Да все верно, все шесть ног. У 5 ногих верхний ряд2 ногиRadioboom писал(а):Кто нибудь может подсказать почему у китайцев SN74LVC1G3157DCKR 5 выводов в место 6
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 0.0.ztdvdU
Индикатор нитратов на ATmega32
- Реклама
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 07:34:07
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 12:17:43
а где Вы видели там 5 пинов? они все на 6Radioboom писал(а):Можете дать ссылку на datasheet с 5 пинами микрой?
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 07:34:07
Прислали китайцы микросхему с 5 пин, причем нормального ответа от них не могу получить по этому поводу. Можно было бы списать на то что китаец перепутал, но такое уже второй раз у разных продавцов. Заказал уже в третий раз на этот раз на ebay.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 07:34:07
У меня приборчик не записывает макс. замер в чем может быть дело и число замеров пишет 65535?
Фьюзы выставлены так: low 0x82 high 0x91 это правильно? может в них дело?
Фьюзы выставлены так: low 0x82 high 0x91 это правильно? может в них дело?
- Реклама
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 07:34:07
SSMix спасибо за прибор, dslabs спасибо за печатку и участникам форума.
На свой вопрос ответ нашел в теме.
Осталось самое сложное в корпус все упаковать.
На свой вопрос ответ нашел в теме.
Осталось самое сложное в корпус все упаковать.
Последний раз редактировалось Radioboom Чт фев 09, 2017 14:02:02, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 17:25:28
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 20:04:53
Собрал данное устройство. Серьёзных проблем при сборке не возникло. Все детали новые и точно такие же, как в схеме, аналогов не подбирал (кроме дисплея). Детали были куплены в российском интернет магазине, а дисплей с программатором (usbasp) в китае.
По деньгам вышло около 1000-1500 рублей.
Прошивку установил для оригинального дисплея. Калибровка прошла успешно. Для тех, кто хочет повторить схему - внимательно читайте статью и эту тему, найдете ответы на 90% вопросов.
Возникла аналогичная ситуация:
Измеренное значение всегда записывается в строку минимум, статистика не ведётся:

Необходимо вручную сбросить статистику для каждого наименования, на странице замеров нажимаем несколько раз клавишу вниз.
После сброса статистики всё нормально:

По деньгам вышло около 1000-1500 рублей.
Прошивку установил для оригинального дисплея. Калибровка прошла успешно. Для тех, кто хочет повторить схему - внимательно читайте статью и эту тему, найдете ответы на 90% вопросов.
Возникла аналогичная ситуация:
У меня приборчик не записывает макс. замер в чем может быть дело и число замеров пишет 65535?
Измеренное значение всегда записывается в строку минимум, статистика не ведётся:
Необходимо вручную сбросить статистику для каждого наименования, на странице замеров нажимаем несколько раз клавишу вниз.
После сброса статистики всё нормально:
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 20:04:53
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 12:13:54
Вечером за пару часов сделал приставку к мультиметру - с частотой 10kHz переключает полярность электродов. Электроды лучше всего из 2 иголок, как здесь было описано. Есть нюанс - сок попадает на место выхода электродов из контактной площадки, искажая результаты. Решение - надеть 2 толстых кембрика длиной 5..10мм на обе иголки для ограничения касания площадки. А так прибор полностью аналогичен авторскому на ATmega32, за исключением пересчета результатов (таблица/формула), а юстировать в обоих случаях все равно придется.Borodach писал(а):Интересно, а по такому же принципу можно сделать обычный аналоговый пробник, типа как esr метр, но с частотой 8 кГц ...?
PS.дополнение: при измерении сопротивления у мультиметра напряжение не должно превышать напряжение питания схемы. Или просто запитывайте от 12-вольтовой батарейки, используемой в брелках автосигнализаций (3LR50, A23, 10x29mm).
4 детали не так уж много:
Что внутри:
PS: это все игрушки, а реальный нитратомер ИТ-1201 (НПО "Измерительная техника ИТ") не юзанный (3-5 летний списанный) можно за $85 купить с рук у работников экспертиз. Ищите в объявлениях на химических сайтах.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 14:14:00
Подскажите пожалуйста как правильно запускать проект в протеусе, а то у меня почему-то после запуска на экране ничего не происходит.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 14:14:00
[uquote="timer32",url="/forum/viewtopic.php?p=3122031#p3122031"]FunDom , Вот архив[/uquote]
Большое спасибо за помощь
[uquote="jackbanana",url="/forum/viewtopic.php?p=2768627#p2768627"]Я конечно извиняюсь, а расчетов по этой схеме случаем не завалялось ли у кого-нибудь?[/uquote]
Присоеднияюсь! Может все-таки есть у кого-то
Большое спасибо за помощь
[uquote="jackbanana",url="/forum/viewtopic.php?p=2768627#p2768627"]Я конечно извиняюсь, а расчетов по этой схеме случаем не завалялось ли у кого-нибудь?[/uquote]
Присоеднияюсь! Может все-таки есть у кого-то
ПРивет парни !
Помогите прошить сей девайс ! Есть програматор LPT пять проводов , типа ISP STK 200/300
Шью CodeVisionAVR.
Прога Атмегу определяет , фюзы ставлю как в статье , и при прошивке дает ошибку !
Добавлено after 5 minutes 48 seconds:
Раньше этим методом шил сто раз мегу8. Может где галочки надо поставить. Я так понимаю что не записываются фюзы ?
Помогите прошить сей девайс ! Есть програматор LPT пять проводов , типа ISP STK 200/300
Шью CodeVisionAVR.
Прога Атмегу определяет , фюзы ставлю как в статье , и при прошивке дает ошибку !
Добавлено after 5 minutes 48 seconds:
Раньше этим методом шил сто раз мегу8. Может где галочки надо поставить. Я так понимаю что не записываются фюзы ?
- Вложения
-
- Безымянный.png
- (19.34 КБ) 760 скачиваний
Привет коты !
Помогите немного разобраться ! При включении прибор светит что батарея розряжена и выключается !
батарею зарядил до упора ! Куда копать что проверить ?
Спасибо !
Помогите немного разобраться ! При включении прибор светит что батарея розряжена и выключается !
батарею зарядил до упора ! Куда копать что проверить ?
Спасибо !
Что за батарея, какое на ней напряжение "до упора"
Копать можно R25, 26, что приходит на порт PA4
Копать можно R25, 26, что приходит на порт PA4
Спасибо ! Разобрался, был непропай ноги меги где меряется напряжение после делителя !
Вот только при измерении прибор очень завышает показания !
Толи картошка занитрачена до упора толи прибор привирает !
Калибровал подстроечным резистором, щупы с длинной 15мм при растоянии 3мм !
Вот только при измерении прибор очень завышает показания !
Толи картошка занитрачена до упора толи прибор привирает !
Калибровал подстроечным резистором, щупы с длинной 15мм при растоянии 3мм !
[uquote="dslabs",url="/forum/viewtopic.php?p=2390635#p2390635"]RuGOST
Выкладываю плату.
Сделана под родное крепление в корпус Gainta G401, зарядка подключается через micro-USB, щупы через разъем audio 3,5 мм, который прикручивается в торец корпуса. Вторая плата для дисплея, чтобы к нему не паяться, и на ней светодиоды подсветки.
Если, что-то непонятно - обращайтесь.
P.S. На данной плате собрано 4 прибора - проблем нет - родичи все довольны.[/uquote]
Подскажите, на плате lay нет номиналов деталей, если кто то корректировал ее поделитесь, пожалуйста. Хотя бы хорошей фотографией, где можно различить надписи. Схема изменена на LTC4054 , может кто то выложит и её?
Выкладываю плату.
Сделана под родное крепление в корпус Gainta G401, зарядка подключается через micro-USB, щупы через разъем audio 3,5 мм, который прикручивается в торец корпуса. Вторая плата для дисплея, чтобы к нему не паяться, и на ней светодиоды подсветки.
Если, что-то непонятно - обращайтесь.
P.S. На данной плате собрано 4 прибора - проблем нет - родичи все довольны.[/uquote]
Подскажите, на плате lay нет номиналов деталей, если кто то корректировал ее поделитесь, пожалуйста. Хотя бы хорошей фотографией, где можно различить надписи. Схема изменена на LTC4054 , может кто то выложит и её?


