КВ приемник регенератор.
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
- Реклама
- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
К сожалению некому...Разве что папа похвалил.
А так однокласникам больше понравились фотки разрядов с ламповой теслы,на фото радио они даже внимания не обратили.
А может сделать так: намотать 1 катушку но с отводами,а комутировать просто замыканием каких либо отводов?
А так однокласникам больше понравились фотки разрядов с ламповой теслы,на фото радио они даже внимания не обратили.
А может сделать так: намотать 1 катушку но с отводами,а комутировать просто замыканием каких либо отводов?
- Реклама
- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45
- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45
В принципе ,для улучшения избирательности приемника,можете поставить перед транзисторным УНЧ ,фильтр низкой частоты.Какой ставится в ПП(прямого преобразования) приемниках.
[b]СССР - рулит!!![/b]
- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 00:04:03
Брось свой адрес в личку - я тебе вышлю транзисторы.DIMON_CHAiNIK\ писал(а):Потом хотел mfj8100 собрать,но не нашел нужных транзисторов.
Вот еще ресурс по регенам буржуйский
http://groups.yahoo.com/group/regenrx/
и кое-что у нас
http://regen-rx.narod.ru/
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Вот уже почти доделал корпус,а теперь только задумался стоило ли для этого приемника делать такой корпус...Ведь параметры у него не наилучшие...
Вообщем даже не знаю чего делать.
Вот думаю если сделать хорошую антенну,не подведет ли приемник.
Вообщем даже не знаю чего делать.
Вот думаю если сделать хорошую антенну,не подведет ли приемник.
- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45
А вы не могли бы выложить фотки всего,что связанно с приемником?
(если можно более лучшего качества,с качественной передачей цветов).
(если можно более лучшего качества,с качественной передачей цветов).
[b]СССР - рулит!!![/b]
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Не,фотоаппарата нет хорошего.Да и вообще кроме мыльницы ничего нет.Только телефон.
Самое лучшее здесь http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=837048#p837048
Фотографии кликабельны.
Неужели так заинтересовал этот приемник?
Самое лучшее здесь http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=837048#p837048
Фотографии кликабельны.
Неужели так заинтересовал этот приемник?
- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45
- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45
В принципе,можете провести эксперимент,подключив к колебательному контуру широкополосный УВЧ. Мне кажется, это поможет увеличить число принимаемых станций.
Собери простенький УВЧ на одном транзисторе (малошумящем) и пвключи этот каскад между антенной и колебательным контуром.
Собери простенький УВЧ на одном транзисторе (малошумящем) и пвключи этот каскад между антенной и колебательным контуром.
[b]СССР - рулит!!![/b]
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Ну в нем еще надо много чего исправить.Но то что уже сделано скоро выложу.(минут через 5-10)





На резисторах пока нет ручек.Внутри еще ничего не поставил,только часть верньера.Делал из чего было.В ход пошли:ДСП от телевизора ЗУСЦТ,шасси переделанное под каркас,пластик от задней крышки лампового телевизора.Корпус большой получился,но мне места не жалко.Да и так придется постаратся вместить туда все что нужно.
Без рекламы,во весь размер.
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088 ... dd45ab.jpg
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173 ... 756289.jpg
http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091 ... eca51c.jpg
http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i20 ... 6354e8.jpg
http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102 ... b62ef8.jpg
Лопатился с ним целыми вечерами на протяжении 2 недель.Но получилось не совсем идеально...





На резисторах пока нет ручек.Внутри еще ничего не поставил,только часть верньера.Делал из чего было.В ход пошли:ДСП от телевизора ЗУСЦТ,шасси переделанное под каркас,пластик от задней крышки лампового телевизора.Корпус большой получился,но мне места не жалко.Да и так придется постаратся вместить туда все что нужно.
Без рекламы,во весь размер.
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088 ... dd45ab.jpg
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173 ... 756289.jpg
http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091 ... eca51c.jpg
http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i20 ... 6354e8.jpg
http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102 ... b62ef8.jpg
Лопатился с ним целыми вечерами на протяжении 2 недель.Но получилось не совсем идеально...
- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45
Все приходит с опытом.
Солидная конструкция.
Поэкспериментируй с антенной,мне самому интересно,что у Вас приемник выловит.
Солидная конструкция.
Поэкспериментируй с антенной,мне самому интересно,что у Вас приемник выловит.
[b]СССР - рулит!!![/b]
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Попробую завтра закинуть антенну куда повыше,может будет лучше принимать.
- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45
Когда соорудите антенну,НЕ включай ее тупо в колебательный контур.
Лучше намотай еще одну катушку,которая будет находится рядом с основным колебательным контуром,процентов 10-15 от основного числа витков колебательного.контура.
И будет совсем прекрасно,если сможешь подключить ХОРОШЕЕ заземление.
Лучше намотай еще одну катушку,которая будет находится рядом с основным колебательным контуром,процентов 10-15 от основного числа витков колебательного.контура.
И будет совсем прекрасно,если сможешь подключить ХОРОШЕЕ заземление.
[b]СССР - рулит!!![/b]
- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Сегодня Воскресенье.Работать нельзя + у папы день рождения.
Доделаю этот приемник,а потом посмотрю может есть лучшие по параметрам лампы и сделаю еще один,как раз другу подарю.
А потом сделаю на транзисторах(тот который алеша выкладывал)
Доделаю этот приемник,а потом посмотрю может есть лучшие по параметрам лампы и сделаю еще один,как раз другу подарю.
А потом сделаю на транзисторах(тот который алеша выкладывал)



