Тут аналоги!
А подбирать нужно сравнивая параметры из даташитов.
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
В таком включении транзистор работает фильтром по питанию. Ни ток, ни напряжение не стабилизирует. На нем падает чуть меньше вольта. Аналог... подобрать с коэффициентом усиления побольше, и с запасом по напряжению и току, правильной проводимости (n-p-n), ну и конструктивно чтобы удобно было впаять.1995kenny писал(а):В схеме питания в микшере Vestax VMC-002 сгорел транзистор 2SC1627A , который играл роль стабилизатора то-ли напряжения, то-ли тока.
1)Можно, просто время зарядки будет разное.alekseykolesnik писал(а):И теперь пару вопросов:
Дык, логично — это схема плавного пуска: транзистор включён по схеме эмиттерного повторителя, напряжение на эмиттере примерно соответствует напряжению на базе, а напряжение на базе — конденсатор большой ёмкости, который заряжается через немаленький резистор. Ну и напряжение схема немного стабилизирует тоже. Хотя для большей стабилизации впараллель был бы ещё включён неполярный кондёр примерно на 0,1 мкФ.1995kenny писал(а):прикол в том, что напряжение на эмиттере поднимается плавно.
nik-as писал(а):1)Можно, просто время зарядки будет разное.alekseykolesnik писал(а):И теперь пару вопросов:
2)Можно.
3)Нельзя, конденсаторы должны быть рядом с микросхемой.
4)Неправильно, для зарядки аккумулятора нужен стабилизатор тока, а не напряжения.
Простейшая автоматическая зарядка. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/14/
Нужно только пересчитать под свои нужды.
Всё дело в том, что это не зарядка, а самопальная х*няaww писал(а):А если к выходу зарядки последовательно
А зачем?
А ты что, аккумуляторы тоже туда затолкаешь?alekseykolesnik писал(а):блииин, чё ж делать то!?