А чтоб от банки 18650 заработало что можно придумать? Чтоб при просадке банки до 3.2v светик отрубало.
Светодиод на 3w 3.2-3.4 вольта 700ma
Само отрубится. ВАХ у светодиода сильно нелинейная. Ток упадёт настолько, что уже не сможет существенно навредить аккумулятору. Короче, надо экспериментировать.mgts1 писал(а):Чтоб при просадке банки до 3.2v светик отрубало
Не нужно, напряжение насыщения К-Э куда меньше 0,6в. А если применить полевик то падение напряжение будет очень мало.Барсик писал(а): Надо, чтобы напряжение питания было = напряжение на светодиоде + 0,6 вольта для кремниевого транзистора.
Там играет роль прямое падение на переходе база-эмиттер, а не коллектор-эмиттер.Телекот писал(а):...напряжение насыщения К-Э ...
Поделитесь пожалуйста. Очень интересно.quant001 писал(а):...могу поделиться проектами...
Я думал, что mgts1 Спрашивал про мой "отстой": http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=83074 Там очень причём...Телекот писал(а):Причём здесь прямое падение напряжение на эмиттерном переходе не понятно.