А хто ж не нарисовался. Все ж оттуда вышли ...ruslansh писал(а):Да я в лайоте уже нарисовался, ладно не страшно.
ВСЁ про DipTrace
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 22:28:30
- Реклама
- Сообщения: 5725
- Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
- Сообщения: 818
- Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 11:48:22
Уважаемые Коты!
подскажите новичку, как в DipTrace называются: (чтобы из библиотеки взять)
1. Обычные отверстия, как в которые микросхему вставляют - к ним буду паять провода "вход" и "выход". С двух сторон чтоб было сразу, и металлизация меж сторонами. Как на схеме это обозначить-то, а из схемы чтоб перенеслось на плату само.
2. Пустые отверстия (для крепления платы)
И в разводке PCB у меня размеры SMD резисторов (корпусов) не видны, как сделать чтоб китайцы потом нанесли это белым шрифтом как краску?
Спасибо и мяу заранее!
подскажите новичку, как в DipTrace называются: (чтобы из библиотеки взять)
1. Обычные отверстия, как в которые микросхему вставляют - к ним буду паять провода "вход" и "выход". С двух сторон чтоб было сразу, и металлизация меж сторонами. Как на схеме это обозначить-то, а из схемы чтоб перенеслось на плату само.
2. Пустые отверстия (для крепления платы)
И в разводке PCB у меня размеры SMD резисторов (корпусов) не видны, как сделать чтоб китайцы потом нанесли это белым шрифтом как краску?
Спасибо и мяу заранее!
Выберите коннектор без корпуса, сделайте ему корпус какой вам нужно - например просто отверстие с нужными параметрами. Сохраните. Вуаля!AonMaster писал(а):Уважаемые Коты!
1. Обычные отверстия, как в которые микросхему вставляют - к ним буду паять провода "вход" и "выход". С двух сторон чтоб было сразу, и металлизация меж сторонами. Как на схеме это обозначить-то, а из схемы чтоб перенеслось на плату само.
Называется - технологическое отверстие. Параметры по вкусу.AonMaster писал(а): 2. Пустые отверстия (для крепления платы)
Вид-Слой графики-Границы компонентовAonMaster писал(а): И в разводке PCB у меня размеры SMD резисторов (корпусов) не видны, как сделать чтоб китайцы потом нанесли это белым шрифтом как краску?
Никакая контра не уйдёт от нас
Чего же проще - сделать элемент "PIN", привяжите его к корпусу( просто отверстие , какое хотите) и сохраняйте. Лично я так и делаю, только у меня просто пятаки.AonMaster писал(а):Уважаемые Коты!
подскажите новичку, как в DipTrace называются: (чтобы из библиотеки взять)
1. Обычные отверстия, как в которые микросхему вставляют - к ним буду паять провода "вход" и "выход". С двух сторон чтоб было сразу, и металлизация меж сторонами. Как на схеме это обозначить-то, а из схемы чтоб перенеслось на плату само.
Все делают ошибки, только мудрецы - новые, а дураки - старые.
- Реклама
Дополнение библиотек штыревых разъемов серия DS, BH…...
Корпуса, компоненты, 3D модели - от 6 до 64 pin
Скачать:
http://vinratel.at.ua/publ/biblioteka_d ... i/4-1-0-72

Корпуса, компоненты, 3D модели - от 6 до 64 pin
Скачать:
http://vinratel.at.ua/publ/biblioteka_d ... i/4-1-0-72
А у меня вопрос по печати... Никак не соображу....
Есть нарисованная плата, хочу сохранить на флешку и распечатать на работе на лазернике для ЛУТ.
Вопрос : как сохранить рисунок так, чтоб на стандартном листе А4 поместилось 6 штук плат? Где, в каком формате это можно сделать??? Есть вообще такая возможность?
В спринте с этим попроще... было...
Сохранял в .bmp и в .jpeg, но при открытии рисунка на другом компе полностю теряются размеры платы, вручную подгонять, что ли?
Или принтер с работы тащить домой ( никто не даст
)
Есть нарисованная плата, хочу сохранить на флешку и распечатать на работе на лазернике для ЛУТ.
Вопрос : как сохранить рисунок так, чтоб на стандартном листе А4 поместилось 6 штук плат? Где, в каком формате это можно сделать??? Есть вообще такая возможность?
В спринте с этим попроще... было...
Сохранял в .bmp и в .jpeg, но при открытии рисунка на другом компе полностю теряются размеры платы, вручную подгонять, что ли?
Или принтер с работы тащить домой ( никто не даст
Сохраняйте в ПДФ, а в PCB Layout есть такая функция панелизация, сколько угодно плат выставляется.
Так ото ж - за Спринт я знаю, вот тут такое бы... А можно несколько плат на одном листе сохранить, прямо в Dip trace ? Пусть даже в ПДФ...
Сказали же, функция "панелизация" в меню "редактирование" - выставляется количество плат по горизонтали и по вертикали и зазор между ними.
[i]Да здравствует всё то, благодаря чему мы не смотря ни на что![/i]
Может уже было - а как распечатать сразу и верх и низ на одном листе за один проход?
Спасибо.
Спасибо.
Никак. Или собрать в PDF или собрать в Gerber - в других прогах.
[i]Да здравствует всё то, благодаря чему мы не смотря ни на что![/i]
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 09:13:16
Товарищи, поделитесь компонентом - индикатором ин-1 под диптрейс (можно и gjl eagle) или дайте, пожалуйста, схему ИН-1 со всеми размерами.
Уже задолбался рисовать ин-1 в component editorе на глаз:(
Уже задолбался рисовать ин-1 в component editorе на глаз:(
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 08:21:03
Габариты и распиновка http://www.radiolamp.ru/sprav/ind/in1.html
Цоколь http://www.radiolamp.ru/socket/?rs=19
И это всё, заметьте, не одном сайте после одного поискового запроса в Яндексе. Успехов в рисовании
Цоколь http://www.radiolamp.ru/socket/?rs=19
И это всё, заметьте, не одном сайте после одного поискового запроса в Яндексе. Успехов в рисовании
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 09:13:16
О, за цоколь спасибо, то что нужноInOn писал(а):Габариты и распиновка http://www.radiolamp.ru/sprav/ind/in1.html
Цоколь http://www.radiolamp.ru/socket/?rs=19
И это всё, заметьте, не одном сайте после одного поискового запроса в Яндексе. Успехов в рисовании
Разъемы серии KF2510 – компоненты, корпуса DipTracee.
3Dмодели – формат STEP - - DipTrace, Altium Designer, OrCAD...
http://vinratel.at.ua/publ/biblioteka_d ... i/4-1-0-72

3Dмодели – формат STEP - - DipTrace, Altium Designer, OrCAD...
http://vinratel.at.ua/publ/biblioteka_d ... i/4-1-0-72
- Сообщения: 818
- Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 11:48:22
Подскажите, пожалуйста, хочу использовать SMD дроссель 6,8 мГн http://www.chipdip.ru/product/sdr0503-682j/
а в DipTrace такого корпуса нет, зато есть IND_0603 (вкладка SMD_Discrete). Но у него расстояние меж ножками 2,54 мм - а у моего корпуса 5x3мм - т.е. диаметр 5мм, а высота 3мм.
вот дока http://lib.chipdip.ru/056/DOC000056641.pdf
Почему же так выходит?
а в DipTrace такого корпуса нет, зато есть IND_0603 (вкладка SMD_Discrete). Но у него расстояние меж ножками 2,54 мм - а у моего корпуса 5x3мм - т.е. диаметр 5мм, а высота 3мм.
вот дока http://lib.chipdip.ru/056/DOC000056641.pdf
Почему же так выходит?
Потому, что 603 типоразмер для этого дросселя никак не подходит, нужно что нибудь из 1804-1812, в зависимости от ширины площадок дросселя.


