АВТО тема

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

На днях где-то в Сети встречал "рейтинг" состояния дорог, наша Нижегородская область заняла почётзорное второе место с конца! Хуже дороги в Московской области... :dont_know:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

Не знаю, как там сейчас в Саратове с дорогами, два года назад проезжал Саратов и Самару.
При въезде в Самару , мне показалось что там ездили танки. :)))
Но перед Самарой, отлично расширяли дорогу. И техника работала в огромном количестве.
По дорогам Саратовской области. Заметил такую ерунду.
Одни районы, поддерживают дороги, другим абсолютно насрать.
Сейчас вспоминаю , как было при советском строе.
В любом районе работало минимум два и более асфальтных заводов.
Сейчас это только воспоминания.
Даже до глухих деревень есть дороги покруче, чем на больших федеральных трассах.
По моим понятиям, бюджет выделяемый на строительство и ремонт дорог, проще было отдать бабло ,каким нибудь фирмам запада. И было бы все хорошо с дорогами.
Политика по строительству дорог в России.
Заключается в том.
Бабки которые выделяются на это дело выделяет администрация района , города. (наши налоги и госбюджет)
Там большая часть их и оседает, в том числе и на работы ЖКХ.
Так что друзья, где есть дороги, там более менее честное руководство.
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Nikson1 писал(а):...где есть дороги, там более менее честное руководство.
А вот и неправда! :))) У нас все знают, что самое лучшее содержание дорог в Нижегородской области было в Шарангском районе, соответственно, почти все знают, что именно там занимались "отмывкой" денег... :dont_know: Сейчас "мафиков" подразогнали, и дороги и там стали заметно хуже, хотя инерция ещё чувствуется - видны старания по поддержанию былого порядка... :dont_know: :(
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

As писал(а):
Nikson1 писал(а):...где есть дороги, там более менее честное руководство.
А вот и неправда! Сейчас "мафиков" подразогнали, и дороги и там стали заметно хуже, хотя инерция ещё чувствуется - видны старания по поддержанию былого порядка... :dont_know: :(
Эх Андрей, Есть такая поговорка. Где богатый похудеет, бедный умрет.
Все правительство мафия. Только одни воруют в открытую, а другие тихушники.
Видно сразу , у тихушников все детишки учатся на западе, Одеваются скромно, И живут не в небоскребах.
А про тех мафиозий про которых ты сказал выше.
Это открытые бандюки , но с понятиями. Живут в больших домах на широкую ногу. Поэтому их быстренько и убирают с постов.
Вторые честно сказать не жмоты, а первые - это как хитрая простота, хуже воровства. :wink:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
c2n
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 21:40:09
Откуда: Самара

Сообщение c2n »

МЛЯТЬ! колесо пробил.... да так что варить пришлось.
еще ни одного сезона не было, что бы колесо не пробивал :( :shock:

а вобще есть смысл гаишников вызывать? чтоб ДТП оформить и по КАСКЕ ?????
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

c2n писал(а):МЛЯТЬ! колесо пробил.... да так что варить пришлось.
а вобще есть смысл гаишников вызывать? чтоб ДТП оформить и по КАСКЕ ?????
Это не ДТП.
А по факту нужен независимый эксперт или представитель по КАСКО.
Фиксируешь место повреждения , где и как это произошло. Фоткаешь повреждение шины.
Должны возместить цену новой шины. Если в договоре на это указано. :wink:
В каком месте повредил шину? Фото можно? (Самого повреждения)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Ну как же не ДТП? ДТП. Если доказать что дорожники виноваты.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

У меня друган без всякой страховки раза три с дорожников стоимость ремонта пробитых колёс взыскивал... :dont_know: :))
(правда, он еврей... :dont_know: )
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

As писал(а): друган без всякой страховки раза три с дорожников стоимость ремонта пробитых колёс взыскивал... :dont_know: :))
(правда, он еврей... :dont_know: )
Абсолютно, национальность не имеет значения.
Сам видел , как пареньку новое колесо привозили и ставили на авто.
И так же дорожников взъебывали за иномарку , которая вырвала два передних колеса.
Нет знаков ремонт дороги и знака перед огромной ямой, дорожники готовьтесь платить, если машина застрахована по КАСКО.
c2n
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 21:40:09
Откуда: Самара

Сообщение c2n »

Увы, фото нет :(
Я так.. интересуюсь технологией, вдруг кто уже нагибал дорожников и админисрацию города?
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Nikson1 писал(а):Абсолютно, национальность не имеет значения. ...
Я имел в виду совсем не национальность, а характер... Человек способен грамотно составить нужную бумагу и не стесняется обратиться в суд... :dont_know: :) Кстати, многие организации могут выплатить компенсацию только по решению суда - иначе не позволяет бухгалтерия... :dont_know:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 15:31:42
Откуда: КОЛХОЗ где-то между С-Пб и Вологдой

Сообщение мегавольт73 »

Надо пожалуй идти дороги строить только не дадут
у нас губернатор сказал что на 6 лярдов недополученных налогов
он мог бы построить 43 км дороги или 4 детсада или 3 школы
а знакомый комерц имея технику и возможности говорит
что выгодно уже от 5 лямов \км но у него нет такого кармана куда влезут
оставшиеся бабки :dont_know: :dont_know: :dont_know: :dont_know: :dont_know:
чем дальше в лес тем толще партизаны
c2n
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 21:40:09
Откуда: Самара

Сообщение c2n »

Дык, договаривацца ннада... Ибо кармашек нужного размера у того кто контракт подписывает и работу принимает. Отсюда все беды...делают работ по минимуму, а по смете дорога на золотой подложке из ч0рной икры.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Бля, такое ощущение что я до сих пор вгавно после вчерашнего футбола. А сегодня вечером хорошо бы машину с работы перегнать к дому.
И, да. Пиздец, туман в Питере? Не может быть!
Изображение
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Будьте готовы ко всему на дорогах Питера. Особенно в туман :)


Не, нахер. Поеду лучше на метро.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Туман, да ещё ночью - это, конечно, не самые лучшие дорожные условия... Я сам чуть не разбился несколько лет тому назад в подобных условиях - лишь в последний момент смог увидеть брошенный посреди дороги УАЗ469 без габаритов и без катафотов... А ещё у нас частенько ночью можно на дороге встретить движущиеся без единого светящегося элемента тракторы - народ лес ворует... :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Gudd-Head писал(а):Будьте готовы ко всему на дорогах Питера. Особенно в туман :)


Не, нахер. Поеду лучше на метро.
Да уж, если он в..ебся в авто с авторегистратором, бошки бы по отрезало об впереди стоящий кузов :?
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Ратмир писал(а):Да уж, если он в..ебся в авто с авторегистратором
Самый популярный коммент в обсуждении, что за рулём фуры был мотоциклист :)

А я в пятницу еле успел выйти с работы (не поехал на машине, оставил её на выходные), как практически сразу на моих глазах произошло ДТП. Метрах в 20...30 впереди столкнулись на перекрёстке 2 машины, одну из них развернуло на 180° и выбросило на тротуар (правда, не сильно), где я собирался пройти.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Чего то не понятно - у вас там в Питере чувства самосохранения у людей нет? Ну туман, скользко - катись по ситуации - 20, 40 кмч. Хрена гнать если тормозить не можешь?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Не, похоже нету. В дождь и снег летают по кольцу за сотню.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»