А вот как лучше защиту сделать...
Еще такой вопрос: Если среднюю точку первички разсоеденить, подключить две катушки парралельно и запитать мостом, так ведь можно транс раскачать больше чем если дергать каждую катуху поочередно?
Ну сделайте, поэксплуатируйте. Будет КПД хуже 80% или оно сгорит "на ровном месте" или от старения кондёров.Зукс писал(а):Почему сколько шума из-за синуса и ШИМ-а? Неужели это такая серьезная проблема?
двухступенчатую аппаратную наносекундную - по току. И ещё от переполюсовки и от переразряда АКБ.Зукс писал(а):А вот как лучше защиту сделать...
С одной стороны мост лучше пуш-пулла - мощнее, экономичнее (не нужны RC снабберы параллельно ключам, выбросы ЭДС уходят в шины питания).Зукс писал(а):Еще такой вопрос: Если среднюю точку первички разсоеденить, подключить две катушки парралельно и запитать мостом, так ведь можно транс раскачать больше чем если дергать каждую катуху поочередно?
Чем это 494-я лучше чем контроллер??Зукс писал(а):Ну сделайте, поэксплуатируйте. Будет КПД хуже 80% или оно сгорит "на ровном месте" или от старения кондёров.
"Дьявол кроется в мелочах".
Можно немного подробнее об этом? Тоесть нужно домотать первички немного? Может просто амплитуду синуса уменьшить? Или я неправильно понял?Зукс писал(а):Но ещё и магнитопровод работает при повышенной индукции и залетает в насыщение, т.е. нужна перемотка транса именно для моста.
задайте в гугле поиск "регулируемый блок питания из ATX" и не мучайтесь глупостями.drodigy писал(а):Хочу повторить заводской преобразователь. На выходе нужно +-30-35в.
Велосипеды изобретены тут: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=11548drodigy писал(а):Я бы, имея выделенную схему, рисовал печатку, травил бы уже.
Errata короче, чем у MCU. Виснет реже.Зукс писал(а):Чем это 494-я лучше чем контроллер??
Транс железный что ли? Тогда КПД 82% примерно, если не тор.Зукс писал(а):Можно немного подробнее об этом? Тоесть нужно домотать первички немного?
http://схема-авто.рф/avtomobilnyj-inver ... -vatt.htmldrodigy писал(а):мне в машину ставить это надо будет...
Детский сад, 2-я группа.s987654321 писал(а):И подробнейшим образом расписан весь процесс изготовления, вплоть до хитрой намотки транса.
у соседа сезон на насосе в колодце отработал (450Вт однофазный асинхронник). Солнечная панель и маленький ветряк заряжают аккумы, а такой кривенький инвертор готовит псевдосинус для асинхронника. Далее 350 метров трубы из балки (где колодец) в дом.lalafau писал(а):И не сможет TL494 4-мя толстыми полевиками нормально управлять на десятках кГц.
Задайте этот вопрос в другой ветке.drodigy писал(а):Я хотел именно повторить заводской преобразователь из Blaupunkt, схему которого выложил.
Но не 40кГц меандр идёт в нагрузку. И не 1000Вт от 12В через 40А предохранитель, как по вашей ссылке.s987654321 писал(а):а такой кривенький инвертор готовит псевдосинус для асинхронника.
Ну сделайте на МК, а ограничители КПД и надёжности останутся теми же - разводка многослойной платы, чтоб не фонила, хитронамотанный транс (если на феррите 1-7 витков, то это сплошные паразитные параметры), снабберы на ключах, конденсаторы питания, схемы защиты.Зукс писал(а):В том же контроллере проще сделать ОС и защиту по току через прерывания компаратора,