Расстояние между ножками крепления радиаторов симистора

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 11:05:21

Сообщение Heineken »

Здравствуйте, форумчане! Может мне кто-нибудь помочь с определением расстояния между ножками крепления радиаторов симистора. Проблема в том, что я хочу сделать разводку печатной платы под возможность установки разных радиаторов. Есть ли какие-нибудь стандарты на это расстояние?
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48

Сообщение Enman »

надо полагать, что стандартный размер печатной платы под установку
деталей в разных корпусах и разной мощности уже найден....)))))))
Реклама
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 11:05:21

Сообщение Heineken »

Enman писал(а):надо полагать, что стандартный размер печатной платы под установку
деталей в разных корпусах и разной мощности уже найден....)))))))
Да и хотелось бы подогнать размеры платы под какой-нибудь корпус. Не понял это сарказм или вопрос?
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс апр 23, 2017 11:18:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п 2.7 правил форума. Предупрежден.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

Вы сперва выберете невесту, а уж потом будете покупать ей свадебное платье и туфли по ее размерам или как ?
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 11:05:21

Сообщение Heineken »

Я делаю разводку платы в Sprint-Layout, для того чтобы заказать изготовление на заводе небольшой партии. Потом думаю их продавать. Поэтому не могу знать какие радиаторы будут ставить покупатели. Мне нужно сделать засверловку для максимально возможного количества вариантов. Покупать радиаторы о делать замеры мне кажется экономически не целесообразно. Ну и корпус дешевле купить готовый, чем заказывать его изготовление по своим размерам.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Некоторые из распространенных радиаторов Kinsten Industrial https://lib.chipdip.ru/181/DOC000181262.pdf У других производителей может быть еще несколько раз по столько радиаторов.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 13:06:47
Откуда: Tuapse

Сообщение Roks »

К устройству (или плате) должен быть приложен BOM (Bill of Materials), в котором должны быть перечислены в том числе и радиаторы. Что Вам мешает запланировать несколько типов радиаторов, найти в инете их размеры, способы крепления к плате и указать эти радиаторы в ВОМ-е? Если Вы планируете эти платы продавать, то вопросы по типоразмерам комплектующих обязательно будут задаваться. Размеры, например, можно посмотреть здесь: https://lib.chipdip.ru/181/DOC000181262.pdf
ПС: Martin76, опередил немного со ссылкой.. :)
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 11:05:21

Сообщение Heineken »

Спасибо за ссылочки. Правда я уже их видел. Там на некоторых чертежах указано расстояние между ножками крепления, а на некоторых нет. И посчитать из чертежа его тоже невозможно. Поэтому данный документ не внушает доверия. Я думал что есть, какие-нибудь стандарты по которым делают радиаторы и есть размерный ряд. Но по ходу производители делают их как захотят.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

предусмотреть щелевые отверстия под разный шаг крепления .
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 11:05:21

Сообщение Heineken »

Ну наверно только так!
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»