Вы уже собирали по своим печаткам? они правильные? Сегодня тоже получил свои светики и готовлюсь к зборке))kot999 писал(а): Собирайте лутше этот !
Хочу собрать 3D LED cube 5х5х5. может кто его уже собирал ?
- Реклама
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36
Всем доброго времени суток !
Выкладываю Вам долгожданные новые эффекты, обещанные папой (Oberon64) немного ранее.
Сама прошивка на куб имеет название LEDnew.hex
Если кому-то интересно - так же выложу исходный код программы (LEDnew.asm)
Внимание! Новая прошивка не содержит старых эффектов ! Кто хочет объединить программы Doniac`а с моими, придется либо подождать, либо... читайте далее ))
Чуть позже выложу приложение, которое позволит каждому пользователю программировать свои эффекты именно на моей прошивке и именно на кубе архитектуры Doniac`а. Следите за форумом.
Выкладываю Вам долгожданные новые эффекты, обещанные папой (Oberon64) немного ранее.
Сама прошивка на куб имеет название LEDnew.hex
Если кому-то интересно - так же выложу исходный код программы (LEDnew.asm)
Внимание! Новая прошивка не содержит старых эффектов ! Кто хочет объединить программы Doniac`а с моими, придется либо подождать, либо... читайте далее ))
Чуть позже выложу приложение, которое позволит каждому пользователю программировать свои эффекты именно на моей прошивке и именно на кубе архитектуры Doniac`а. Следите за форумом.
- Вложения
-
- LEDnew.zip
- прошивка для куба вместе с исходником
- (2.52 КБ) 560 скачиваний
Verba volant
Это для какой схемы и когда планируется выход прошивки с совмещенными эффектами?
Свой куб еще не запустил,все времени нет.
Свой куб еще не запустил,все времени нет.
это как я понял для 5*5*5.....на днях попробую обновить...
Где взять прошивку для 8х8х8 мк amega32a с большим количеством эффектов?
- Реклама
наверное быстрее будет написать...=)
Я в программировании ничего не понимаю.
я пока тоже......сильно не бум-бум......но надо учиться....
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36
Вот ещё свеженькая прошивочка - парочка новых эффектов. Сразу не додумался все подпрограммки в одну скидать, за что извиняюсь.
Думаю на днях доведу до ума программу-эмулятор. Столкнулся с некоторыми проблемами, поэтому предупреждаю, пользователям ожидаемого приложения придется потрудиться, чтобы запустить её у себя на компьютере. Инструкцию приложу обязательно.
Ну а сейчас свежая прошивка с эффектами, числом 10, но всё так же, без старых Doniac`овских. Кстати, кто-нибудь уже пробовал её ?
Думаю на днях доведу до ума программу-эмулятор. Столкнулся с некоторыми проблемами, поэтому предупреждаю, пользователям ожидаемого приложения придется потрудиться, чтобы запустить её у себя на компьютере. Инструкцию приложу обязательно.
Ну а сейчас свежая прошивка с эффектами, числом 10, но всё так же, без старых Doniac`овских. Кстати, кто-нибудь уже пробовал её ?
- Вложения
-
- LEDnew1.ZIP
- Прошивочка с исходничком.
- (3.86 КБ) 479 скачиваний
Verba volant
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36
Да, это 5х5х5 куб от Doniac
Verba volant
сегодня попробую...Oberon64 писал(а):Кстати, кто-нибудь уже пробовал её ?
ну вот я и залил новую прошивку.....мне больше понравился второй вариант спецэфектов....особенно кубик, который скачет внутри и стенка которая перекатывается с одной стороны кубика на другую..=)а программка для создания спецэфектов скоро будет? жду с нетерпением..=) 
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36
Что ж, вот обещанный эмулятор, не буду томить вас ожиданиями и кормить пустыми обещаниями.
Как и говорилось ранее, задача установки и непосредственно создания эффекта - не из лёгких.
Подбробные пояснения - в текстовых файлах, читаем очень внимательно, Старался писать доступным языком.
Если какие-то вопросы по эмулятору - задаем сюда, не стесняемся, буду следить за этой веткой форума.
Данная система является бесплатным (
) приложением к светодиодному кубу Doniac`a 5х5х5 и актуальна исключительно для этой архитектуры.
За внесение изменинй в программу как ассемблера, так и комплиятора, автор ответственности не несёт
P.S.
Проблема с выкладыванием файла на форум (вес 38.8 мб, скорее всего из-за этого)
Желающим получить эмулятор, пишем в личку сразу с адресом электронной почты, или
стучите в аську 266-809-852 непосредственно автору, скину сразу, если буду онлайн.
Как и говорилось ранее, задача установки и непосредственно создания эффекта - не из лёгких.
Подбробные пояснения - в текстовых файлах, читаем очень внимательно, Старался писать доступным языком.
Если какие-то вопросы по эмулятору - задаем сюда, не стесняемся, буду следить за этой веткой форума.
Данная система является бесплатным (
За внесение изменинй в программу как ассемблера, так и комплиятора, автор ответственности не несёт
P.S.
Проблема с выкладыванием файла на форум (вес 38.8 мб, скорее всего из-за этого)
Желающим получить эмулятор, пишем в личку сразу с адресом электронной почты, или
стучите в аську 266-809-852 непосредственно автору, скину сразу, если буду онлайн.
Verba volant
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36
http://2u.ifolder.ru/24514079
Вот ссылка на проверенный файлообменник.
С мылом досада вышла, не получилось что-то перекинуть уже двум товарищам. Решил перекинуть на файлообменник.
Инструкции к установке и пользованию, как и обещалось - в архиве. Качаем, пользуемся на здоровье.
Вопросы, как и говорилось, сюда, в личку или по аське (см. выше).
Вот ссылка на проверенный файлообменник.
С мылом досада вышла, не получилось что-то перекинуть уже двум товарищам. Решил перекинуть на файлообменник.
Инструкции к установке и пользованию, как и обещалось - в архиве. Качаем, пользуемся на здоровье.
Вопросы, как и говорилось, сюда, в личку или по аське (см. выше).
Verba volant
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36
Буквально пол часа назад впервые удалось опробовать программу эмулятора на другом компьютере.
И при установке выявилось досадное недоразумение: файл jre имел расширение jar, а не exe, и поэтому не было возможности установить jre и запустить куб.
Вот ссылочка, откуда можно скачать нужный вам (х86/х64) инсталл jre
http://www.oracle.com/technetwork/java/ ... 00751.html
Рекомендую выбирать для 64-хбитных систем - jre-6u26-windows-x64.exe
для х86 - jre-6u26-windows-i586.exe
(!) Внимание, директории установки этих JRE отличаются от тех, что были приведены мною в инструкции к установке. Поэтому внимательно следим за директориями инсталляции jre.
Ну и заметил ещё одну приятную вещь - при установке jre любой версии системная константа прописывается самостоятельно. Т.е. избавляет Вас от необходимости делать это вручную, поэтому третий шаг инструкции к установке можно не выполнять.
Счастливым обладателям уже установленной java runtime environment необходимо только вложить недостающие библиотеки jogl.jar и jogl-win32-natives.jar
И при установке выявилось досадное недоразумение: файл jre имел расширение jar, а не exe, и поэтому не было возможности установить jre и запустить куб.
Вот ссылочка, откуда можно скачать нужный вам (х86/х64) инсталл jre
http://www.oracle.com/technetwork/java/ ... 00751.html
Рекомендую выбирать для 64-хбитных систем - jre-6u26-windows-x64.exe
для х86 - jre-6u26-windows-i586.exe
(!) Внимание, директории установки этих JRE отличаются от тех, что были приведены мною в инструкции к установке. Поэтому внимательно следим за директориями инсталляции jre.
Ну и заметил ещё одну приятную вещь - при установке jre любой версии системная константа прописывается самостоятельно. Т.е. избавляет Вас от необходимости делать это вручную, поэтому третий шаг инструкции к установке можно не выполнять.
Счастливым обладателям уже установленной java runtime environment необходимо только вложить недостающие библиотеки jogl.jar и jogl-win32-natives.jar
Verba volant
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36
Всем доброго времени суток.
Не думал, что будут ещё последующие версии прошивок на куб, но тем не менее: выкладываю ещё одну прошивку, на этот раз с вылизанными эффектами и небольшим buf-fix`ом - при единовременной прошивке памяти на нескольких этажах возникал косяк с накладыванием пропечатки памяти одного этажа на другой. Эта ошибка исправлена и теперь работа эмулятора на все сто совпадает с работой куба.
Ну и в качестве дополнения, немного переделаны эффекты, а понравившийся Вам кубик несколько изменён, плюс два новых эффекта в конце.
Не думал, что будут ещё последующие версии прошивок на куб, но тем не менее: выкладываю ещё одну прошивку, на этот раз с вылизанными эффектами и небольшим buf-fix`ом - при единовременной прошивке памяти на нескольких этажах возникал косяк с накладыванием пропечатки памяти одного этажа на другой. Эта ошибка исправлена и теперь работа эмулятора на все сто совпадает с работой куба.
Ну и в качестве дополнения, немного переделаны эффекты, а понравившийся Вам кубик несколько изменён, плюс два новых эффекта в конце.
- Вложения
-
- LEDnew2.zip
- Прошивка с двумя новыми эффектами и bug fix`ом
- (5.39 КБ) 479 скачиваний
Verba volant
Господа, я правильно понял, что фьюзы такие:
avrdude -c usbtiny -p m16 -U lfuse:w:0xef:m
avrdude -c usbtiny -p m16 -U hfuse:w:0xc9:m
и выключить JTAG ?????
avrdude -c usbtiny -p m16 -U lfuse:w:0xef:m
avrdude -c usbtiny -p m16 -U hfuse:w:0xc9:m
и выключить JTAG ?????
Radiobonchic писал(а):пробуйте перепрошить.... выставив правильно фьюзы..
Извините, не подскажите начинающему, какие фьюзы ставить в Averdude?
если я все правильно понял, то как-то так?
Чтобы подключить внешний тактовый генератор и выключить JTAG, нужно перезаписать фьюзы:
avrdude -c usbtiny -p m16 -U lfuse:w:0xef:m
avrdude -c usbtiny -p m16 -U hfuse:w:0xc9:m
... можно просто в виде: LF и HF или для SinaProg/
Спасибо заранее... страшно Мегу запороть )))



