Страница 1 из 1

Подать однофазный сигнал на дифференциальный УНЧ

Добавлено: Чт апр 10, 2014 18:46:59
aptemah
Здравствуйте! Возможно вопрос и несложный, но оптимального решения найти самому не удалось. В автомобильной сирене сигнал подавался от микросхемки, которая выдавала диф. сигнал всяких сирен и гуделок. Микросхему я выпаял и хочу подать сигнал с плеера, который имеет один выход. Как однофазный сигнал превратить в дифференциальный? Схема УНЧ без микросхемы:Изображение

Re: Подать однофазный сигнал на дифференциальный УНЧ

Добавлено: Чт апр 10, 2014 21:04:58
Рязанцев Владислав
Никак. Он не будет воспроизводить полноценный звук.

Re: Подать однофазный сигнал на дифференциальный УНЧ

Добавлено: Чт апр 10, 2014 21:36:09
aptemah
Не ожидал такого категоричного ответа:shock:. А для каких целей предназначаются подобные усилители, помимо усиления сигналов со специальных микросхем? К тому же микросхема была без опознавательных знаков :( .

Re: Подать однофазный сигнал на дифференциальный УНЧ

Добавлено: Чт апр 10, 2014 22:39:00
HariusHek
Для усиления тока и согласования выходного сопротивления микросхемы с низкоомной нагрузкой.

То, что микросхема "выдаёт" нельзя назвать музыкой.

Re: Подать однофазный сигнал на дифференциальный УНЧ

Добавлено: Пт апр 11, 2014 11:08:54
aptemah
А может кто-то объяснить, как чайнику, по-доходчивей, что в этой схеме такого "безнадежного" для воспроизведения нормального качества звука?

Re: Подать однофазный сигнал на дифференциальный УНЧ

Добавлено: Пт апр 11, 2014 12:41:34
As
Эта схема предназначена для усиления ШИМ-сигнала с выхода микросхемы-синтезатора, аналоговые сигналы она усиливать не может! Для полноценного воспроизведения звука она тоже мало подходит, даже с использованием ШИМ - слишком мало быстродействие, есть большая вероятность сквозных токов и выхода из строя... :dont_know: