Страница 1 из 2
Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Ср июн 25, 2014 15:42:22
lamer1983
И снова ЗДРАСТИ прошло 3 года схема до сих пор работает и прекрасно себя чувствует
Сейчас хочу собрать типа этого же только на 30 диодов по 3 вольта каждый это 90 Вольт
У стабилитронов на такое напряжение ток не превышает 3 мА а надо 20 мА как стабилизировать без потери тока???
Мне сказали можно с помощью транзисторного ключа но как его запихать в эту схему ???
Помогите пожалуйста чайнику

Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Ср июн 25, 2014 15:48:51
VT1
Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Ср июн 25, 2014 15:54:48
lamer1983
Эту схему я тоже нашёл а номиналы элементов с потолка брать???
Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Ср июн 25, 2014 16:18:08
pavel123
lamer1983 писал(а):У стабилитронов на такое напряжение ток не превышает 3 мА а надо 20 мА как стабилизировать без потери тока???
Можно набрать стабилитронов последовательно, на нужное напряжение. При последовательном соединении напряжение стабилизации суммируется...
Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Ср июн 25, 2014 16:58:47
lamer1983
А ток останется номинальный при последовательном соединение ???
Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Ср июн 25, 2014 17:53:45
pavel123
lamer1983
А куда он денется?...

Да собственно в сети масса схем, вот

Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Вс июн 29, 2014 16:00:00
pavel123
lamer1983
Ну как, пробовал?
Где отчет о проделанной работе?...

Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Вс июн 29, 2014 22:47:35
lamer1983
Будет отчёт с фотками числа 2-3 июля у нас в городе только один магазин с деталями а они с 12 по 30 июня в отпуске
решил поставить два стабилитрона 1N5368B / 47B / 50mA /
Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Сб июл 05, 2014 00:36:15
lamer1983
Здрасти опять! спаял схему стабилитроны последовательно у меня вместо 60 В только 30 В
может были из-за того что я конденсатор 22 мФр поставил вместо 47
Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Сб июл 05, 2014 07:34:41
mikes357
А может хоть в paint набросаешь, если фото вставить никак? Мог и один из стабилитронов наоборот впаять, или диодом он оказался
Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Сб июл 05, 2014 10:58:06
lamer1983
схема на верху есть сбилитроны в магазине покупал может конечно и брак но как проверить
я может конденсатор не так впаял полярность перепутал может из-за этого
Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Сб июл 05, 2014 11:39:16
mikes357
А на конденсаторе сколько вольт написано?
Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Сб июл 05, 2014 11:48:48
lamer1983
22 мФр 400В
Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Сб июл 05, 2014 11:50:43
mikes357
А светодиодов сколько?
Это - вид типичного электролитического конденсатора, - какой вывод куда припаял?
123.jpg
Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Сб июл 05, 2014 11:52:55
lamer1983
я светодиоды не подключал сначала напряжение померил а там мало
Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Сб июл 05, 2014 12:02:00
mikes357
Так о какой схеме разговор? О первом в теме аттаче, или о параметрическом стабилизаторе?
Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Сб июл 05, 2014 12:04:54
lamer1983
об ЭТОЙ
забыл первый резистор вместо 300 - 270 Ом
Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Сб июл 05, 2014 12:28:23
mikes357
Исполнение такое?
Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Сб июл 05, 2014 12:37:41
lamer1983
да только сначала сбилитроны потом кондёр
Re: Светодиодный драйвер доработка
Добавлено: Сб июл 05, 2014 12:47:01
mikes357
Не имеет большого значения. Сколько между выходным "плюсом" и средней точкой стабилитронов? Также между "минусом" выхода и средней точкой?