Brigadir писал(а):У меня вопрос(на эту тему): в мощной дуге вода распадается на составляющие(водород и кислород)? Кто знает = ответьте ,плиз. Если рападается. то может из этих двух простых веществ образуется плазма, в условиях повышенной влажности(ливень)? И образуется шаровая молния??? Как Вы думаете?
Плазма-это высокоионезированный газ...Шаровая молния возникает во время сильного разряда в атмосфере,а атмосфера это не только водород и кислород (состовляющие воды),а еще множество примесей и так же азот,про озон не говорю,это верхние слои атмосферы,причем очень тонкий слой...Я думаю маловероятно,что при распаде воды на состовляющие происходит образование шаровой молнии,хотя малая доля вероятности этого возможна...