Страница 1 из 1

Как пересчитать транс?

Добавлено: Ср окт 08, 2008 17:35:32
888artem888
Здраствуйте. Объясните пожалусйта как пересчитать импульсный траснформатор на 3 кольца сложеных вместе к38х24х7 2000НМ? вот ссылка на статью с этой схемой. http://cxem.net/sound/amps/amp49.php

Добавлено: Ср окт 08, 2008 23:31:32
ЛЕВША
попробуй по этим формулам:

КАК РАСЧИТАТЬ ТРАНСФОРМАТОР?
Несколько упрощенных формул для расчета обычных и импульсных трансформаторов ИБП и БП.
упрощенная формула для расчета феритовых трансформаторов для ИБП.

K = 5760/F

V = S/К

где:
F - частота преобразования в кГц.
S - сечение феритового магнитопровода в мм.
V - количество вольт на 1 виток
К - коэффициент зависимости от частоты.

упрощенная формула для расчета обычных транформаторов 50Гц.
V = S х 0.0003

где:

S - сечение магнитопровода в мм
V - количество вольт на 1 виток

упрощенная формула для определения сечения круглого обмоточного провода

S = D х D / 1.27

где:

D - диаметр провода
S - площадь сечения провода, мм


упрощенная усредненная формула для расчета необходимого сечения намоточного провода

S = A / 3.85

где:

A - номинальный ток нагрузки
S - площадь сечения провода, мм

как пересчитать импульсный траснформатор на 3 кольца сложеных вместе к38х24х7 2000НМ?
посчитай суммарное сечение магнито провода (феррита) и подставь в формулы.

Добавлено: Ср окт 08, 2008 23:47:27
Anjey
Частота преобразования (у автора) - 23кГц.
Вторичку рассчитал для 55В 4А в плечо.
Для твоих колец (если М2000НМ) : 38х24х21
Первичка - 13 витков, d-1,21мм, коса 8 пр., длина провода ~0,91м.
Вторичка - по 61 витку, d-0,565мм, коса 4 пр., длина провода ~4,9м.
Вроде ничего не забыл...

Добавлено: Пт окт 10, 2008 21:58:10
888artem888
спасиба за помощь =)

Добавлено: Пт окт 10, 2008 22:55:03
888artem888
Первичка - 13 витков, d-1,21мм, коса 8 пр., длина провода ~0,91м струдом влезает на 3 кольца. ты на какую мощьность расчитал кольца???? мне надо было на 200 ватт

Добавлено: Пт окт 10, 2008 23:16:57
Anjey
На 220 Вт:
Первичка - по 7 витков, d-0,8мм, коса 4 пр.
Вторичка - по 61 витку, d-0,5мм, коса 2 пр.
ты на какую мощьность расчитал кольца????
Кольца не рассчитывал, кольца - твои. Расчитывал импульсный трансформатор.
Ты не говорил на какую те нада, учись считать сам.

Добавлено: Сб окт 11, 2008 16:03:37
888artem888
Ты можешь написать пример расчета импульсного трасформатора на моих кольцах. А то что-то не очень понял как расчитывать по тем формулам которые написал ЛЕВША.