Страница 1 из 3

Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Пн дек 29, 2014 19:17:03
katalist
Завтра я уже простой российский тунеядец(пенсионер) :)))
Можете поздравить меня! :beer:

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Пн дек 29, 2014 19:19:41
Psychotherapeutics
Ну поздравляем новоявленного пенсионера! :beer:

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Пн дек 29, 2014 19:21:45
АлександрЛ
Поздравляю!!

блин.. а мне ещё 8 лет "трудиться"... Это уже при 35 годах стажа...

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Пн дек 29, 2014 19:26:27
Ратмир
katalist писал(а):Завтра я уже простой российский тунеядец(пенсионер) :)))
Можете поздравить меня! :beer:
Поздравляю! можно и для души поработать.

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Пн дек 29, 2014 19:40:37
Brigadir
katalist писал(а):Завтра я уже простой российский тунеядец(пенсионер) :)))
Можете поздравить меня! :beer:
Поздравляю, присоединяйся в наш лагерь.

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Вт дек 30, 2014 08:14:23
katalist
Всем кто откликнулся - огромное спасибо! !
Хочу добавить,что ушел я в прошлом году в 55 лет и попросили поработать год
пообещав Московскую пенсию. Всех с наступающим НГ ! ! ! :beer:

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Вт дек 30, 2014 08:21:50
RA3WSI
Присоединяюсь к поздравлению!!!!!! :beer: :beer: :beer:
Теперь появится больше свободного времени для хобби. :)

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Вт дек 30, 2014 09:05:07
katalist
Спасибо Рома! :beer:

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Вт дек 30, 2014 09:33:28
asvhmao
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться.

Фаина Раневская
:beer:

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Вт дек 30, 2014 11:14:53
AL.EX
katalist писал(а):Завтра я уже простой российский тунеядец(пенсионер) :)))
Можете поздравить меня! :beer:
Поздравлям, с вступлением в ряды тунеядцев. :beer:

Я правда не пенсионер, но с зявтрава тож начинаю тунеядствовать. 8)

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Вт дек 30, 2014 11:27:18
atmicandr
katalist писал(а):я уже простой российский тунеядец(пенсионер)
Поздравляю! :))) Типа ты не будешь дальше работать? Не верю! (с) :tea:

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Вт дек 30, 2014 11:56:19
katalist
atmicandr писал(а):Типа ты не будешь дальше работать? Не верю!
Я Андрей и так год переработал по замене древнего оборудования типа ИКМ, САЦО на современные
мультиплексоры за Столичную пенсию.
ps Подработок хватает, было бы желание :beer:

asvhmao и AL.EX :beer:

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Вт дек 30, 2014 19:13:21
As
Смех смехом, но в Ростелекоме практически не осталось ни одного специалиста по АТСК (не говоря уж про более древнее оборудование...), нет электромехаников по телеграфному оборудованию (а оборудование - есть! :dont_know: ), никто практически не знает аппаратуру АОН... Есть ещё "Осень", которую тоже абсолютно никто не знает в полном объёме, да ещё и детали для неё не выпускаются четверть века... Старики уходят, а смены им нет! Московские быдломенеджеры наивно думают, что оборудование связи очень простое, и его может обслуживать любой дурак, практика доказывает обратное... :(
Так что за Вас я рад, а вот для телекома - очередная трудновосполнимая потеря... :)))

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Вт дек 30, 2014 19:17:45
7rg
As писал(а):Смех смехом, но в Ростелекоме практически не осталось ни одного специалиста по АТСК (не говоря уж про более древнее оборудование...), нет электромехаников по телеграфному оборудованию (а оборудование - есть! :dont_know: ), никто практически не знает аппаратуру АОН... Есть ещё "Осень", которую тоже абсолютно никто не знает в полном объёме, да ещё и детали для неё не выпускаются четверть века... Старики уходят, а смены им нет! Московские быдломенеджеры наивно думают, что оборудование связи очень простое, и его может обслуживать любой дурак, практика доказывает обратное... :(
Так что за Вас я рад, а вот для телекома - очередная трудновосполнимая потеря... :)))
Позвольте не согласиться с вами в питере спецы остались. как минимум по телеграфии.

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Вт дек 30, 2014 19:40:00
As
Может, и остались - но их очень-очень мало, и с каждым годом становится всё меньше... Оборудование же заменяется очень медленно, телеграфные аппараты на узлах встречаются даже шестидесятых годов... :dont_know: Политика быдломенеджеров на первоочередное вытеснение специалистов мне не совсем понятна... :dont_know:

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Вт дек 30, 2014 22:11:12
Moskatov
Поздравляю

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Ср дек 31, 2014 07:08:59
katalist
As писал(а):Смех смехом, но в Ростелекоме практически не осталось ни одного специалиста по АТСК
Не могу Андрей с тобой согласиться. Лично у нас в городе еще осталось 9 АТСК-У, каждая на 10 000 номеров.
As писал(а): нет электромехаников по телеграфному оборудованию
У нас в городе все телеграфы убрали в конце 90х.
As писал(а):никто практически не знает аппаратуру АОН...
Дочь моя 3 года работала инженером АОН, КП, МГ на одной из координаток.
Сейчас переучилась на электронику МТ-20/25.
As писал(а):Есть ещё "Осень",
Сам первый раз про неё слышу, даже гугля толком не знает :shock:
As писал(а): для телекома - очередная трудновосполнимая потеря...
Не заменимых нет :))

Moskatov Евгений, спасибо! ! :beer:

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Ср дек 31, 2014 07:28:32
atmicandr
Сотовая связь идёт семимильными шагами, даже сейчас из желающих установить себе стац точку остались только организации

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Ср дек 31, 2014 08:17:51
Пилот
А что, до сих пор существуют настоящие телеграфы? Да телеграммы щас можно хоть по скайпу, хоть по мылу отправлять,зачем лишнее телеграфное оборудование держать. Я не говорю о том зачем они щас вообще нужны :)
Поздравляю с заслуженной пенсией :beer:

Re: Последняя моя смена в Омском телекоме.

Добавлено: Ср дек 31, 2014 08:48:07
Alkul
Пилот писал(а):Да телеграммы щас можно хоть по скайпу, хоть по мылу отправлять,зачем лишнее телеграфное оборудование держать.
Скайп, мыло... Молодежь сразу видно по постам :)) Телеграфное оборудование нужно для резервирования каналов связи.
Интернет вещь ненадежная. Плюс разработанная не нами. Плюс теоретическая возможность выхода из строя в результате целенаправленной вирусной атаки. А старое телеграфное оборудование не подвержено вирусам и выдержит даже электромагнитный импульс ядерного взрыва.