Усилитель на КТ818 - 819 ГМ. Нужна схема.
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Можно и на ней, режимы только нужно будет немного изменить.
- Реклама
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 13:39:11
А как это сделать? И ещо какие диоди и стабилитрони поставить из совецких?oleg_1 писал(а):Можно и на ней, режимы только нужно будет немного изменить.
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Выложите, пожалуйста, схему, которую собрались готовить. Тогда можно будет уверенно что-то посоветовать.
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 13:39:11
oleg_1 писал(а):Выложите, пожалуйста, схему, которую собрались готовить. Тогда можно будет уверенно что-то посоветовать.
- Вложения
-
- Stonecold.rar
- Вот по етой схеме
- (181.1 КБ) 441 скачивание
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Бегло прочел статью - там описано всё, комментировать нечего.
Удачи!
Удачи!
- Реклама
Stonecold. тяжел в настройке
Собираю все что попадает под руку.Главное не переборщить
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Никак нет. Во всяком случае, лично у меня проблем не возникало, даже если провода к ВК были по 20-25 см.
Стоун для радиолюбителей со стажем!!! Вот на тут обсуждается отличный усилитель который прост в повторении и настройке намного лучшее стоуна http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=36237. Собирайте 6ю версию усилка применять можно как импортные так и отечественные детали. Сам собрал в диком восторге!!!!!!!!!!
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Объясните, чем же этот усилитель лучше (хуже) стоуна? Только при использовании заявленных автором темы деталях.
построение одно и тоже только деталей больше две защиты и лишний каскад после оу
Собираю все что попадает под руку.Главное не переборщить
Насчет простАты (Andrey_1983 писал(а):Простатой настройки.
ааааааааааааа
У меня Лайков запустился на ура ноль на выходе усилка четкий правда на выходе опера 20 мВ но это из-за ОУ применял КР544УД1 импорт тоже ставил непонравилось. Выставил только ток покоя вот и вся настройка Лайкова звук суперский!!!!!Для насторйки Стоуна как минимум гениратор и осцилограф.
это о чем?igorek1999 писал(а):схем нет
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
А про Агеева забыли?
skk писал(а):многоосник М.Васильеваdemon02120212 писал(а):Имею две пари таких транзисторов и желание на них собрать какойто усь. Помогите с выбором схемы.
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
вот смотри схема проверена временем http://lifecomp.ucoz.ru/forum/2-6-1
- Сообщения: 46246
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Усилитель Агеева имеет хорошие параметры, но утомительное звучание... Если параметры не так важны, но нужен приятный звук - лучше глянуть усилитель Акулиничева... И схемка попроще, и питание от транса без отводов... 
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
При этом не требует защиты АС от постоянки (в случае чего)
.


