колонки на динамиках из телевизора
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Не доводилось. Но в справочник заглянул, интересный динамик для СЧ, если такой же крепкий, как и 4гд. Но, по-моему, надёжнее и более "звучащий" - 4гд-36.
- Реклама
Как сказать.Такие есть просто халявные . а спецом покупать старье я еще не с дуба рухнул.
делаем на том что есть или просто валяется взял и приспособил
Собираю все что попадает под руку.Главное не переборщить
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Ко мне тоже большинство сами идут
. Но иногда, если что-то редкое и классное, вот как например 3гд-32 - то и "ручку можно позолотить"
.
ну и без этого ни как, а то работать не будут
Собираю все что попадает под руку.Главное не переборщить
- Реклама
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Вообще всерьёз задумался уже о постройке гаража. Правда, машина как стоит под навесом, так и будет стоять
!
тяжело с материалом для постройки? или время нет
Собираю все что попадает под руку.Главное не переборщить
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Кризис ведь в мире - не хочется в глаза бросаться
.
А вообще, уже давно чердак использую для хранения полуфабрикатов и не очень ответственных деталей. Динамики - в "летней" кухне, благо, она ещё не полностью обустроена, иначе пришлось бы срочно раздать
. Жаль ведь - пересохнут, потом трудно добиться хотя бы заводских характеристик.
А вообще, уже давно чердак использую для хранения полуфабрикатов и не очень ответственных деталей. Динамики - в "летней" кухне, благо, она ещё не полностью обустроена, иначе пришлось бы срочно раздать
Скинул на хозяина Радиокота статью по маломощной акустике. Пошебуршите его маленько. А то, видать, Котяра заспался. Там, в принципе, всё есть.
Нет недающих-есть плохо просящие.
В наличии только 5ГДШ, 4ГД-28, 1ГД-28, всех по два штуки, как быть с оформление и фильтрами?
VanLux САБ у тебя готов или ты и на них тоже в саб?
Собираю все что попадает под руку.Главное не переборщить
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Последнего динамика не обнаружил ни в одном из своих справочников. Что за динамик?VanLux писал(а):В наличии только 5ГДШ, 4ГД-28, 1ГД-28, всех по два штуки, как быть с оформление и фильтрами?
5гдш - какие далее у него каракули?
Если позволяет место под СЧ-ВЧ блок размером приблизительно с 10мас-1м (представляете себе, что это) тогда я бы применил 4гд-28 с доработкой+ВЧ-динамик.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
LUXOR писал(а):Раньше слушал вместо комповых колонок-свистелок 5гдш + тда1558 , валялись по обе стороны монитора + небольшие подпорки чтоб наклон в мою сторону был . Весьма доставляло , надо найти их и попробовать снова
ЗЫ: эхх, целый месяц меня в инете не было, сколько тут интересностей напЫсано)))))
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Саб Element 5 W300, я вот думаю нафиг в мешине стерео, может всё в один короб вбухать?
1ГД-28
1ГД-28
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Про 1гд-28 - спасибо. Не представляет интереса ни для авто-ни, тем более, для домашней акустики
. Если я правильно понял, систему планируете в автомобиль. Тогда - 5гдш+ВЧ, ВЧ можно расположить где угодно (но чтобы его было слышно
), для СЧ нужно предусмотреть такое место установки, чтобы по объёму было не менее 2,5 литров, причём обязательно герметично (ЗАС). Камеру для СЧ заглушить - оклеить изнутри автообесшумкой (толщиной от 5 мм) и заполнить распушенным синтепоном 50-60 гр/л. Ещё лучше, если камера будет неправильной (а ещё лучше - немыслимой
) формы, тогда и оклеивать не придется. В автомобиле таких вариантов - есть.
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
4гд-28 годится, ещё как годится
Последний раз редактировалось oleg_1 Ср апр 27, 2011 21:57:41, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Он в "семерку" хочет 4гд-28? Куда собрался их втиснуть? Не на заднюю полку, часом?


