http://rusvesna.su/news/1406549992
А зачем им пушки, обама засечет ругаться будет, новые санкции введет. лучше пусть наши военные на полигоне снаряды повыпускают, потренируются....или учения новые замутим, вдруг разбегутся от страха.. (местные уже устали от полигонных стрельб, жалуются что все змеи сбежались в село)— Чем в данной ситуации может помочь Донбассу Россия, не ввязываясь в военный конфликт напрямую?
— Тяжелым вооружением, этого будет достаточно. Мне российские войска не нужны, и я не прошу самолеты, я прошу танки, я прошу те же самые пушки, «Грады». У нас сейчас десять к одному преимущество в технике в их сторону, я сейчас могу воевать только малыми диверсионными группами: уничтожили один-два танка — это уже плюс. Но это не то: на один их уничтоженный танк идет еще десять.


