Ну и где эта ваша демократия https://vz.ru/opinions/2026/7/17/1434963.htmlСпойлерСменяемость власти – это, конечно, чудесно и демократично. Только как-то странно она выглядит у демократов. Лет пятнадцать назад помер американский демократический сенатор Бёрд. Я при нем родился, закончил институт, отслужил на флоте, отработал в пяти–восьми СМИ, вырастил двух детей и только когда у меня стало уже трое внуков, он просто помер от старости. А так бы сидел дальше – 51 год демократической сменяемости власти. Вот учитесь, детки. Сенатор Инноу сидит 50 лет, Лихи сидел 47 лет, Тед Кеннеди – 47 лет, Чак Грассли – 44 года, Митч Макконнелл – 41 год. Всеобщая любимица Нэнси Пелоси сидела в Палате представителей с 1987 года, а 20 лет еще и была спикером. Сменяемость власти, видимо, помогла ей стать самой богатой посланницей народа-демоса и заработать 88 млн долларов за последние десять лет.
Ну рассказывайте, рассказывайте про основы демократии, на которые покусилась Россия.
Про свободу слова вам на прошлой неделе рассказал Европарламент, который изменил регламент голосования – так как не хватало депутатов-отпускников, и ввел-таки цензуру соцсетей и личной электронной переписки. На тех, кто ограничил свободу передвижений по политическим причинам и по признаку расовой принадлежности, мы даже не будем показывать пальцем.
Что там еще осталось от демократии в этом гробу? Только муляж на экспорт – чтобы фальсифицировать и отменять выборы в других странах. Бомбить Белград. Выдавать ракеты для стрельбы вглубь России.