Как работает оптопара
Добавлено: Пт май 09, 2014 14:55:16
Добрый день - что то не найду в нете принцип работы оптопары, меня интересует (см. рисунок) если не поленитесь то и про другие рад послушать. 
Maykill писал(а):вам правда лень самому поискать?
http://radiokrot.ru/publ/fotodiody_i_fo ... y/1-1-0-22
ежели совсем на уровне плинтуса- светодиод задаёт ТОК БАЗЫ фоторанзистора
Неверно. Логика определяется схемой включения выходного транзистора оптопары. Можно инвертировать, можно и нет.kalobyte писал(а):пока светодиод не горит, на выходе схемы лог0
по сути работает как инвертирующий логический элемент
Alkul писал(а):Логика определяется схемой включения выходного транзистора оптопары.