Апгрейд Амфитон 35У-101С

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

а он во всех темах панику наводит, ответ один: сломалсо....
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск

Сообщение Yuretskok »

ssc писал(а):обратите внимание-электролиты фильтра питания УМ вынесены на его же плату.Так делать нельзя, это традиционная болезнь амфитонов всех поколений.Провода, соединяющие диоды выпрямителя и конденсаторы фильтра должны быть как можно короче,
Скажите пожалуйста, это актуально только если диодный мост один на два канала? Сабжевый аппарат планирую использовать как донора для переделки. В ход пойдут трансформатор и стабилизаторы. Ну и индикатор. Все остальное самосборное. Конденсаторы фильтра будут располагаться на платах УМ вместе с диодными мостами. Т.е. по сути каждая плата законченное издели, подавай переменку и готово.
P.S. А ни у кого случайно нет схемы в приличном качестве, а то скачал откудато в дежавю формате, что то там качество неособо :( В некоторых местах неясно, есть точка на пересечении проводников или нема.
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 17:52:20

Сообщение Panzerfaust »

Focke-Wulf писал(а):Сделал я кнопочку обхода эквалайзера, на схемке показал красной линией, вот чего нужна была кнопка с 4 контактными группами...
СпойлерИзображение
На колонках амфитон, разница в звуке с эквалайзером и без почти не ощутима, на колонках Mission конечно лучше чувствуется разница. Шумов стало меньше в разы.
Вот решил сегодня первый раз после всех переделок сравнить этот Амфитон со своим ресивером Denon AVR1803 на акустике Mission, Denon всё же звучит лучше, не смотря на то что он многоканальный!
Для советской акустики этих переделок конечно хватает с головой, но хочется лучше, а возможно ли это вообще?
Конечно я всё таки заменю выходные 818-819 на с1943 и а5200, а что еще посоветуете сделать звук еще лучше?
подскажите пожалуйста, как обойти эквалайзер и регулятор баланса?
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 00:36:30
Откуда: Волинь

Сообщение LDTVN »

Yuretskok писал(а):А ни у кого случайно нет схемы в приличном качестве
Могу выложить скан оригинальной схеми в хорошем качестве на файлообменник или на мило, если кому нужно.
http://img.radiokot.ru/files/19263/hg64i0qkf.jpg
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск

Сообщение Yuretskok »

Спасибо большое. По ссылке это в полном разрешении, или урезаном?
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 00:36:30
Откуда: Волинь

Сообщение LDTVN »

Ето сжатая схема. Есть оригинал. Могу отсканить в любом качестве даже с рисунками плат.
Правда 4 листа схем при 600dpi занимают 212Mb, а дальше делайте с ними что хотите.

P.S. тримайте http://www.ex.ua/939522358706
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск

Сообщение Yuretskok »

Что то ссылочка молчит :(
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 00:36:30
Откуда: Волинь

Сообщение LDTVN »

Сразу не учел, что на этом файлообменнике файл удаляется, если его не скачивают 2 недели, так что думаю будет целесообразней в ЛС писать, отправлю, ну или, если надо, потом попробую на яндекс дис залить.
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

Yuretskok писал(а):Скажите пожалуйста, это актуально только если диодный мост один на два канала?
Не только.Это элементарные требования.
Yuretskok писал(а):Конденсаторы фильтра будут располагаться на платах УМ вместе с диодными мостами.
...предпочтительно при компоновке "двойное моно"...

ЗЫ.По-правде сказать, сам конец не очень..делал очень давно для кого-то анализ...(для упрощения моделирования подстроечный резистор нагрузки ДК исключен, исключены ФНЧ на входе, цобель и т.д)

Изображение

Изображение

Изображение
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск

Сообщение Yuretskok »

LDTVN писал(а):Сразу не учел, что на этом файлообменнике файл удаляется, если его не скачивают 2 недели, так что думаю будет целесообразней в ЛС писать, отправлю, ну или, если надо, потом попробую на яндекс дис залить.
Буду благодарен, если куда нибудь ещё попробуете залить.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 00:36:30
Откуда: Волинь

Сообщение LDTVN »

Ок, найду закину.
P.S. Давно не заходил, не видел просьби. Если кому надо схему, а ссилка молчит, то пишите в личку.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 00:36:30
Откуда: Волинь

Сообщение LDTVN »

Перезалил архив, срок хранения пол года после последнего скачивания.
Пользуйтесь на здоровье!!! :beer:

Амфітон 75У-101С
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2017 11:33:31

Сообщение dmitri78 »

Встретил в интернете инструкция по ремонту данного усилителя, там есть и схема, может кому пригодится.

https://yadi.sk/i/myT0rfoMwSYZ2
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 00:36:30
Откуда: Волинь

Сообщение LDTVN »

спасибо
Инструкция по ремонту данного усилителя точно не будет лишней
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 11:11:48
Откуда: краснодарский край

Сообщение главный колбасист »

А вот столкнулся с рационализацией стабилизаторов +- 15в. Не запускается пока не ударишь .А там вместо д3,R16 засунули обычный диод и сопротивление 33к. И в результате запускается ненадежно. уменьшил до 22к. полет нормальный. Че только не увидишь в своей жизни...
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 11:11:48
Откуда: краснодарский край

Сообщение главный колбасист »

Вернулся через сутки ,опять не запускается стабилизатор пятнадцативольтовый. Сказали хоть что нибудь...
Контактная информация:
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

..схему стабилизатора - ф студию...
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 11:11:48
Откуда: краснодарский край

Сообщение главный колбасист »

Да вот же тремя постами выше лежит сервис мануал.Я оттуда брал. А в моем случае вместо R16 и VD3 стоят другие детали.
Контактная информация:
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

.. :tea: ..а она и не должна нормально запускатцо.. :)

..в твоем случае проблема в больших обратных токах и малых значениях h21э проходных транзюков...но даже установка нормальных элементов не гарантирует нормальную работу и хороший Кст устройства, ибо сделано все через жопу... :)
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 04:08:37

Сообщение vertigo »

[uquote="главный колбасист",url="/forum/viewtopic.php?p=3442622#p3442622"]Сказали хоть что нибудь...[/uquote]
Зайдите в тему про Радиотехнику У101, и на нескольких последних страницах есть хорошая схема стабилизатора. Соберите её и радуйтесь музыке! :)) И не забудьте сказать спасибо SSC :)))
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»