Что вы хотите показать каким-то графиком - вообще не ясно. По крайней мере, dU всегда было приращением, а не статическим значением.
Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Напряжение смещения приводится ко входу.
Что вы хотите показать каким-то графиком - вообще не ясно. По крайней мере, dU всегда было приращением, а не статическим значением.
Что вы хотите показать каким-то графиком - вообще не ясно. По крайней мере, dU всегда было приращением, а не статическим значением.
- Реклама
- Сообщения: 369
- Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 21:05:30
Вот сигнал на входе и на выходе.
Смещения на входе нету, а на выходе есть 65-70мВ постоянное смещение.
du в данном случае просто функция осцила, разница точек А и Б.
Смещения на входе нету, а на выходе есть 65-70мВ постоянное смещение.
du в данном случае просто функция осцила, разница точек А и Б.
- Вложения
-
- Безымянный3.png
- (38.12 КБ) 370 скачиваний
А почему вы сравниваете значения, взятые в разные моменты времени?
- Сообщения: 369
- Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 21:05:30
Потому что если наложить 2 линии на одну точку, то 2ую линию просто не будет видно, поэтому кликаю на следующий период.
Так наглядней, да и сразу видно период.
Могу переснять и Вы убедитесь что это не играет роли.
Есть предположение что смещение задается утечками с соседний выводов питания на сигнальные (корпус SOT23-5).
Капнув спирт смещение как раз улетает за пределы экрана, но всегда возвращается обратно.
Может стоит все номиналы уменьшить пропорционально.
Так наглядней, да и сразу видно период.
Могу переснять и Вы убедитесь что это не играет роли.
Есть предположение что смещение задается утечками с соседний выводов питания на сигнальные (корпус SOT23-5).
Капнув спирт смещение как раз улетает за пределы экрана, но всегда возвращается обратно.
Может стоит все номиналы уменьшить пропорционально.
- Сообщения: 369
- Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 21:05:30
Перепаял все резисторы кроме подтяжки, на 1к и 4к7. Все тоже самое. Вопрос открыт
- Реклама
Либо ОУ не тот, за кого себя выдаёт, либо косяк при монтаже. Например, неверное включение входных резисторов и ОУ усиливает не только сигнал, а и какой-то посторонний ток, например, своего собственного питания. Чисто по схеме должно быть всё нормально. Монтаж ваш не виден.
- Сообщения: 3761
- Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 14:44:34
Если это двухполярное питание, то его размах выходит за допустимые пределы: по ДШ - максимум 6В.es131245 писал(а):По документации опера AD8605 смещением до 1мВ. Резисторы вроде 1%.
Питание +5, -5В.
Like the eyes of a cat in the black and blue...
Кстати, а если вдруг однополярное, то якобы "смещение" - это всего лишь "недолёт" выхода до шины питания. Документированный, кстати... Собственно, почему я так протестую против измерения сигнала в разных, разнесённых во времени точках - просто потому, что это НЕ достоверное измерение.
p.s. es, молодец. А если я отвечу взаимностью?
p.s. es, молодец. А если я отвечу взаимностью?
- Сообщения: 791
- Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 00:34:26
Добрый день, подскажите пожалуйста как это понимать?
http://prntscr.com/okdr1s
При коэф усиления 100 полоса 80М, а при единичном 45М
http://prntscr.com/okdr1s
При коэф усиления 100 полоса 80М, а при единичном 45М
- Сообщения: 3265
- Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 16:14:36
"Gain bandwidht product" - не полоса, а "произведение коэффициента усиления на ширину полосы пропускания". При G=100 полоса 80MHz/100 = 800 kHz
Нет ничего практичнее хорошей теории
- Сообщения: 791
- Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 00:34:26
Привет всем, давно не заходил на форум. Возник вопрос по замене IR2101 на IR2106 - вроде почти одинаковые параметры, менял ли кто в живую?
Индукционный нагреватель - 20% (наладка). TIG сварка - 10% (детальки)
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
Рискнул поменять, ничего не взорвалось, работает)) Менял в ИБП Teplocom-300.
Индукционный нагреватель - 20% (наладка). TIG сварка - 10% (детальки)
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
- Сообщения: 1560
- Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:19:17
- Откуда: С краешку. Северо-Запад. Калининград
Привет. Подскажите в кинескопе тв какое должно быть сопротивление нити накала?
У меня в районе 2,5 Ома. Мало это?
И какое напряжение нужно для ее разогрева ?
У меня в районе 2,5 Ома. Мало это?
И какое напряжение нужно для ее разогрева ?
Кинескоп кинескопу рознь.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Родной, ты о чем?! Для переменки 2,5 ома - одно, а для постоянки - "Сема, я тебя умоляю"(с)
...а вместо пуповины у меня был шнур от паяльника.
- Сообщения: 550
- Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 16:12:46
[uquote="jast321",url="/forum/viewtopic.php?p=3676905#p3676905"]нити накала
какое напряжение нужно для ее разогрева ?[/uquote]
Номинальное.
какое напряжение нужно для ее разогрева ?[/uquote]
Номинальное.
Делай то, что тебе нравится и ты никогда не будешь работать
[uquote="SW_Сервис",url="/forum/viewtopic.php?p=3682700#p3682700"]Родной, ты о чем?! Для переменки 2,5 ома - одно, а для постоянки - "Сема, я тебя умоляю"(с)[/uquote]Что не так с постоянкой?
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
- Сообщения: 3385
- Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:00:08
Подскажите ОУ похожий на LM358, но чтобы работал от 2 вольт и входное и выходное напряжение было от 0 до напряжения питания.
LM358 не подошел по причине того что работает от 3 вольт и выходное напряжение от 0 до VCC - 1.5 В, а требуется от 0 до VCC.
LM358 не подошел по причине того что работает от 3 вольт и выходное напряжение от 0 до VCC - 1.5 В, а требуется от 0 до VCC.
МСР602 попробуйте...
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 


