Усилитель WI-FI

Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 21:11:03
Откуда: Алтайский край

Сообщение beze91 »

REB С Жидостана-подсоби , пожалуйста , без теории полному "чайнику"., рядом ведь проживаем. Я с Горняка -Алтай однако.. Подсоблю-вот слово-то-,чем- нибудь.. С уважением Кот Бориска.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 12:29:58
Откуда: Москва

Сообщение Ariec »

По отзывам вот эта антенна очень неплохая http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/fa-20/
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

Незащищённых WI-FI хватает :)) У меня в зоне видимости две,одна так и обозвана-halyava :))) ,другая ANY что видать то же самое,или блондинка-пользователь :))) Правда,антеннку я всё же штатную поменял,на более лучшую,покупную правда,самоделки и правда, на такие частоты,не имея приборов для настройки,лучше не лепить.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 09:14:45

Сообщение mouser »

Всем привет. У меня плохо ловит Вай-Фай. Часто обрывается соединение. Может внешнюю антенну надо? Посоветуйте.

Карточка D-Link с маленькой антенкой прикручивающейся к задней панельке.

Кто что самопалил? Что лучше работало? Поделитесь опытом плиз.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 09:14:45

Сообщение mouser »

не ловит
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

Лично я купил эту антенну,по сравнению с типовым "огрызком" земля и небо :)) http://www.d-link.ru/ru/products/2/461.html
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 09:14:45

Сообщение mouser »

Срисуешь схему? :)
Встал на лапы
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:36:31

Сообщение Babayjon »

Привет народ. Имеется нетбук ACER и 2 незащищенные точки доступа WIFI. Сигналы от них очень плохие. Подключается и очень редко когда открывается окна в браузерах. Если же открылись то следущее не открывается. Вот Хочется собрать усилительную антену что ли. Только вот одно НО разъёма нету в нетбуке по неё. Поэтому возникла вот такая мысля: Сделать антену любую как сдесь http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/cantenna/ кабель от антены подключить к WIFI передатчику, а тот уже по воздуху будет передавать усиленный сигнал. Загвоздка в том что нада схема WIFI передатчика (только чтоб можно было повторить в домашних условиях) Вот такая мысля. Возможн ли это вообще. Жду ваших комментариев. Спасибо заранее!
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 19:51:55
Откуда: Дырасполь

Сообщение Seal »

Не занимайся мазахизмом, приемопередатчик Wi-Fi тебе ни в жизнь не собрать. Вскрой свой нет-бук, и найди там модуль Wi-Fi ,на нем есть печатная антенна,туда и прикрути внешку, или используй USB-Wi-Fi адаптер куда и прикрутишь внешнюю антенну.
А вообще, на форуме уже про это говорилось и не раз, тема соответствующая имеется.
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 17:16:58
Откуда: Россия.

Сообщение Jemchug »

Раз двадцать уже говорили про это.
На коленке не сделать.
Антенну лучше купить готовую.

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=347214#p347214

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=439705#p439705

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=467644#p467644

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=354854#p354854

Это первые попавшиеся темы.

А это антенны самодельные.
Кабель нужен с малыми потерями на 2 ггц
http://www.wifiantenna.org.ua/category/antennas/
Последний раз редактировалось Jemchug Сб июл 10, 2010 15:41:18, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 17:51:28
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение molecul »

Антенной там является кусок провода в рамке монитора, к плате Wi-Fi он подключается небольшим разъемом. Имхо - выводим разъем на бочину нетбука, к нему подключаем внешнюю направленную антенну (биквад или простую банку), которую фиксируем в положении наибольшего уровня сигнала :)
Встал на лапы
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:36:31

Сообщение Babayjon »

большое спасибо ну чтож будем следовать вашим советам!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37

Сообщение LINKS_234 »

собрать можно и не сильно сложно , только микрухи надо достать рилтековские.
если есть сомневающиеся - dealextreme.com . там множество разновидностей ("фирмы" разные) мощных usb вафель с мощностью передатчика от 0.5 до 2 Вт. чипы у всех стандартные. разняться только микрухи усилков. карты недорогие и при желании спокойно находятся в россии.
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Во первых, надо узнать сколько мВт излучают точки доступа и какие там антенны. Бывает что рутачёк с антенной засунут куда подальше, обложат металлом и удивляются, почему он пробивает лишь метров 20.
За тем, проверить свой нотик на других точках доступа, где излучение повыше.

Тогда, прицениться, сколько будет стоить замена точки доступа, на более мощную.
Так же, рассмотреть и вариант замены беспроводной карты ноутбука, на более мощную в излучении.

Есть ещё антенны для точек доступа, улучшающие показатели излучения. Это пассивный метод увеличения дальности связи, а стоит такая антенна не дорого.

И только потом, мудрить с "баночками", сравнивая цены на то и другое.
Искусство общения было до нас.
Встал на лапы
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:36:31

Сообщение Babayjon »

Большое спасибо за разьяснение. Ноут хорошо ладит с другими точками. Просто 1 точка эропортовская и находится в метрах 500 гдето. на карту не хочется денег тратить т.к на комп тоже буду ставить wifi. Да и хобби у меня такое собирать самому а не покупать. Последую совету LINKS_234, поищу эти микрухи. Но в рядли у сбя в Ташкенте найду., хотя чем черт не шутит. Да и ещё вопрос а USB WIFI нельзя ли как нибуть переделать под приёмо передатчик! Спасибо за помощь. Чем больше инфы тем мудрее мы становимся! :)))
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Babayjon писал(а):Последую совету LINKS_234, поищу эти микрухи.
Думаю, что вы и название темы тогда скорректируете, например на - "Усилитель для WIFI". ;)
На 2400 мГц нужно быть аккуратным к топологии ПП, поскольку там длина волны и ёмкости соизмеримы с конструкцией. А чипы усилителей мощности до 30 дБ для WIFI найти не сложно. Как с заказами элементов в ваших краях, не знаю.. Но чип маленький, его и в письме прислать можно.
Искусство общения было до нас.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37

Сообщение LINKS_234 »

ой , а про ВЧ разводку я и забыл как-то :oops:
короче чем такое собирать - лучше купить :) китайцев не переплюнуть :)
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
Встал на лапы
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:36:31

Сообщение Babayjon »

Мдааа после долгих поисков в интернете, желание делать эту конструкцию отпало напрочь. И я полностью согласился с фразой LINKS_234 "лучше купить, китайцев не переплюнуть". Теперь возникает вопрос не моглибы вы дать ссылки уже на готовые конструкции. ТОЛЬКО БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К КОМПУ. Да и ещё вы так и не ответели, можно ли как то переделать USB WIFI так чтобы он тоже не требовал синхронизации с ПК, а работал автономно. Спасибо за внимание. Буду рад услывать любые комментарии по теме.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37

Сообщение LINKS_234 »

найдите по dealextreme.com название контроллера вафли , скачайте ДШ и подумайте можно ли прицепить его к своему устройству.
заодно почитайте про протоколы. вам даже ethernet не удасться реализовать , не то что вафлю.
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 17:19:30
Откуда: Воронеж

Сообщение >TEHb< »

Можно да, открыть корпус и подключится к родной карте, а можно попробовать usb свистокв фокусе направленной антены.
Усложнять просто. Упрощать сложно.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Радиотехника: приемники, передатчики, антенны»