Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43983
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

mastercom писал(а):. А то на некоторых товарах обёртка дороже начинки..
:))) :))) Это точно.. Я как- то "китайский дремель" купил из- за алюминиевого чемоданчика, в котором он был "расфасован".. Самое интересное- практически такой же чемоданчик, только ПУСТОЙ, стоил в том же магазине примерно в 2 раза дороже.. :))) :)))
Реклама
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Кстати та самая гнилая картошка в дырявых авоськах была гораздо вкуснее, потому что были сорта, была селекция.
А сейчас нам продают модифицированую, не гниющую и не съедаемой насекомыми. Только в ней крахмала нету и она при варке напоминает кусок мыла.
Вот так и променяли свое страшное но вкусное на импортное, красивое но не вкусное
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Это да :)) , те же иностранные туристы, увидев у придорожных продавцов в деревнях яблочки с червоточиной, сразу начинают охать "О, натур продукт!" и с большим удовольствием покупают сразу побольше, европейскую продукцию даже вредители игнорируют, химии дофига, да и многое уже геномодифицированное. :shock:
ref
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 21:42:54
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ref »

Прокуратура Украины против сотрудников СК РФ.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1475394
Своеобразные санкции.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Fallk писал(а):Кстати та самая гнилая картошка в дырявых авоськах была гораздо вкуснее, потому что были сорта, была селекция.
А сейчас нам продают модифицированую, не гниющую и не съедаемой насекомыми. Только в ней крахмала нету и она при варке напоминает кусок мыла.
Вот так и променяли свое страшное но вкусное на импортное, красивое но не вкусное
Так вот чем ты питаешься! а где ты всё это берешь? и зачем?!!! :facepalm: Полно же отечественной картошки! кривой-гнилой-немытой - всякой... и она дешевле, и часто в разы! :)))

cahek80 писал(а):.... а тем временем бакс уже превысил 39 рублей... но бандерлоги...... :)))
Тебе бревно в глазу мешает? :) или ты про это:
В Киеве у Нацбанка проходит бессрочный пикет
30.09.2014

У Нацбанка Украины начался бессрочный пикет. Активисты требуют отставки главы регулятора и стабилизации валютного рынка страны. На минувшей неделе национальная денежная единица обновила свой же антирекорд: 15 гривен за доллар, почти 20 - за евро, что поставило многих граждан, взявших валютные кредиты, на грань выживания.
Под Нацбанком начался бессрочный пикет из-за роста курса валют


Участники акции требуют люстрации руководства НБУ, а также вернуть доллар по восемь гривен.

Изображение

"В июне была представлена ​​новая кандидатура на должность главы Нацбанка. Июнь, июль, август, уже в конце сентября, мы видим результаты и они - ужасные. И вновь мы выходим под Нацбанк Украины и опять чего-то требуем. Человек довел ситуацию до того, что в Киеве ни один из вас не может обменять в обменном пункте 5, 10 или 50 долларов"
..
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Ну и чуток политики: :)
Британский генерал Дэвид Ричардс: Мы должны признать, что Крым — это Россия
СпойлерНеожиданное интервью британской газете «The Sunday Times» дал один из самых авторитетных английских военных генерал, барон Дэвид Ричардс, возглавлявший генеральный штаб вооруженных сил страны. Почему неожиданное? А вот читайте, перевожу несколько абзацев дословно. Очень рекомендую почитать всем: «Он верит, что мы должны прийти к немедленному соглашению с Россией по поводу Украины и признать аннексию Крыма.


- Я не хочу выглядеть апологетом России, но вспомните о Фолклендах, вспомните Кубу - и вы начнете понимать, что Россия чувствует по поводу Украины, - говорит он. - Это была часть их страны сотни лет.

Крым - русский. Русские, британцы и французы воевали за Крым 170 лет тому назад. Идея, что Россия когда-нибудь позволит допустить, что Крым станет частью враждебной россиянам Украины, была из области фантастики. И с точки зрения чистого военного смысла, был претворен в жизнь довольно разумно исполненный план.

Идее втягивания нас обратно в своего рода холодную войну я бы предпочел, чтобы Россия была принята в семью наций как можно скорее, потому что гораздо большие угрозы для нас исходят от экстремистов, не имеющих своего государства.

Если взглянуть снова на то, что произошло в Киеве, вы зададитесь вопросом, а представляли ли эти протестующие в первые дни протестов большую часть Украины? Там действовали сомнительные элементы, которые сбросили демократически избранного президента, как бы вы к нему ни относились.

Когда путч произошел, мы инстинктивно поддержали восстание против автократа. Я не утверждаю, что это было неправильно, но проанализировали ли мы тщательно ситуацию перед тем, как предоставить им нашу моральную поддержку?..»

Редко такие мнения можно сейчас встретить в британской прессе, тем более в устах столь уважаемых в Англии людей.
http://andrey-davydov.livejournal.com/1556303.html
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

AL.EX писал(а): А где предложишь персики выращивать ? :tea:

А бананы ? :)))
А как насчёт: помидор, баклажан, арбузов, картофеля, лука ? Что, у нас эти культуры не растут?
Кстати, не в обиду столице нашей - но товары из Москвы (молочные изделия, консервированые товары, соки и т.д) мы стараемся не брать.
Почему ? - потому что: Во первых Москва и так не плохо живёт, а вот местного производителя нужно поддержать, в противном случае народ без последней работы останется. Во вторых - наш уральский товар лучше Московского. Наш обычно из натурального сырья - а вот Московский часто восстановленный продукт из высушенного (во всяком случае те что попадались мне в наших магазинах). Вообще стараемся брать продукты так, чтобы место завода изготовителя совпадало с местом происхождения сырья.
Последний раз редактировалось mastercom Ср окт 01, 2014 00:19:57, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Дмитрий.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

О! и вам есть что выбрать?! а то тут кто-то только плакался... :)
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43983
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Участники акции требуют люстрации руководства НБУ, а также вернуть доллар по восемь гривен.
А какого хрена они уже почти год на майдане скачут? Захотели- ПОЛУЧИЛИ.. Интересно, когда яйценюх им обещал "зарплату ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ" в 1200 евро- они ПОВЕРИЛИ? Вот только никто не подумал, что при такой зарплате и цены будут соответствующими.. Да, к тому же, в отличии от "обещаний яйценюха"- не в каждой стране ЕС получают такую зарплату- спросите у прибалтов, или венгров, например... А жадные каклы решили, что им "за красивые глаза" её платить будут? А работать при этом- не обязательно?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

АлександрЛ писал(а):Интересно, когда яйценюх им обещал "зарплату ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ" в 1200 евро- они ПОВЕРИЛИ? Вот только никто не подумал, что при такой зарплате и цены будут соответствующими.. Да, к тому же, в отличии от "обещаний яйценюха"- не в каждой стране ЕС получают такую зарплату- спросите у прибалтов, или венгров, например... А жадные каклы решили, что им "за красивые глаза" её платить будут? А работать при этом- не обязательно?
А чо, так не бывает? "за красивые глаза".. :( :) :)) :)))

Давно пора было потребовать люстрации самого Яйценюха! :))) где исполнение им хоть части данных обещаний?! с завтрашнего же каждому обеспечить зарплату по 1200 евро! или Геть его!
Последний раз редактировалось Psychotherapeutics Ср окт 01, 2014 00:26:54, всего редактировалось 1 раз.
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

mastercom писал(а):....... Полностью вас поддерживаю. Столько земель заброшенных...плодородных земель. И при всём при этом государственная поддержка в этом вопросе - только на бумаге.
Кстати вчера я узнал что, после санкций хорошо наладился импорт продуктов из бывших кавказских республик - граждане которых рады этому, так как у них появился сбыт.
Напрасно. Вначале посчитайте, сколько нам нужно возделывать. А может быть, экономичней поднимать урожайность? В СССР мы радостно пели о рекордных стопудовых урожаях. А ведь это 16 центнеров с гектара. В этом году, в Дагестане, средняя урожайность 58 центнеров, и это наша, родная, алтайская пшеница. Познакомьтесь, прежде. чем делать заявления.

http://ruxpert.ru/%CF%F0%EE%E4%EE%E2%EE ... 1%F1%E8%E8
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 03:07:04
Откуда: Свердловская область. г Нижняя Тура.

Сообщение mastercom »

doubovitski писал(а):Напрасно. Вначале посчитайте, сколько нам нужно возделывать. А может быть, экономичней поднимать урожайность? В СССР мы радостно пели о рекордных стопудовых урожаях. А ведь это 16 центнеров с гектара. В этом году, в Дагестане, средняя урожайность 58 центнеров, и это наша, родная, алтайская пшеница. Познакомьтесь, прежде. чем делать заявления.
Если это и вправду так - то это хорошо. Но к сожалению есть продукты которые покупаются из ближнего зарубежья. Я конечно рад что они могут предоставить нам помидоры - но во первых помидоры прекрасно растут и у нас на северном Кавказе (кстати на территории от Волгограда до Астрахани - они тоже не плохо растут) Во вторых - я имел возможность видеть чем обрабатывается земля от вредителей в парниках.
С уважением, Дмитрий.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43983
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

doubovitski писал(а):. В этом году, в Дагестане, средняя урожайность 58 центнеров, и это наша, родная, алтайская пшеница.
Мой дядька- лет 10 тому назад сказал: "Если у НАС (в Ростовской области) в ПОЛОЖЕННЫЕ АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ СРОКИ посеять и убрать пшеницу- то реальный урожай получится 40 - 60 и более центнеров с гектара".. А он ЗНАЛ о чём говорил... Я же не призываю "сеять хлеб за полярным кругом"- или ананасы там выращивать- как лысый Никита хотел- у нас достаточно земли и в районах "нерискованного земледелия".. А на севере, например, можно рыболовные промыслы организовать- а то соседи ловят, и нам продают, а наши рыбаки- ловят, а НАМ продать не могут..
А ананасы или бананы.. Ну, сколько вы за год ананасов съедаете? А бананов? А СКОЛЬКО КАРТОШКИ? или всякой овсяной или гречневой каши? А ОВЁС, ГРЕЧИХА или КАРТОШКА у нас очень неплохо растут.. Если, конечно, её вовремя ПОСАДИТЬ и УБРАТЬ...

зы.. Вообще- то тема про УКРАИНУ, а нашу беседу правильнее перенести в "САНКЦИИ", например...

Хотя, на Украине в этом году с урожаем, по- моему, "полный пи***"
Последний раз редактировалось АлександрЛ Ср окт 01, 2014 00:56:48, всего редактировалось 1 раз.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

mastercom писал(а):.... С тем что в России есть ленивые люди я не спорю - нов этом само правительство виновато. Вы спросите молодёжь кем они хотят стать....я думаю мало кто мечтает стать: токарем, сварщиком, комбайнёром. А знаете почему? - потому что у нас пропагандируют только воров, бизнесмэнов (терпеть не могу это слово), звёзд шоу бизнеса (ещё одно идиотское выражение). Глядя на всё это молодёжь конечно не захочет копаться в поле - они что хуже других. Вот поэтому и валят все нормальные из сёл и деревень.
Некоторая молодёжь поступает в училища, только для того чтоб какую то корочку получить - а не потому что профессия конкретная понравилась (тем более что в посёлках и маленьких городах выбор не большой).
По поводу того что в советское время Рыбу заворачивали в бумагу (и не только рыбу) - а что, если товар упаковать в супер-обёртку станет лучше ? По мне так пусть обёртки вообще пусть не будет, лишь бы товар хорош был. А то на некоторых товарах обёртка дороже начинки.
И кстати не всё так просто с "Поучаствуйте в деле" - у нас в стране участвуют в делах те у которых есть связи (либо хорошие деньги), в основном всем заправляют не РУССКИЕ. Простому Русскому мужику пробиться в какую то серьёзную сферу бизнеса очень трудно.
Да при чём здесь лень? Всё зависит от организации. Расскажу такую вещь. В 1943 году, американцы строили корабли типа либерти, для организации конвоев и военных поставок в СССР. Так вот, в сентябре, они скинули на воду из дока корабль уже через 9 дней . Тут никакой любовью к труду не объяснить столь короткие сроки. Организация.
Далее. Конвейерной производство. Придумано Генри Фордом. И это не просто лента, перевозящая детали по цеху. Это синхронизхация всех сборочных операций, делая их время, на всей длине, на всех операциях строго с одним хронометражом. Чтобы лента в свои 15 ( к примеру) секунд делала переход на следующую ячейку. И чтобы сотни рабочих успевали сделать свою работу на конвейере в эти 15 секунд.
Мне всё равно, татарин будет фермерствовать, чуваш обрабатывать и возить редиску, или наоборот.
Если бы вы были один в России, то тогда можно было бы не напрягаться. Дать вам перед входом в магазин рулон бумаги и сказать- чё хочешь и заворачивай. Хоть селёдку, хоть телевизор. Но тогда мы не сделаем ни шагу к светлому цивилизованному будущему, и никогда не станем конкурентами в общем рынке. А это- самая главная задача, умыть всех этих французиков из Бордо и поставить их в то положение, которое они заслуживали всегда- быть учителями танцев наших ребятишек.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

В Киеве увидели полный крах России.
http://www.segodnia.ru/news/148385
Это куда же они заглянули?
Мне тоже интересно. Особенно
У России осталось не так уж много времени, поэтому они сейчас либо пойдут по мирному пути и просто переселят своих приверженцев с оккупированных территорий, в том числе Крыма, в глубинку России – Читу, Усть-Каменогорск :shock: и т.д., где эти люди будут решать российские демографические проблемы, либо пойдут по агрессивному пути, потому что зимой на Донбассе люди не выживут.
Географию видимо в одной школе с Псаки учили. Усть-Каменогорск в КАЗАХСТАНЕ вообще-то :dont_know:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 08:40:26
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Grave14 »

doubovitski писал(а):Важно быть в струе мирового передового военного и прочего опыта.
Только вот Мистрали не передовой и не прочий опыт... А говоря по-русски "так си бе"... за нехилые бабки, между прочим.
И понеслась душа в Рай, а тело в вытрезвитель...
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Сообщение Фырчало »

Похоже, нашу сладкую парочку в Минске колбасит: http://www.regnum.ru/news/polit/1852713.html "В Минске напали на пятилетнего ребёнка из-за ношения им Георгиевской ленточки"

Привет от георгиевского кота рагулям:

Изображение

;)
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
SfS
Друг Кота
Сообщения: 19441
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:21:39
Откуда: Томск

Сообщение SfS »

Фырчало писал(а):Похоже, нашу сладкую парочку в Минске колбасит: http://www.regnum.ru/news/polit/1852713.html "В Минске напали на пятилетнего ребёнка из-за ношения им Георгиевской ленточки"
ну а чё? в лучших традициях...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Андрей Парубий (43 года) — Секретарь Совета иациональиой безопасности и обороны Украины
Этому высокопоставленному чиновнику, отвечающему за государственную безопасность Украины, в детстве был поставлен диагноз «дебильность».

Диагнозы прочим " политикам" куева, а так же некоторым нашим общечеловекам тут:
http://www.litmir.net/bd/?b=219877
Киевская хунтаАвтор: Челноков Алексей Сергеевич

весьма познавательно и в какой то мере " открывает чакры" :))
ps
по поводу БАНАНАСОВ и прочих КИВИ есть серьёзное исследование о том, что ЖРАТЬ надо то, что произрастает в ареале обитания....прочее- хотя и вкусно- но как минимум- неполезно....вот так-то!

зыыы
вот такая СТРАННАЯ ВОЙНА:
Идут переговоры об обмене донецкого аэропорта на территории возле города. Об это заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута в комментарии изданию 0629.


"Переговоры об обмене аэропорта действительно ведутся. К сожалению, Новоазовск в этих переговорах не обсуждается — он пока останется оккупированным городом. Обмен будет проводиться на территории, вплотную прилегающие к Донецку. Речь идет о больших территориях", - заявил Тарута.


и ещё зыыы
Известный детский писатель Эдуард Успенский поддержал музыканта Андрея Макаревича, который в последнее время подвергся настоящей травле за свою позицию по отношению к Украине и Крыму.
http://www.newsru.com/cinema/01oct2014/uspensky.html

а был писатель.....
хотя и раньше за ним замечалось....жаден до денег...жену банально выгнал.... :)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
takedown1

Сообщение takedown1 »

И снова Харьков и окрестности...

В городе Изюме Харьковской области снесли памятник Ленину, уголовное дело не заведено (фото)
http://rusvesna.su/news/1412147892
Дикари... Нет, пещерные люди... недостающее звено в эволюции человека.
От сноса памятников в укрруине наверное легче и богаче станет жить. :facepalm:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»