Что доказать? Подключаю коллекторный моторчик к батарейке - на телеке полосы. Ставлю конденсатор - полос нет.
Что доказать? Подключаю коллекторный моторчик к батарейке - на телеке полосы. Ставлю конденсатор - полос нет.
Искра это не дуга.Fedor_N писал(а):Искра во втором реле, которое внешнее, все равно проскакивает.
Тем более, можно эксперемент не проводить уже проверено, нет там ВЧ импульсов тем более такой величины что бы открыть диод.charchyard писал(а):тс выкладывал же напряжение на акуме при работающем компрессоре. нет там никаких ВЧ импульсов.
тс выкладывал же напряжение на акуме при работающем компрессоре. нет там никаких ВЧ импульсов[/uquote]конденсатора НЕТ. Батарейка не способна поглотить ВЧ импульсы
как на картинке нарисовано... телекот рисовал... а ты паровоз печдобол-задушевник... я это сразу понял. тяжелей ручки врядли чего подымалантипараллельно - это, извините, как?
ты как то плавно пере6шол с открытия диода на излучения помех.parovoZZ писал(а):Прекрасно помню, как ругался дед, когда я включал какую-то советскую игрушку. Единственная игрушка, которая не мешала деду смотреть новости - это немецкая железная дорога за 24 рубля. В паровозе на двигателе стоял конденсатор и 2 дросселя.
На пластинах коллектора может, если его качество плохое, а на диоде нет, он подключен к АКБ.ST7FOX писал(а):Почему импульсы не могут у коллекторного двигла быть больше, чем напряжение питания - непонятно. Там для этого присутствует всё необходимое: катушка, питание, эпизодический разрыв.