
На очереди более мощные для ламп 500Вт и 2 кВт.
По- моему, все эти "блоки плавного пуска" для СОВРЕМЕННЫХ ламп накаливания - как мёртвому припарки.. У меня одна люстра включена через ДИММЕР - собственно, чем не "плавный запуск"? Вот только горят лампы в этой люстре ничуть не реже, чем в люстре БЕЗ диммера..diesel170 писал(а):Сделал блок плавного пуска для лампочки в кладовой.
Ничем.АлександрЛ писал(а):У меня одна люстра включена через ДИММЕР - собственно, чем не "плавный запуск"?
diesel170 писал(а):На очереди более мощные для ламп ... 2 кВт.
Моя схема очень простая, всего 7 деталей, из полупроводников только симистор и диоды.As писал(а):Сложная схема может просто оказаться недостаточно надёжной
Ага..Upgrader писал(а):Скоро под микроскопом схемы будем собирать
А для чего они?es131245 писал(а):DC амперметры для токов до фемтоампер.
Лично чинил какой-то фирмовый Pentium-75, Packard Bell, кажется, там 3.3В стабилизировалось импульсным стабилизатором. Поскольку компьютер использовался у юристов исключительно как печатная машинка ( под исключительно лицензионным софтомAs писал(а):На первых платах для Пентиума стояли линейные стабилизаторы, и проблем с конденсаторами небыло!![]()
СКАЗОЧНИК писал(а):А для чего они?
Cheba писал(а):...фирмовый Pentium-75...
Не знаю, может и до сих пор работает.
Андрей Бедов писал(а):для преобразования физических величин в электрический