Страница 1 из 3
Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Пн дек 29, 2014 19:17:03
katalist
Завтра я уже простой российский тунеядец(пенсионер)
Можете поздравить меня!

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Пн дек 29, 2014 19:19:41
Psychotherapeutics
Ну поздравляем новоявленного пенсионера!

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Пн дек 29, 2014 19:21:45
АлександрЛ
Поздравляю!!
блин.. а мне ещё 8 лет "трудиться"... Это уже при 35 годах стажа...
Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Пн дек 29, 2014 19:26:27
Ратмир
katalist писал(а):Завтра я уже простой российский тунеядец(пенсионер)
Можете поздравить меня!

Поздравляю! можно и для души поработать.
Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Пн дек 29, 2014 19:40:37
Brigadir
katalist писал(а):Завтра я уже простой российский тунеядец(пенсионер)
Можете поздравить меня!

Поздравляю, присоединяйся в наш лагерь.
Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Вт дек 30, 2014 08:14:23
katalist
Всем кто откликнулся - огромное спасибо! !
Хочу добавить,что ушел я в прошлом году в 55 лет и попросили поработать год
пообещав Московскую пенсию. Всех с наступающим НГ ! ! !

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Вт дек 30, 2014 08:21:50
RA3WSI
Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Вт дек 30, 2014 09:05:07
katalist
Спасибо Рома!

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Вт дек 30, 2014 09:33:28
asvhmao
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться.
Фаина Раневская

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Вт дек 30, 2014 11:14:53
AL.EX
katalist писал(а):Завтра я уже простой российский тунеядец(пенсионер)
Можете поздравить меня!

Поздравлям, с вступлением в ряды тунеядцев.
Я правда не пенсионер, но с зявтрава тож начинаю тунеядствовать.

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Вт дек 30, 2014 11:27:18
atmicandr
katalist писал(а):я уже простой российский тунеядец(пенсионер)
Поздравляю!

Типа ты не будешь дальше работать? Не верю! (с)

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Вт дек 30, 2014 11:56:19
katalist
atmicandr писал(а):Типа ты не будешь дальше работать? Не верю!
Я Андрей и так год переработал по замене древнего оборудования типа ИКМ, САЦО на современные
мультиплексоры за Столичную пенсию.
ps Подработок хватает, было бы желание
asvhmao и AL.EX 
Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Вт дек 30, 2014 19:13:21
As
Смех смехом, но в Ростелекоме практически не осталось ни одного специалиста по АТСК (не говоря уж про более древнее оборудование...), нет электромехаников по телеграфному оборудованию (а оборудование - есть!

), никто практически не знает аппаратуру АОН... Есть ещё "Осень", которую тоже абсолютно никто не знает в полном объёме, да ещё и детали для неё не выпускаются четверть века... Старики уходят, а смены им нет! Московские быдломенеджеры наивно думают, что оборудование связи очень простое, и его может обслуживать любой дурак, практика доказывает обратное...
Так что за Вас я рад, а вот для телекома - очередная трудновосполнимая потеря...

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Вт дек 30, 2014 19:17:45
7rg
As писал(а):Смех смехом, но в Ростелекоме практически не осталось ни одного специалиста по АТСК (не говоря уж про более древнее оборудование...), нет электромехаников по телеграфному оборудованию (а оборудование - есть!

), никто практически не знает аппаратуру АОН... Есть ещё "Осень", которую тоже абсолютно никто не знает в полном объёме, да ещё и детали для неё не выпускаются четверть века... Старики уходят, а смены им нет! Московские быдломенеджеры наивно думают, что оборудование связи очень простое, и его может обслуживать любой дурак, практика доказывает обратное...
Так что за Вас я рад, а вот для телекома - очередная трудновосполнимая потеря...

Позвольте не согласиться с вами в питере спецы остались. как минимум по телеграфии.
Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Вт дек 30, 2014 19:40:00
As
Может, и остались - но их очень-очень мало, и с каждым годом становится всё меньше... Оборудование же заменяется очень медленно, телеграфные аппараты на узлах встречаются даже шестидесятых годов...

Политика быдломенеджеров на первоочередное вытеснение специалистов мне не совсем понятна...

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Вт дек 30, 2014 22:11:12
Moskatov
Поздравляю
Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Ср дек 31, 2014 07:08:59
katalist
As писал(а):Смех смехом, но в Ростелекоме практически не осталось ни одного специалиста по АТСК
Не могу Андрей с тобой согласиться. Лично у нас в городе еще осталось 9 АТСК-У, каждая на 10 000 номеров.
As писал(а): нет электромехаников по телеграфному оборудованию
У нас в городе все телеграфы убрали в конце 90х.
As писал(а):никто практически не знает аппаратуру АОН...
Дочь моя 3 года работала инженером АОН, КП, МГ на одной из координаток.
Сейчас переучилась на электронику МТ-20/25.
As писал(а):Есть ещё "Осень",
Сам первый раз про неё слышу, даже гугля толком не знает
As писал(а): для телекома - очередная трудновосполнимая потеря...
Не заменимых нет
Moskatov Евгений, спасибо! !

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Ср дек 31, 2014 07:28:32
atmicandr
Сотовая связь идёт семимильными шагами, даже сейчас из желающих установить себе стац точку остались только организации
Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Ср дек 31, 2014 08:17:51
Пилот
А что, до сих пор существуют настоящие телеграфы? Да телеграммы щас можно хоть по скайпу, хоть по мылу отправлять,зачем лишнее телеграфное оборудование держать. Я не говорю о том зачем они щас вообще нужны
Поздравляю с заслуженной пенсией

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.
Добавлено: Ср дек 31, 2014 08:48:07
Alkul
Пилот писал(а):Да телеграммы щас можно хоть по скайпу, хоть по мылу отправлять,зачем лишнее телеграфное оборудование держать.
Скайп, мыло... Молодежь сразу видно по постам

Телеграфное оборудование нужно для резервирования каналов связи.
Интернет вещь ненадежная. Плюс разработанная не нами. Плюс теоретическая возможность выхода из строя в результате целенаправленной вирусной атаки. А старое телеграфное оборудование не подвержено вирусам и выдержит даже электромагнитный импульс ядерного взрыва.