Что можно сделать из...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

сергей 1 писал(а):вот фото прибора
Дорогой ты мой, 5 с лишком метров качать чтобы посмотреть на дерьмовые фотки. :shock:
Пересними нормально и размести например здесь.http://www.radikal.ru/
И ужать не забудь, до приемлемых размеров.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:50:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Кислый »

откопал в ящике стола вот такую фняшку:
модуль оптики со сканера

Изображение
Изображение
Изображение

это оптический модуль с древнего сканера A4-Tech (я даже писал тут про него).

Есть идеи устройства где "это" можно использовать :) ?




Сюда перенес.




aen
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 20:31:33
Откуда: Самара

Сообщение djshvetsov »

у меня есть газонный фонарь, на солнечной батарее. хочу из него сделать зарядку для телефона. Напряжение на батарее когда на нее падает свет 2.5 В, На контактах отсека аккумулятора 2.4 В. На плате резистор 68 Ом, светодиод и четырех контактный элемент (не знаю что это). Для заряда аккамулятора нужно 5 В. Какие мысли есть? Схема платы прилагается( рисовал сам, мог что нибудь напутать)
Вложения
Газонный фонарь.JPG
(12.87 КБ) 533 скачивания
Контактная информация:
Опытный кот
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 19:18:50

Сообщение сергей 1 »

поставить приобразователь на транзисторах типо этого http://ramzess.ru/pitanie-svetodioda-ot ... arejki-aa/ вдруг до 5 вольт или хотяб до 4,5 доянет
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 20:31:33
Откуда: Самара

Сообщение djshvetsov »

Но тут же напряжение без нагрузки до 60 Вольт! Так можно аккумулятор спалить
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 19:18:50

Сообщение сергей 1 »

сколько вольт на концах светодеода когда он светит ?померь сколько вольт на солнечной батарее прям на её концах
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:33:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Stalker007 »

djshvetsov писал(а):у меня есть газонный фонарь, на солнечной батарее. хочу из него сделать зарядку для телефона. Напряжение на батарее когда на нее падает свет 2.5 В, На контактах отсека аккумулятора 2.4 В. На плате резистор 68 Ом, светодиод и четырех контактный элемент (не знаю что это). Для заряда аккамулятора нужно 5 В. Какие мысли есть?
Мысль есть одна: "День заряжаешь, говоришь 5 минут." Вам такая зарядка нужна? Если да, то можете продолжать.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 20:31:33
Откуда: Самара

Сообщение djshvetsov »

сергей 1 писал(а):сколько вольт на концах светодеода когда он светит ?померь сколько вольт на солнечной батарее прям на её концах
Прям на контактах солнечной батареи 2.5 Вольт, на светодиоде от 1.57 В, от полтора вольтовой батарейки(1.2 В аккумулятора нету)
Stalker007 писал(а):Мысль есть одна: "День заряжаешь, говоришь 5 минут." Вам такая зарядка нужна? Если да, то можете продолжать.
Нужна, поэтому буду продолжать
Контактная информация:
Опытный кот
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 19:18:50

Сообщение сергей 1 »

к 2.5 попрбуйте ту схемку подсоединить может выйдит 5вольт
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 20:31:33
Откуда: Самара

Сообщение djshvetsov »

та схема и так туда подключена :facepalm:
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

ну как вариант выкинуть в помойку или вставить в сломаный сканер
у меня тоже гдето были парочка может кто что предложит с удовольствием выслушаю :))
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:50:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Кислый »

Evgeny1 писал(а):с удовольствием выслушаю :))
если маяться робототехникой, то можно сделать робота катающего по линии. Получается что-то среднее между камерой, и просто сенсорами на оптопаре.. и можно быстро засекать малейшее отклонение линии
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:39:28
Откуда: Москва

Сообщение Сериг »

Резистор на 68 ом вовсе не резистор,это дроссель а микра это сборка транзисторов,померяйте на батарейке 1,2вольта а на светодиоде 3,00 вольт.
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 20:31:33
Откуда: Самара

Сообщение djshvetsov »

Сериг писал(а):Резистор на 68 ом вовсе не резистор,это дроссель а микра это сборка транзисторов,померяйте на батарейке 1,2вольта а на светодиоде 3,00 вольт.
но он же на вид как резистор, зеленый и с полосками :?
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:32:13
Откуда: СПб

Сообщение SergVi »

Резисторы: голубые - это металлоплёночные (MF), желтые - это углеродистые (CR),
а зелёные - это дроссели:

http://www.token.com.tw/inductor/inductor-fixed1.htm
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 20:31:33
Откуда: Самара

Сообщение djshvetsov »

SergVi писал(а):Резисторы: голубые - это металлоплёночные (MF), желтые - это углеродистые (CR),
а зелёные - это дроссели:

http://www.token.com.tw/inductor/inductor-fixed1.htm
Понятно. а если, например, я в какой нибудь схеме вместо резистора дроссель поставлю, что будет?
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:32:13
Откуда: СПб

Сообщение SergVi »

На это вопрос можно целый "трактат" написать, особенно если рассматривать все возможные варианты :)))
Ну а в общем - дроссель ведь то же обладает каким-то активным сопротивлением. Но, обычно, очень небольшим. Так что если его хватит, что бы через активный элемент схемы (например, транзистор) не "пошёл" недопустимый ток, то ничего страшного не произойдёт.
Контактная информация:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Готовь зимнюю обувь летом. ;)

Изображение

Изображение
Источник

Что меня тут впечатлило, так это профиль подошвы из керамики ИС. :) Может быть актуально в гололёд. :)) Зависит от качества пайки и керамических корпусов, конечно.. China или Intel, вот в чём вопрос. :))) Платы можно прикручивать на винтах и менять после износа.

КАР. Главное не оставлять следы из.. радиодетальных крошек. :)
Искусство общения было до нас.
Грызет канифоль
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 19:26:31

Сообщение Радиорубитель »

Уважаемый МИФ, это прикол или реальное изделие?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19

Сообщение FRIM@N »

Вероятно и то и другое.
(\_(\
(=' :') радиоКотЭ
(,('')('')
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»