой!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Глаза у меня вполне хорошо всё видят, а видят они, что внешний долг США лавинообразно растет. То есть они потребляют намного больше, нежели вырабатывают своей продукции. По научному: многолетний дефицит бюджета. Именно по этому они свернули многие дорогостоящие программы, в том числе и Космические. А ты тут паришь ерунду...США хорошо жили, когда в Европе бушевала война, Вторая Мировая. Ибо их это практически не коснулось, но зато они налево и направо продавали оружие, транспорт и тушенку. После ВОВ они грабанули Европу и посадили её на кредитную иглу, обьявили доллар международной валютой и т. п. После ВОВ постоянно устраивали мелкие войны с целью грабежа мелких стран. Добрались и до Украины....кто следующий?
А поболтать?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 22:52:42

Сообщение Qwerty112 »

Это не совсем такой долг как его обычно представляют.
лучше расскажи почему роснефть подъедается на деньгах пенсионеров
и почему цены в магазине каждый день увеличиваются.
долой!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Qwerty112 - ну ты точно = идиот! Пенсионер ведь не приносит ни грамма прибыли, а наоборот = сидит на шее госбюджета.
Ты головку потрогай...(да не в штанах, а там,. где волосики растут!) - не перегрелась? Кстати: сидящих на шее бюджета довольно много, более половины населения. Ибо продолжительность жизни сильно выросла: то там то здесь...слышу - умирают и в 78 и в 85 лет....Рождаемость тоже заметно выросла и намного: раньше такого обилия детских колясок не наблюдалось, в Детские сады надо заранее записываться, в школах не хватает мест...при том, что кроме Государственных, расплодилось очень много частных и детсадов и школ.
Откуда деньги? Надо полагать, есть у Российского Государства средства на всё и вполне достаточно: хватает и на развитие Военной промышленности и на Космос, и на Гуманитарную помощь Донецким повстанцам, и на выплату материнского капитала и на всё остальное. В России бюджет имеет профицит (доходы выше затрат) в отличии от США. Денег хватило и на обустройство Олимпиады в Сочи, и на Восточный Космодром и на развитие шоссейных дорог, эстакад и мостов и на поддержку бизнеса (в частности - Банкам помогают). Денег хватает и на прокладку новых газопроводов: Сила Сибири и Голубой поток в Турцию.
А поболтать?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 22:52:42

Сообщение Qwerty112 »

Ты в курсе что РФ вкладывает деньги в ценные бумаги ШША и это выгодно, общие вложени окола 100 млрд $. но плять как же так ?
Внешний долг ШША растет потому что много иностранцев хранят деньги долларах. а то что ты пишешь про рост населения и продолжительность жизни, извиняюсь за выражение - пис дешь.
так же как и про бюджет. бюджет растет только у военных и впк. медицина и прочее падает и будет падать, уже электрички начали отменять - нет денег.
А про Олимпиаду не надо, это деньги коту под хвост разворованы.
Сила Сибири убыточна, провальный проект, расплачиваться за него будут очень долго. Турция -хз.
Дороги кроме Москвы не строят, остались недостроенные, денег нет
кому ты лапшу на уши вешаешь ?
долой!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Qwerty112, ну и чё? Выговорился? А караван идет, а Немцов с Навальным пытаются тявкать, под гитару Макаревича, а ты, я смотрю...ваще повизгиваешь!
А я сегодня зашел в крупный продуктовый маркет - расширятся, завезли новое торговое оборудование, видимо от нищеты.... :shock:
Заезжал и в другой маркет: все полки завалены продуктами....цены? Цены подросли, а как же! Жаль фотоаппарата не было, показал бы....(да и не до этого было...). Набрал полный пакет на 1000 рублей (это мне одному на 3 дня хватит), кинул в машину и домой. И даже как то странно: по дороге ни одного попрощайку не встретил....куда они исчезли? А помниться....лет так 10 - 15 назад эти синюшные просто задолбали: Дед, дай червонец! Вот только проблема однако....опять долго искал место, куда бы приткнуть своё авто....Блин...нищета! Каждый по два автомобиля имеет....и все блястящие, а не то, что 10 лет назад - с Европейской помойки!
Короче: у нас в районе 27 многоподьездных жилых зданий (новый микрорайон). Половина из них - 25 этажные. В районе: штук 7 примерно мелких продуктовых, 3 - строительные, 1 - туристический, 5 салонов красоты и парикмахерских, Пятерочка (супер маркет), и несколько детских частных садиков (на 1 этаже), один детсад = отдельное здание, 2 школы и все заполнены до предела. Кроме того есть школы (частные) - Английского и прочих языков, Танцевальный, игровой ....Я не вру, ибо я этот район обслуживаю и всё вижу своими глазами. Если в других городах не так, то это местные проблемы. А вот со стоянкой автомобилей действительно беда! Если днем ещё как то можно приткнуться, то вечером полный пиздец! Такое СТАДО!
И пусть тут как угодно тарахтят, что населению России грозит нищета (нет в продаже Польских яблок....) , то пусть они подавятся своими соплями!!! Как и Поляки своими гнилыми яблоками...нам и Рязанских хватает.
А поболтать?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 22:52:42

Сообщение Qwerty112 »

а чего ты мОскву с остальными равняешь, ты куда нить в регионы съездяй и расскажи как классно ты живешь за их счет.
в магазине ассортимент убавился, цены каждый день растут народ начал матом на кассе ругаться.
в аптеках с ценами че творится, подождем немного и ты тоже начнешь орать.
....
на российские яблоки почему то ценник каждый день переписывают , расскажи почему.
на навального и пр. мне все равно , но владельцев шубохранилищ и их жополизов. я не уважаю
Последний раз редактировалось Qwerty112 Пн фев 02, 2015 21:28:54, всего редактировалось 3 раза.
долой!
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

AL.EX писал(а):Как то уж слишком оптимистично.... :dont_know:
По какому случаю победные реляции и фанфары?
Это потому, что гнилой Протон не грохнулся при запуске?
Ну так это только у урапатриотов в РФ праздник по поводу обычного вывода на орбиту спутника.
Уря-я-я, спутник запустили и не уронили. :))) (Бег по граблям продолжается, в этот раз пронесло.)
А в других странах запуски спутников давно стало обыденной рутиной:

Япония запустила ракету с новым спутником-шпионом радарного наблюдения

04:25 01.02.2015 (обновлено: 04:33 01.02.2015)
ТОКИО, 1 фев — РИА Новости, Иван Захарченко. Япония запустила в воскресенье утром ракету с
новым разведывательным спутником радарного наблюдения, после того как его запуск был
отложен на прошлой неделе из-за плохой погоды.
Это уже пятый японский спутник-шпион на земной орбите, где уже находятся два спутника
оптического наблюдения и два с радарами.
Запуск был произведен с космодрома на острове Танэгасима (префектура Кагосима) на юге
Японии в 10.21 по местному времени (в 04.21 мск). Спутник выводит на орбиту
двухступенчатая ракета-носитель H-2A, разработанная совместно японским космическим
агентством JAXA и компанией Mitsubishi Heavy Industries.
Радарная аппаратура нового японского разведывательного спутника позволит фиксировать в
высоком разрешении объекты на поверхности Земли через облака и ночью. В марте этого года
JAXA планирует запуск еще одного разведывательного спутника.
Япония начала программу использования собственных спутников-шпионов после того, как в 1998
году Северная Корея запустила ракету, которая пролетела над Японией и упала в Тихом
океане. Хотя изначально японские разведывательные спутники были нацелены на территорию
КНДР, с их помощью можно получать снимки любой точки на поверхности Земли. Согласно
принятому в прошлом году в Японии закону, эти снимки засекречены.


Иран успешно запустил четвертый спутник собственного производства
http://ria.ru/space/20150202/1045472095.html

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Иранские специалисты в понедельник осуществили успешный
запуск четвертого спутника собственного производства, передает телеканал Press TV.
Спутник "Фаджр" ("Рассвет"), оснащенный навигационной системой GPS, был выведен на орбиту
с помощью ракеты-носителя "Сафир" в 9.30 по времени GMT (12.30 мск), уточняет телеканал.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Ну вот и Рохля выполз из метро... :))) А вот НАСА 1 февраля запустило в небо воздушный шарик (кандон), на большее у них не хватило денег! :)))
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

Rokl писал(а):А в других странах запуски спутников давно стало обыденной рутиной
Ага,.. ну да, ну да,... Вот только мы как усегда немного не договариваем... :)))

Типа "забываем" про разницу в классах ракет,... "забываем" что запускает "протон", а что вот эти вышеуказанные... :wink:


Может напомнишь болезный, КАКИЕ ракетоносители у НАС запускают спутники военного целеназначения ?
Сколько,... как,... когда и где,... с какой успешностью ?

:tea:
Семь бед, один Reset.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 19:03:56

Сообщение Kotofil »

Rokl
Уря-я-я, спутник запустили и не уронили. :))) (Бег по граблям продолжается, в этот раз пронесло.)

по какому поводу очередной понос в детсадике? :)

тип японской ракеты и тип топлива ? водород, керосин или ядовитый гидразин?
и японские ракеты могут запускать спутник размером с тазик для мытья ног
(можете посмотреть японский спутник хаябусу)

Япония запустила ракету с новым спутником-шпионом радарного наблюдения

автомобильный скат- радиомаяк с автоответчиком и возможностью померить высоту полёта
размер неоднородности 50км которую может обнаружить такой спутник это скорее любительский
класс спутников.

такие ссср запускал для экспериментов ещё в 70годы прошлого века

Это уже пятый японский спутник-шпион на земной орбите, где уже находятся два спутника
оптического наблюдения и два с радарами.


они у них ломаются постоянно вот им и приходится новые запускать

Радарная аппаратура нового японского разведывательного спутника позволит фиксировать в
высоком разрешении объекты на поверхности Земли через облака и ночью.


жалкий японский радар с никаким разрешением который уже может работать ночью это для японии огромный шаг вперёд, :))
советские всегда могли работать в любое время суток и через облачность .

Согласно
принятому в прошлом году в Японии закону, эти снимки засекречены.


потому что качество снимков никакое при низком разрешении,
секретят потому что засмеют :)) даже с гуглом не могут сравнится по качеству.

Иран успешно запустил четвертый спутник собственного производства
иранцы молодцы, но ракеты у них слабенькие и спутники небольшие
(хотя возможно что лучше японских)
Физика - это вам не математика, тут думать надо.
Марк Биньяминович Бирк директор Еврейской Школы
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 22:52:42

Сообщение Qwerty112 »

Миссия Хаябусы была очень трудной , но японцы вернули его .я читал про это.
долой!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»