Не плохо бы обосновать. А то вот очень глупые у вас предложения. Очень.Danija писал(а):Очень глупые вопросы, очень!
Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?
- Сообщения: 1949
- Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35
- Реклама
Насмотрелись фантастических фильмов: Вспоминается проститутка с 3 сиськамиDanija писал(а):Только если добыча и выплавка тонны никеля на Земле будет стоить 1млн долларов США (с учётом что лет через 50-100 экологические стандарты будут в сотни, а то и тысячи раз жестче), а добыча, выплавка и доставка той же тонны с Марса будет обходится в 50тыс долларов США?..Brigadir писал(а):Представьтк себе Сибирского муравья, которого сородичи послали в Африку за кусочком банана? Представили? То же самое привезти кусочек Никеля с Марса.
Намного дешевле и проще покапаться в Земле. Здесь много ещё не разведано. А если капнуть поглубже... Пока научились бурить на 1 км(что крайне мало), а копать шахту втрое мельче(совсем считай ничего). А Вас уже тянет обворовывать соседние планеты
А поболтать?
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
ВСЕМ ВЕРНУТЬСЯ НА ПАЛЬМЫBrigadir писал(а):Насмотрелись фантастических фильмов: Вспоминается проститутка с 3 сиськамиDanija писал(а): Только если добыча и выплавка тонны никеля на Земле будет стоить 1млн долларов США (с учётом что лет через 50-100 экологические стандарты будут в сотни, а то и тысячи раз жестче), а добыча, выплавка и доставка той же тонны с Марса будет обходится в 50тыс долларов США?..Сколько керосина сгорает, когда на орбиту забрасываэт пару тонн груза знаете? Сходите в Вику и прочитайте. Это только на орбиту, а ещё надо разогнаться, притормозить, присесть на Марс(там сила притяжения немного меньше), нагрузить(дышать там чем будете???),взлететь, разогнаться и сильно тормозить перед входом в атмосферу Земли(а корабль груженый, это Вам не пустая капсула с парой космонавтов
и те чуть не сгорают, всё на пределе), бухнуться в океан или в пустыню и выбросить корабль на помойку. Итого Вы сожгете 500 тонн материала, чтобы привезти хотя бы 1 тонну груза. Я бы покрутил пальцем вокруг Вашего виска, но Вы сильно обидетесь. Продолжайте мечтать. Одно дело заниматься разведкой (исследованиями) ради науки(любопытства), другое дело таскать ненужные камни черт знает откуда.
Намного дешевле и проще покапаться в Земле. Здесь много ещё не разведано. А если капнуть поглубже... Пока научились бурить на 1 км(что крайне мало), а копать шахту втрое мельче(совсем считай ничего). А Вас уже тянет обворовывать соседние планеты.
Да уж глупппо... Особенно когда фамилию Ватт написать с одним "т"...FOX_CRAFT писал(а):1.5 миливат действительно глупо
Вообще то "мегаватт" можно писать именно так, а не "МегаВатт"...
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
- Реклама
ни асилила - слишкам многа буков...Brigadir писал(а):Насмотрелись фантастических фильмов: Вспоминается проститутка с 3 сиськамиDanija писал(а): Только если добыча и выплавка тонны никеля на Земле будет стоить 1млн долларов США (с учётом что лет через 50-100 экологические стандарты будут в сотни, а то и тысячи раз жестче), а добыча, выплавка и доставка той же тонны с Марса будет обходится в 50тыс долларов США?..Сколько керосина сгорает, когда на орбиту забрасываэт пару тонн груза знаете? Сходите в Вику и прочитайте. Это только на орбиту, а ещё надо разогнаться, притормозить, присесть на Марс(там сила притяжения немного меньше), нагрузить(дышать там чем будете???),взлететь, разогнаться и сильно тормозить перед входом в атмосферу Земли(а корабль груженый, это Вам не пустая капсула с парой космонавтов
и те чуть не сгорают, всё на пределе), бухнуться в океан или в пустыню и выбросить корабль на помойку. Итого Вы сожгете 500 тонн материала, чтобы привезти хотя бы 1 тонну груза. Я бы покрутил пальцем вокруг Вашего виска, но Вы сильно обидетесь. Продолжайте мечтать. Одно дело заниматься разведкой (исследованиями) ради науки(любопытства), другое дело таскать ненужные камни черт знает откуда.
Намного дешевле и проще покапаться в Земле. Здесь много ещё не разведано. А если капнуть поглубже... Пока научились бурить на 1 км(что крайне мало), а копать шахту втрое мельче(совсем считай ничего). А Вас уже тянет обворовывать соседние планеты.
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
А у меня то же слишком многа букафф? Уж осильте пожалуйста. И таки напишите, где брать воду для этих 1500 кВт? (повторюсь, такая мощность - это мизер)Danija писал(а):ни асилила - слишкам многа буков...
С Земли и местные источники!..SeregaT писал(а):А у меня то же слишком многа букафф? Уж осильте пожалуйста.Danija писал(а):ни асилила - слишкам многа буков...
А на Крайнем Севере как с топливом решали проблемы? Ну если топливо на Марс доставлять на лошадях или собачках...
Последний раз редактировалось Danija Вс янв 02, 2011 18:30:41, всего редактировалось 2 раза.
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
- Сообщения: 1949
- Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35
Умные нашлисьDanija писал(а):Да уж глупппо... Особенно когда фамилию Ватт написать с одним "т"...FOX_CRAFT писал(а):1.5 миливат действительно глупо
Вообще то "мегаватт" можно писать именно так, а не "МегаВатт"...
Сколько потребуется топлива, чтобы доставлять такое количество воды на Марс (это даже не на Луну).Danija писал(а):С Земли и местные источники!..
Сколько энергии потребуется, чтобы добыть с "местных источников"? Сколько энергии понадобится, чтобы доставить воду с "местных источников" на места разработки? (там нет морей и океанов, которые по всюду на Земле). Где эту энергию брать?
По поводу разработок... На какой глубине есть залежи урана и других радиоактивных металлов? Как на счёт установок по обогащению на Марсе?
Чтобы всё это реализовать, на Марсе должна быть полностью автономная колония-поселение из "добровольцев". То есть люди должны туда не на работу ездить. а жить там, размножаться, учиться, лечиться и т.д. Там должны быть заводы по производству всего необходимого, для этих заводов нужна энергия (повторюсь, 1500 киловатт - это мизер даже для мелкого завода, при этом надо 1000 кубометров воды в час). Ну и как бы воздух то же лишним думаю не будет.
Читаю тему и подумалось об одном дураке с его массой вопросов и тысяче мудрецов, которые не могут ответить на них... Простите если кого обидела... У нас утро... Бессонная ночь..
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
У Вас не меньше. Но не это главное. Главное трезво мыслить, а не мечтать. Что Вы хотели с Марса привезти? Алмазы? Их там нет. Золото?, Тоже вряд ли найдете, марсиане давно всё продали на черкизовском рынке. Песок Вам нужен? У нас и своего некуда девать. Вы бы лучше почитали в Энциклопедии: что там нашли? Да ничего интересного.Danija писал(а): ни асилила - слишкам многа буков...
А поболтать?
Щас всё брошу и пойду решать эти злободневные вопросы... Щас... Только трусы надену...SeregaT писал(а):Сколько потребуется топлива, чтобы доставлять такое количество воды на Марс (это даже не на Луну).Danija писал(а):С Земли и местные источники!..
Сколько энергии потребуется, чтобы добыть с "местных источников"? Сколько энергии понадобится, чтобы доставить воду с "местных источников" на места разработки? (там нет морей и океанов, которые по всюду на Земле). Где эту энергию брать?
По поводу разработок... На какой глубине есть залежи урана и других радиоактивных металлов? Как на счёт установок по обогащению на Марсе?
Чтобы всё это реализовать, на Марсе должна быть полностью автономная колония-поселение из "добровольцев". То есть люди должны туда не на работу ездить. а жить там, размножаться, учиться, лечиться и т.д. Там должны быть заводы по производству всего необходимого, для этих заводов нужна энергия (повторюсь, 1500 киловатт - это мизер даже для мелкого завода, при этом надо 1000 кубометров воды в час). Ну и как бы воздух то же лишним думаю не будет.
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
Извините, если отрываю вас от столь важного занятияDanija писал(а):Щас... Только трусы надену...
ГОСПАДЯ! ОН НА МАРСЕ БЫЛ! ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИ! ОН НА МАРСЕ БЫЛ!!!!!Brigadir писал(а):Что Вы хотели с Марса привезти? Алмазы? Их там нет. Золото?, Тоже вряд ли найдете, марсиане давно всё продали на черкизовском рынке. Песок Вам нужен? У нас и своего некуда девать. Вы бы лучше почитали в Энциклопедии: что там нашли? Да ничего интересного.
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
Да что Вы... Я уже попИсала...SeregaT писал(а):Извините, если отрываю вас от столь важного занятияDanija писал(а):Щас... Только трусы надену...
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
питоньи яйца
стопудняк
тут говорят я темы засираю - а он вон сколько личинок отложил

тут говорят я темы засираю - а он вон сколько личинок отложил
Ко666ка, если Вы про Dania, то это ОНА! (как я понял) 
А поболтать?
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
а вы можете определить пол змеи? я нет...Brigadir писал(а):Ко666ка, если Вы про Dania, то это ОНА! (как я понял)
- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45
С марсом все понятно,а Юпитер заселить можно?Там вроде сила гравитации ой-ой-ой ,человека в монетку сплющит.
[b]СССР - рулит!!![/b]


