Мощный однополярный в процессе оформления документации
"Лабораторный" источник питания
Про двуполярный уже была статья http://www.radiokot.ru/circuit/power/supply/10/
Мощный однополярный в процессе оформления документации
Мощный однополярный в процессе оформления документации
- Реклама
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 22:24:37
Заинтересовался в этой схеме, но есть пара вопросов -Anonymous писал(а):Вот оно себе собрал http://www.electronics-lab.com/projects ... index.html
а выход сделал как сдесь http://www.electronics-lab.com/projects ... index.html
Я хочу использовать добавочные переменники (точно-грубо) номиналы каких деталей мне надо изменить?
Чем можно заменить 2n2219?
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 22:24:37
Здравствуйте товарищи хвостатые, решил собрать себе лабораторный БП, надоело с комповым таскаться. Схему и плату умыкнул отсюда - http://www.a-and-t-labs.com/K2_Lab_Powe ... /index.htm, они в тоже время умыкнули её из даташита на ЛМ317ХВ.
Схема и плата - http://www.a-and-t-labs.com/K2_Lab_Powe ... layout.pdf
Описание из журнала - http://www.a-and-t-labs.com/K2_Lab_Powe ... supply.pdf
(в схеме их описания есть пара ошибок, исправлены выше)
НО, мне не нужно от нуля до 50, я пересчитал его на 30в, ток тотже, формулы даны в статье (на расчёт напряжения, токовая защита и тп)
R6 у меня получился 457ом, подстроечники теже.
Так же заменил Q1,Q2 на КТ818ВМ вместо MJ15023
ЛМка у меня временно в корпусе ТО220 (не HV)
LF357 на LF356 - Допустимо ли это? Чем можно ещё заменить? (кр140уд18?)
D10 на КД213
Q3 2n3700 на КТ660А Правильно иль нет?
Пока немножко перерисовал плату, за сборку ещё не брался, хочу узнать мнение народа по поводу этого всего. Из схемы выкинул 5ти вольтовый модуль и второй канал.
Схема и плата - http://www.a-and-t-labs.com/K2_Lab_Powe ... layout.pdf
Описание из журнала - http://www.a-and-t-labs.com/K2_Lab_Powe ... supply.pdf
(в схеме их описания есть пара ошибок, исправлены выше)
НО, мне не нужно от нуля до 50, я пересчитал его на 30в, ток тотже, формулы даны в статье (на расчёт напряжения, токовая защита и тп)
R6 у меня получился 457ом, подстроечники теже.
Так же заменил Q1,Q2 на КТ818ВМ вместо MJ15023
ЛМка у меня временно в корпусе ТО220 (не HV)
LF357 на LF356 - Допустимо ли это? Чем можно ещё заменить? (кр140уд18?)
D10 на КД213
Q3 2n3700 на КТ660А Правильно иль нет?
Пока немножко перерисовал плату, за сборку ещё не брался, хочу узнать мнение народа по поводу этого всего. Из схемы выкинул 5ти вольтовый модуль и второй канал.
- Вложения
-
- LAB BP.lay
- плата
- (87.45 КБ) 718 скачиваний
-
- Power_supply_parts_list.pdf
- детали
- (6.78 КБ) 805 скачиваний
-
- cxema.GIF
- схема
- (34.7 КБ) 1066 скачиваний
Сэр Мурр писал(а):Есть вариант такого блока на 30 вольт 5 ампер, можно найти http://vrtp.ru/index.php?showtopic=2338&st=0 и в других местах.
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Сообщения: 600
- Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 13:44:52
а как переделать этот блок, чтобы стабилизировать другую полярность, с целью собрать двуполярный. Какие элементы заменить? помимо обратной структуры транзисторов и обратного включения диодов и кондеров?Anonymous писал(а):Вот оно себе собрал http://www.electronics-lab.com/projects ... index.html
а выход сделал как сдесь http://www.electronics-lab.com/projects ... index.html
- Реклама
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 11:40:19
Посмотрите здесь (http://radio-stv.ru/?page_id=47&page=10), может подойдет для вас


