А какой вольтаж и ёмкость банок?
А платка есть для БП?
первый, самый благородный, – размышление;
второй, самый легкий, – подражание;
третий, самый горький, – опыт.[/b]
Обычно сплавом "Розе", весь этот процесс происходит в стальной банке, вода с добавлением лимонной кислоты, ну и соответственно сам сплав "Розе"! Процесс быстрый, довольно лёгкий, ну а лужение получается ровным, все дорожки равномерно покрываются сплавом!!!Pavlo писал(а):G@ns, а чем лудишь ты?
10 000/63VА какой вольтаж и ёмкость банок?
Плата делалась очень давно. ПП не осталосьА платка есть для БП?

Идея не лишена смысла.В пром. варианте УНЧ-50-8 именно так и сделано.Для реализации не нужны даже "две обмотки тонким проводом"-поскольку ток, потреблямый предварительными каскадами небольшой и меняется не так сильно, как ток потребляемый ВК,вполне возможно применить однополупериодный выпрямитель с умножением напряжения, питающийся от тех же обмоток,что и ВК,на выходе которого поставить линейный стабилизатор.А "две обмотки тонким проводом" будут в запасе на что-нибудь еще... 7293 по моще обогнать может и не удасться, но параметры усилителя при таком решении должны существенно улучшиться.as32888 писал(а):Так-с, значит, имею трансформатор ТСА-50-1. Имеются 2 обмотки по 30 вольт тонким проводом и одна обмотка со средней точкой вольт на не помню сколько(после выпрямления прет двуполярка ±22в, которая питает пару тда7293). Есть идея запитать оконечный каскад этого шушурина от ±22в, а остальное от ±40...44в(выпрямить напряжение с двух 30вольтовых обмоток). Получится ли данным образом повысить эффективность и мощность усилка?(по сравнению с почти даташитным включением тда7293)
нет там ошибок, я по этой печатке делал два канала.проверьте а может ктото третий и найдет ошибку ...