Нужно отключить нагреватель от сети. У меня комнатная не выставилась - показало на индикаторе 88, переменником докрутил до 54 а дальше три прочерка (видать зависит от используемой прошивки ). Буду калибровать при 350. Правда пока насадок нет, поэтому торопиццо не буду...radetskey писал(а): И как выставить комнатную температуру?
Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53
- Реклама
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53
А можно уточнить какими резисторами подстраивали...?.. а то у меня один штатный на 100 кила.Yuretskok писал(а):Я подбором резисторов добился примерно комнатной.
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 15:51:48
Как я понимаю резистор на входе опирационника выставляет температуру на холодную а тот что на 100 ком этот руководит коэффициентом усиления и выставляет температуру при нагреве (подключенный нагреватель).Yuretskok писал(а):Да их там два на сто кОм.
У меня при старте 0 и не получается выставить комнатную температуру и че с этим делать? Не пойму.
- Реклама
- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53
Я писАл выше, что у меня с комнатной температурой фена. Ща попробую откалибровать на 300 градусах, правда фен пока без насадок...посмотрим, что из этого получится..
Спустя полтора часа:
Не хватает регулировки потенциометра R5...разница показаний тестера (с термопарой) и индикатора 20 градусов (+/- 3) придется подбирать R4, он у меня 62 К хотя на схему паяльника ставил 82 К. Поэтому наверное и комнатную не смог выставить.
Спустя полтора часа:
Не хватает регулировки потенциометра R5...разница показаний тестера (с термопарой) и индикатора 20 градусов (+/- 3) придется подбирать R4, он у меня 62 К хотя на схему паяльника ставил 82 К. Поэтому наверное и комнатную не смог выставить.
Последний раз редактировалось romuald Ср янв 28, 2015 15:11:13, всего редактировалось 1 раз.
Далась вам эта комнатная температра. Больше в комнате температуру померять нечем, кроме как феном?
Добейтесь, чтоб в рабочем диапазоне +/- правду показывал, этого достатчно.
Добейтесь, чтоб в рабочем диапазоне +/- правду показывал, этого достатчно.
- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53
Ну я собственно к этому и пришел. Откалибровал на 300 градусах +/- 3 градуса и чтоб на подставке стабильно выключался вентилятор при 50 градусах, хотя на выходе фена уже примерно 36. Так и оставлю пока, так как насадок нет. С насадками еще раз попробую для пущей верности, хотя не думаю, что как-то изменится что-то.
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 17:23:03
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста как можно переделать фен под ИК подогрев, или дайте какую-то литературу. Зарание спасибо!
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 17:23:03
Я, при изготовлении полностью своей ПС (взята общая идея с публикаций на радиокоте, а схема и программа- своя), собственно - так и поступил- отрегулировал только "рабочую зону" от - примерно от 250 до 350 градусов..Victor_P. писал(а):Далась вам эта комнатная температра. Больше в комнате температуру померять нечем, к
Добейтесь, чтоб в рабочем диапазоне +/- правду показывал, этого достатчно.
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 17:23:03
АлександрЛ. Есть просто дисплейные модуля которые надо срезать и компаунд который надо срывать, а два устройства в это время не выгодно изготовлять .
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 19:55:58
Наконец-то и я доделал свой апарат.Думал поставить обычный транс,но не проходит по высоте,пришлось делать импульсный бп.Где- то на форуме читал о них не очень хорошие отзывы,но на удивление все работает просто отлично.Просадка напряжения при включении полностью холодного паяльника относительно не большая-2В.По мере разогрева выравнивается и остается в пределах 0.5В.Станция работает стабильно,вч наводок не наблюдается.Как и упоминалось паяльник разогревается достаточно быстро, сек 30-40.Короче очень доволен,спасибо за проект.Единственно сильно протупил,разьем для паяльника сделал не с той стороны,ну да ладно может когда нибудь поменяю. 
- Вложения
-
- 01022015172.jpg
- (139.81 КБ) 1051 скачивание
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 19:55:58
Еще пару фоток.
- Вложения
-
- 01022015173.jpg
- (98.05 КБ) 969 скачиваний
-
- 01022015168.jpg
- (143.1 КБ) 852 скачивания
-
- 7.jpg
- (164.85 КБ) 896 скачиваний
Разъём обязательно поменяйте,не надёжный разъём может в любой момент вылететь из гнездаYurik2304 писал(а):разьем для паяльника сделал не с той стороны,ну да ладно может когда нибудь поменяю.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 19:55:58
Имел в виду,что переставлю разьем с правой стороны на левую,а то в даном случае кабель от паяльника прекрывает кнопки,а по надежности он меня полностью устраивает.Таким разьемом даже сделал подключение автомобильного компрессора в котором ток достигает до 15А и нормально все работает,а уж паяльник 100% выдержит. 
Ну дело ваше,только потом не говорите что у вас пропадает контакт в разъёме 
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Товарищи, подскажите пожалуйста есть ли керамические нагреватели с термопарой, которые подойдут в паяльник от Lukey 702?
Электроника -очень точная наука, бубен необходимо держать в левой руке!!!
- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 23:00:53
Я заказал керамический (в паяльнике был нихромовый с термопарой), но китайци прислали не с термопарой а с терморезистором. И внести изменения в схему операционника была не большая проблема.
А не проще перевернуть гнездо вверх ногами?Yurik2304 писал(а):Имел в виду,что переставлю разьем с правой стороны на левую,а то в даном случае кабель от паяльника прекрывает кнопки


