- Вложения
-
- 01-15.gif
- (12.93 КБ) 361 скачивание
Как работает оптопара
Добрый день - что то не найду в нете принцип работы оптопары, меня интересует (см. рисунок) если не поленитесь то и про другие рад послушать. 
Asm
- Реклама
вам правда лень самому поискать?
http://radiokrot.ru/publ/fotodiody_i_fo ... y/1-1-0-22
ежели совсем на уровне плинтуса- светодиод задаёт ТОК БАЗЫ фоторанзистора
http://radiokrot.ru/publ/fotodiody_i_fo ... y/1-1-0-22
ежели совсем на уровне плинтуса- светодиод задаёт ТОК БАЗЫ фоторанзистора
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
Maykill писал(а):вам правда лень самому поискать?
http://radiokrot.ru/publ/fotodiody_i_fo ... y/1-1-0-22
ежели совсем на уровне плинтуса- светодиод задаёт ТОК БАЗЫ фоторанзистора
пока светодиод не горит, на выходе схемы лог0
по сути работает как инвертирующий логический элемент
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Неверно. Логика определяется схемой включения выходного транзистора оптопары. Можно инвертировать, можно и нет.kalobyte писал(а):пока светодиод не горит, на выходе схемы лог0
по сути работает как инвертирующий логический элемент
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
Alkul писал(а):Логика определяется схемой включения выходного транзистора оптопары.
логика определяется картинкой автора
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
- Реклама
ТС
для понимания прикрутите лампочку к фоторезистору...( обязательно СИНЕЙ изолентой)
в первом приближении будет понятно
для понимания прикрутите лампочку к фоторезистору...( обязательно СИНЕЙ изолентой)
в первом приближении будет понятно
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)


