Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Самодельный USB Flash плеер: какой формат?
это уже устаревший и слабый аудиочип 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Реклама
Серый_ писал(а):А иначе в чём синтез готовые "сэмплы" проигрывать?
http://tanalin.com/articles/midi/Проблемы качества звучания MIDI-файлов
Характер звучания результата синтеза может различаться весьма существенно при использовании различных синтезаторов. В этой связи полезно будет рассмотреть основные из существующих типов синтеза звука, к каковым можно отнести:
* собственно синтез по неким математическим зависимостям;
* WAVE-синтез (сэмплирование), т. е. синтез звука на основе заранее оцифрованных звуковых фрагментов (сэмплов).
А какую альтернативу вы для себя выбрали?suslogon писал(а):это уже устаревший и слабый аудиочип
натуральная блондинка
- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
Эпоха звука на персональных компьютерах началась с синтезаторов, основанных на первом типе синтеза. Его особенностью является необходимость в вычислительном устройстве с весьма высокой производительностью, поскольку синтез качественных звуков происходит по довольно сложным формулам.
Несколько позднее был разработан новый, гораздо более эффективный метод — WAVE-синтез, который и используется в подавляющем большинстве современных синтезаторов.
Дак во я обеими руками за этот расклад. Пусть он более отстойный тем не менее это настоящий электронный музон с нуля! Плюс по современным меркам и современным железом такой подход вполне можно довести до ума. (Т. е. как DirectX 11 рисует фото, так и MiDi синтезатор физически способен "нарисовать" реалистичную музыку. Пусть на данный момент оное в MiDi формате/железе и не реализованно.SeregaT писал(а): * собственно синтез по неким математическим зависимостям;
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
На вкус и цвет...просто слушать в таких форматах не интересно
Размер получающегося PCM файла.что мешает в вав/мп3 перегнать?
Я предлагаю именно специализированное аппаратное устройство, заточенное исключительно под трекер.подобное существует как минимум одно (но в виде программы для неспециализированных устройств)
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
- Реклама
я себе айфон и айпод выбрал 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
COWON D2 - зе бест однозначно. всеядный, диктофон, радио, игры, читает TXT, и прочее. 10 часов воспроизводит видео, 72 аудио. на сегодня кажись 16ГБ-ные выпускаются + 32ГБ SD HC флешка (итого 48 ГБ музыки - флак и другие объемные форматы таковыми уже не кажутся). правда стоит несколько дороже 999рэНастя писал(а):Скажу больше, в гипермаркете МЕТРО автомагнитолаYS писал(а): Уважаемая Настя просила показать ей промышленный образец... Пожалуйста - DVD плеер с поддержкой flash накопителей.
Philips DVP5996K
http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_8220/
SONY - FM Radio, CD, USB, MP3, 4х45W - 999 руб.
на счет совершенствования своих проф. навыков +1000
а, забыл еще сказать что D2 выдает по 32 мВт на канал при очень скромных искажениях
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
- Сообщения: 1259
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 23:47:14
Так будет мп3 плеер или нет?Я предложил вариант , и кстать ,в тини2313 есть цап?тогда в комбинации с конвертером усб в rj 232 , какогонибуть камня типа атмеги и цап , только Я непоиму как мп3 декодируется?из восьмеричного сигнала (побайтово или битового) в декодер записывается сигнал а потом на выход....БЛИН кто знает как писать самопальные декодеры?????
если набегут инопланетяне - то я присоединюсь к их карающему отряду...
а даташит читать не могем? программный с на базе ШИМ хоть на все ногиStiff писал(а):в тини2313 есть цап?
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
ПоискомКак вы будете из гигабайта трекерных модулей выбирать единственный конкретный нужный; не из сотни отобранных любимых песен - а именно из всего гигабайта
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
- Сообщения: 1259
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 23:47:14
то GRAF
товарищь, если модуль VS1011E найду в пределах 100 рублей то можно уже писать прошивку заточенную под мси 51 или атмегу.
и еще приколбасить дисплей от тетриса.такому девайсу будет цена 500ре , причем если попробовать не флешку а микро сд приколбасить то будет совсем неплохо....
еще бы узнать почем нынче rj232 конвертеры....если других вариантов декодирования нету..... вот еще в одном из магазинов видел сенсорник с тач скрином, за 780 рэ гдето....тогда цена девайса уже 1500 ре и если разобраться с протоколами , будет вам ай фун .....с сенсорным и нормальной аккустикой....короче , собрать реально , только габаритами может не компактно получится.... но можно поторатьс....
товарищь, если модуль VS1011E найду в пределах 100 рублей то можно уже писать прошивку заточенную под мси 51 или атмегу.
и еще приколбасить дисплей от тетриса.такому девайсу будет цена 500ре , причем если попробовать не флешку а микро сд приколбасить то будет совсем неплохо....
еще бы узнать почем нынче rj232 конвертеры....если других вариантов декодирования нету..... вот еще в одном из магазинов видел сенсорник с тач скрином, за 780 рэ гдето....тогда цена девайса уже 1500 ре и если разобраться с протоколами , будет вам ай фун .....с сенсорным и нормальной аккустикой....короче , собрать реально , только габаритами может не компактно получится.... но можно поторатьс....
если набегут инопланетяне - то я присоединюсь к их карающему отряду...
- Сообщения: 1259
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 23:47:14
д а точнео надо , вот к примеру Я свой плеер распотрошил , и решил найти причину глючащих аудиовыходов- оказалось выходы пайкой соеденены с пп плеера.Тоесть держались на соплях , и там на нескольких дорожках (ну этом припое ) трещены.надо - значит надо. хобби не должно быть осмысленным - иначе Опошление Идеи.
собственно это оффтопик - ходил в сервис центр-они сволосюги , меняют входы за 600 рэ , при их себестоимости примерно 50ре(они к0нешностоют меньше гораздо....)тоесть 1000% процентная выручка . нахрен таких мастеров.тем более за 1500штуки можно купить норм оборудование.
А теперь вот к чему Я :
сборка плеера , и экономия на запчастях - ремонте.к тому же опыт и полная взаимозаменяймость - хотя если разметку вручную делать - это гемморой, а вот леница зделать по готовым схемам с помощью лута - это пошло.......
так кстате ,кому надо - нашел даташит под тачскрин на 2,4 дюйма.
Может кто такое осваивал?
имя диспу MI0240IT
кстате , их наверное освоил кто-то , ведь появляются ж левые айфуны с виндосовской прошивкой?(на них мак вроде как стоит)
вообщем объемистый треп такой....
кстате , нашел несколько плееров еще , но там везде стоит мп3 декодер ,собстно вопрос открытый - нужна прошивка для мег или 2313 под кодек.
так первая мысль- спер с дкакогото форума - реализовывалось на ваве и под дос на атмеге
слито с http://audioportal.su1. Пока это окончательно незавершенная разработка.
2. Концептуально это автономное узкоспециализированное исключительно цифровое устройство понимающее только формат 44,1кГц / 16 бит
(универсальность вещь конечно приятная, но очень не хотелось бы расплачиваться за нее звуком, либо лавинообразно нарастающей сложностью разработки).
3. Чисто аппаратное (схемотехническое) решение (на Альтере) было выбрано из соображений минимизации любого джитера.
4. Концептуально было принято решение, что все в схеме будет принципиально тактироваться от одного общего мастерклока кратного частоте 44,1кГц (44,1*768).
Все необходимые частоты и тактовые импульсы получаются внутри Альтерки путем деления этой частоты (узел «Main CLK Counter»).
Сначала была Альтерка подключенная к LPT-порту ноутбука работающего под DOS-ом (реалтайм аднака).
Воспроизведение делалось маленькой ассемблерной программкой читающей wav-ку,
и по мере необходимости подкачивающей байты в Альтеру.
4 байта стробируются сигналом /Shift и сдвигаются в сдвиговом регистре «8/32 bit Reg»
в результате получается 32 разрядное слово (2*16 бит = левый + правый канал).
Это 32 битное слово подается на вход небольшого буфера FIFO (First In First Out) “первый зашел, первый вышел”. Запись слова в FIFO производится стробом по линии /Stb.
Квитирование записи происходит по линии FSt0, остальные линии служат для индикации состояния буфера (полон /пуст, осталось одно слово).
Слова в FIFO-буфере передвигаются естественно с частотой 44,1 кГц.
Далее, с выхода FIFO информация идет на передатчики I2S и S/PDIF.
Чисто пароноидальный узел «ReClock» на выходе,
представляет собой D-тригеры, работающие по переднему фронту
(а Main CLK Counter» работает по заднему фронту),
т.е. происходит принудительное выравнивание фронтов выходных сигналов.
Таким образом джитер определяется исключительно величиной джитера мастерклока.
После того как у меня «заиграла» Алтерка, на ATmega16 была сделана «читалка» флешкарты.
Максимальная частота (по паспорту) для этого чипа 16мГц, однако как показала практика,
он без проблем (при 5 вольтовом питании) работает и на 16,9344мГц.
Процесс воспроизведения в Атмеге «рултится» по com-портовому интерфейсу.
В настоящий момент от все того же ноутбука, в последствии будет еще один процессор, обслуживающий ЖК-дисплей, клавиатуру и ДУ.
(Мухи отдельно, котлеты отдельно – ибо нефиг нагружать лишними задачами звуковоспроизводящий процессор)
Собственно транспорт схемотехнически выглядит достаточно просто
– три чипа на макетной плате.
Все в общем-то упихано внутрь прошивок
если набегут инопланетяне - то я присоединюсь к их карающему отряду...
флак на простом мк 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 1259
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 23:47:14
ну забросили, да просто без мп3кодека типа vs не обойдешся, а так схемок мптрешек с кодеками да на флешкартах навалом в нете(вернее штук шесть минимум будет), сам факт того что надо замутить последнюю цепь- восьмеричный(вроде-бы)декодер, и кодек буржуйский.Короче, если кто напишет кодек мп3 или flak, то памятник, памятник надо ставить иму
...
...
если набегут инопланетяне - то я присоединюсь к их карающему отряду...
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 17:46:34
Я проще поступил, просто прицепил к усилку плату от Fm модулятора купленного за 500 руб, через МК подключил кнопки чтоб с пульта песни переключать и усе. Дешево и сердито, хотя качество зука весьма достойное лучше чем у большинства китайских плееров.
Цена вопроса - 500 руб модулятор, 60 руб ATMEGA8.
Цена вопроса - 500 руб модулятор, 60 руб ATMEGA8.
Where technology meets enjoyment.
- Сообщения: 1259
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 23:47:14
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 17:46:34
Ды могу сфотать, но там ничего интересного просто платка с процем у которого USB хост и MP3 декодер и платка с разьемом USB и стабилизатором для питания проца.
Where technology meets enjoyment.


