Последняя моя смена в Омском телекоме.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

Завтра я уже простой российский тунеядец(пенсионер) :)))
Можете поздравить меня! :beer:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Ну поздравляем новоявленного пенсионера! :beer:
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43980
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Поздравляю!!

блин.. а мне ещё 8 лет "трудиться"... Это уже при 35 годах стажа...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

katalist писал(а):Завтра я уже простой российский тунеядец(пенсионер) :)))
Можете поздравить меня! :beer:
Поздравляю! можно и для души поработать.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

katalist писал(а):Завтра я уже простой российский тунеядец(пенсионер) :)))
Можете поздравить меня! :beer:
Поздравляю, присоединяйся в наш лагерь.
А поболтать?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

Всем кто откликнулся - огромное спасибо! !
Хочу добавить,что ушел я в прошлом году в 55 лет и попросили поработать год
пообещав Московскую пенсию. Всех с наступающим НГ ! ! ! :beer:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8121
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 04:20:48
Откуда: КурскЪ

Сообщение RA3WSI »

Присоединяюсь к поздравлению!!!!!! :beer: :beer: :beer:
Теперь появится больше свободного времени для хобби. :)
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

Спасибо Рома! :beer:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться.

Фаина Раневская
:beer:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

katalist писал(а):Завтра я уже простой российский тунеядец(пенсионер) :)))
Можете поздравить меня! :beer:
Поздравлям, с вступлением в ряды тунеядцев. :beer:

Я правда не пенсионер, но с зявтрава тож начинаю тунеядствовать. 8)
Семь бед, один Reset.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

katalist писал(а):я уже простой российский тунеядец(пенсионер)
Поздравляю! :))) Типа ты не будешь дальше работать? Не верю! (с) :tea:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

atmicandr писал(а):Типа ты не будешь дальше работать? Не верю!
Я Андрей и так год переработал по замене древнего оборудования типа ИКМ, САЦО на современные
мультиплексоры за Столичную пенсию.
ps Подработок хватает, было бы желание :beer:

asvhmao и AL.EX :beer:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46272
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Смех смехом, но в Ростелекоме практически не осталось ни одного специалиста по АТСК (не говоря уж про более древнее оборудование...), нет электромехаников по телеграфному оборудованию (а оборудование - есть! :dont_know: ), никто практически не знает аппаратуру АОН... Есть ещё "Осень", которую тоже абсолютно никто не знает в полном объёме, да ещё и детали для неё не выпускаются четверть века... Старики уходят, а смены им нет! Московские быдломенеджеры наивно думают, что оборудование связи очень простое, и его может обслуживать любой дурак, практика доказывает обратное... :(
Так что за Вас я рад, а вот для телекома - очередная трудновосполнимая потеря... :)))
7rg
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 17:40:51

Сообщение 7rg »

As писал(а):Смех смехом, но в Ростелекоме практически не осталось ни одного специалиста по АТСК (не говоря уж про более древнее оборудование...), нет электромехаников по телеграфному оборудованию (а оборудование - есть! :dont_know: ), никто практически не знает аппаратуру АОН... Есть ещё "Осень", которую тоже абсолютно никто не знает в полном объёме, да ещё и детали для неё не выпускаются четверть века... Старики уходят, а смены им нет! Московские быдломенеджеры наивно думают, что оборудование связи очень простое, и его может обслуживать любой дурак, практика доказывает обратное... :(
Так что за Вас я рад, а вот для телекома - очередная трудновосполнимая потеря... :)))
Позвольте не согласиться с вами в питере спецы остались. как минимум по телеграфии.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46272
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Может, и остались - но их очень-очень мало, и с каждым годом становится всё меньше... Оборудование же заменяется очень медленно, телеграфные аппараты на узлах встречаются даже шестидесятых годов... :dont_know: Политика быдломенеджеров на первоочередное вытеснение специалистов мне не совсем понятна... :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Поздравляю
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

As писал(а):Смех смехом, но в Ростелекоме практически не осталось ни одного специалиста по АТСК
Не могу Андрей с тобой согласиться. Лично у нас в городе еще осталось 9 АТСК-У, каждая на 10 000 номеров.
As писал(а): нет электромехаников по телеграфному оборудованию
У нас в городе все телеграфы убрали в конце 90х.
As писал(а):никто практически не знает аппаратуру АОН...
Дочь моя 3 года работала инженером АОН, КП, МГ на одной из координаток.
Сейчас переучилась на электронику МТ-20/25.
As писал(а):Есть ещё "Осень",
Сам первый раз про неё слышу, даже гугля толком не знает :shock:
As писал(а): для телекома - очередная трудновосполнимая потеря...
Не заменимых нет :))

Moskatov Евгений, спасибо! ! :beer:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Сотовая связь идёт семимильными шагами, даже сейчас из желающих установить себе стац точку остались только организации
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 15:19:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Пилот »

А что, до сих пор существуют настоящие телеграфы? Да телеграммы щас можно хоть по скайпу, хоть по мылу отправлять,зачем лишнее телеграфное оборудование держать. Я не говорю о том зачем они щас вообще нужны :)
Поздравляю с заслуженной пенсией :beer:
Контактная информация:
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:09:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Alkul »

Пилот писал(а):Да телеграммы щас можно хоть по скайпу, хоть по мылу отправлять,зачем лишнее телеграфное оборудование держать.
Скайп, мыло... Молодежь сразу видно по постам :)) Телеграфное оборудование нужно для резервирования каналов связи.
Интернет вещь ненадежная. Плюс разработанная не нами. Плюс теоретическая возможность выхода из строя в результате целенаправленной вирусной атаки. А старое телеграфное оборудование не подвержено вирусам и выдержит даже электромагнитный импульс ядерного взрыва.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»