Вопросы по механической развертке
- Сообщения: 1180
- Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 03:22:12
Тогда уж http://atlab.narod.ru/articles/particle5.htm там устранены недостатки оригинального FAN-тастика.
- Реклама
Основной его недостаток - обмотка на крыльчатке, которая повышает шум, снижает КПД, заставляет плавать скорость вентилятора. Едиственное решение, что я вижу - замена штатного вала на трубчатый (где еще найти при столь малом диаметре трубку) и установкой узла передачи энергии по другую сторону от статора вентилятора.
- Сообщения: 1180
- Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 03:22:12
Здесь есть простор для творчества: обмотки как в FAN-тастик - видимо, первое, что пришло в голову автору. Можно попробовать вторичную обмотку сделать в виде плоской катушки на центральной части крыльчатки, а первичную разместить над ней на какой-нибудь тонкой прозрачной опоре. Тогда работа вентилятора не будет нарушена.
А когда обмотка намотана на лопастях, то от вентилятора в качестве ветродуя и в самом деле толку мало
А когда обмотка намотана на лопастях, то от вентилятора в качестве ветродуя и в самом деле толку мало
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 16:50:09
доброго времени суток
у меня вопросик по етой теме но я уже задолбался искать ответ в 25 страницах
так вот
может ли хтото выложить схему управления первичкой
у меня уже есть соображения на ету тему но хотелось бы посмотреть что люди делают
заранее благодарен
у меня вопросик по етой теме но я уже задолбался искать ответ в 25 страницах
так вот
может ли хтото выложить схему управления первичкой
у меня уже есть соображения на ету тему но хотелось бы посмотреть что люди делают
заранее благодарен
то, что не убивает, делает нас сильнее
Да как правило - однотактный преобразователь с задающим на К1006ВИ1 ака NE555
- Реклама
- Сообщения: 2228
- Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 07:31:42
хочу соьбрать это фан тасик. там транс наматывается на лопости и на корпус.А можно ли вместо намотки на лопости наматать на картонке и одеть на лопости. http://www.modding.ru/view.php?cat=arti ... =rus-strob
- Сообщения: 1180
- Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 03:22:12
Все уже придумано до насVLAD1996B писал(а):....А можно ли вместо намотки на лопости наматать на картонке и одеть на лопости...
http://atlab.narod.ru/articles/particle5.htm - смотри фото ближе к концу
http://atlab.narod.ru/articles/particle6.htm
Там катушки на бумажном каркасе.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 01:53:28
Привет всем!!!
я в радиоэлектронике нуб, прогить могу.
И не дурак совсем!!!
Но кто нить сделайте пжл мануал в картинках и с ссылами всё что может потребоваться такому как я(если есть ещё такие))))
т.е. там чип например к нему программатор тут же схема программатора...очень хочется сделать часики а потом постараться развить мысль...но с начала ведь надо пощупать всё это своими руками...
заранее спасибо всем откликнувшимся и спасибо за понимание и терпимость к таким как я
я в радиоэлектронике нуб, прогить могу.
И не дурак совсем!!!
Но кто нить сделайте пжл мануал в картинках и с ссылами всё что может потребоваться такому как я(если есть ещё такие))))
т.е. там чип например к нему программатор тут же схема программатора...очень хочется сделать часики а потом постараться развить мысль...но с начала ведь надо пощупать всё это своими руками...
заранее спасибо всем откликнувшимся и спасибо за понимание и терпимость к таким как я
Читай книгу Белова А В "Создаем устройства на микроконтроллерах" . сам сначала только для компа на С++ программил. теперь делаю несложные устройства на микроконтроллерах.
Уважаемые модераторы, сделайте пожалуйста раздел дискотечных примочек и цветомузыки. Уже много тем пылятся в бездне ветки "Умные мысли"
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 01:53:28
- Сообщения: 1372
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:39:17
ктонибудь обьясните мне что такое механическая развёртка?

[url=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538]нажми![/url]
- Сообщения: 1372
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:39:17
и дайте схему? 
[url=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538]нажми![/url]
Принцип показан в первом сообщении (в нем ссылка) на этой странице, я уже не говорю обо всей теме с начала...
На просторах инета попалось мне как-то описание напольного вентилятора с отображением температуры окружающего воздуха механической развёрткой на лопастях вентилятора. Вот хочу найти ссылку. Может кто встречал ещё кроме меня?
Тута
http://bascom.at.ua/publ/termometr_i_be ... e/1-1-0-21
Автор на радиокоте тоже пасется - но ник выяснить надо.
http://bascom.at.ua/publ/termometr_i_be ... e/1-1-0-21
Автор на радиокоте тоже пасется - но ник выяснить надо.
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 20:04:51
Может я проглядел (тогда прошу прощения), но кто-нибудь пробовал применить в гальванометрах неодимовые магниты? По идее, т.к. они имеют более сильное магнитное поле, то нужны меньшие размеры этих магнитов, нежели у обычных. Следовательно и масса будет меньше и инерционность.
Батенька, да в нашей епархии почитай уж не один десяток лет как на неодимовых магнитах гальванометры собирают!
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 22:55:16
В лазерном принтере система управления лазером хорошо сделана, там на двигателе есть кольцевое алюминиевое зеркало на 8 граней можно использовать(хотя есть квадратные 4 грани). Двигатель на плате вместе с драйвером хорошо сбалансированы и стабилизирован.
фото тут
и здесь
З.ы.Все не успел прочитать в этой ветке, может кто толкнул идею, в качестве зеркала можно использовать диски из HDD..
фото тут
и здесь
З.ы.Все не успел прочитать в этой ветке, может кто толкнул идею, в качестве зеркала можно использовать диски из HDD..


