Усилитель Шушурина :)

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:38:46
Откуда: Сочи

Сообщение Pavlo »

Красиво смотрится.
А какой вольтаж и ёмкость банок?
А платка есть для БП?
[b]Три пути у человека, чтобы разумно поступать:
первый, самый благородный, – размышление;
второй, самый легкий, – подражание;
третий, самый горький, – опыт.[/b]
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 10:44:23
Откуда: Орск

Сообщение G@ns »

Pavlo писал(а):G@ns, а чем лудишь ты?
Обычно сплавом "Розе", весь этот процесс происходит в стальной банке, вода с добавлением лимонной кислоты, ну и соответственно сам сплав "Розе"! Процесс быстрый, довольно лёгкий, ну а лужение получается ровным, все дорожки равномерно покрываются сплавом!!! :))
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:40:29

Сообщение 25602 »

А какой вольтаж и ёмкость банок?
10 000/63V
А платка есть для БП?
Плата делалась очень давно. ПП не осталось :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

Вот фото классичеccкого исполнения конструкции усилителя шушурина .Фото от Peace. Красотень !!! Монтаж блеск. Изображение
Последний раз редактировалось Максим_В Ср сен 22, 2010 18:52:03, всего редактировалось 3 раза.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 21:04:25
Откуда: г.Липецк (город металлургов)

Сообщение qwert390 »

Вот мой Шушурин. Фотографировал на стадии сборки.
16.JPG
(41.08 КБ) 2238 скачиваний
17.JPG
(104.39 КБ) 2068 скачиваний
18.JPG
(130.64 КБ) 1969 скачиваний
20.JPG
(85.81 КБ) 1721 скачивание
Шушурин.jpg
(81.65 КБ) 2251 скачивание
[color=#0040FF]Сидящий на берегу- умело правит лодкой.[/color]
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:56:19
Откуда: Харьков

Сообщение VadIk__tda »

начал собирать усь , пока только плату вырезал ,щас дыри просверлю и рисовать , потом травить :))) да у маркером нифигово получается ...
aka Columbo
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Так-с, значит, имею трансформатор ТСА-50-1. Имеются 2 обмотки по 30 вольт тонким проводом и одна обмотка со средней точкой вольт на не помню сколько(после выпрямления прет двуполярка ±22в, которая питает пару тда7293). Есть идея запитать оконечный каскад этого шушурина от ±22в, а остальное от ±40...44в(выпрямить напряжение с двух 30вольтовых обмоток). Получится ли данным образом повысить эффективность и мощность усилка?(по сравнению с почти даташитным включением тда7293)
ааааааааааааа
Контактная информация:
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53

Сообщение compad »

as32888 писал(а):Так-с, значит, имею трансформатор ТСА-50-1. Имеются 2 обмотки по 30 вольт тонким проводом и одна обмотка со средней точкой вольт на не помню сколько(после выпрямления прет двуполярка ±22в, которая питает пару тда7293). Есть идея запитать оконечный каскад этого шушурина от ±22в, а остальное от ±40...44в(выпрямить напряжение с двух 30вольтовых обмоток). Получится ли данным образом повысить эффективность и мощность усилка?(по сравнению с почти даташитным включением тда7293)
Идея не лишена смысла.В пром. варианте УНЧ-50-8 именно так и сделано.Для реализации не нужны даже "две обмотки тонким проводом"-поскольку ток, потреблямый предварительными каскадами небольшой и меняется не так сильно, как ток потребляемый ВК,вполне возможно применить однополупериодный выпрямитель с умножением напряжения, питающийся от тех же обмоток,что и ВК,на выходе которого поставить линейный стабилизатор.А "две обмотки тонким проводом" будут в запасе на что-нибудь еще... 7293 по моще обогнать может и не удасться, но параметры усилителя при таком решении должны существенно улучшиться.:))
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:56:19
Откуда: Харьков

Сообщение VadIk__tda »

проверьте а может ктото третий и найдет ошибку ... http://s42.radikal.ru/i098/1007/fa/420c81450c0d.jpg
если она конечно есть ...
если все нарисовано правильно , то щас бросаю травиться .
Вложения
сканирование0062.gif
(163.21 КБ) 1485 скачиваний
aka Columbo
Встал на лапы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 17:27:33
Откуда: Ялта Крым

Сообщение Andrey_1983 »

VadIk__tda могу дать точно такую же под ЛУТ плату
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:56:19
Откуда: Харьков

Сообщение VadIk__tda »

у да спасибо ! а то блин я хотел эту зачудить дорисовать в пейнте но ... нифига , а самом разводить как-то не охота , решил перерисовать . просто там качество ппц много дорожек на рисунку перебито .
aka Columbo
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

Зачем в цобеле посадочные места под древние МБМ-ки делать,те же К73-17 намного миниатюрнее. Далее, почему землю с плюсом питания соединил?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:56:19
Откуда: Харьков

Сообщение VadIk__tda »

да у меня почти все кондеры есть и древние тож , какую землю ?все вроде по рисунку сделал , разве что в левом углу платы ? , я думал , то дорожка .
Вложения
сканирование0062.gif
(167.21 КБ) 1297 скачиваний
aka Columbo
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

Держи фак,там печатка есть спецом для лута. Шушурин ссылка http://narod.ru/disk/12513685000/%D0%A8 ... D.rar.html
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:56:19
Откуда: Харьков

Сообщение VadIk__tda »

..у меня есть эти файлы , я по ним и делал есть в лайауте ?ну ты посмотри на прошлый рисунок , это та дорожка 7
aka Columbo
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

Именно.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:56:19
Откуда: Харьков

Сообщение VadIk__tda »

Блин , да точно проверил так быть не должно . а в остальном ?(дорожку удалил)
aka Columbo
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:56:19
Откуда: Харьков

Сообщение VadIk__tda »

проверил 555 раз , но сомневаюсь что все правильно .или .. в общем думаю можна травить . :))
aka Columbo
Встал на лапы
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 17:27:33
Откуда: Ялта Крым

Сообщение Andrey_1983 »

вот плата делал по ней только изменил пред выход ставил С4793
Вложения
Копия LLlyLLlyPuH.lay
(133.41 КБ) 1172 скачивания
dmr
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 08:12:53
Откуда: РФ

Сообщение dmr »

проверьте а может ктото третий и найдет ошибку ...
нет там ошибок, я по этой печатке делал два канала.
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»