Страница 1 из 1

не устанавливается windows на переходник sd-карта <> IDE

Добавлено: Пт янв 02, 2015 22:50:51
aleksandr-zh
приветствую всех
купил себе поиграться маленький "тонкий" компьютер
решил заместо винчестера воткнуть вот такой вот адаптер, который позволяет заместо винчестера поставить карту памяти MMC/SD
Заливаю на карту образ liveCD - загружается, ставлю на карту windowsXP - идёт копировоание, но после перезагрузки черный экран и курсор
Пробовал грузить на карту ОС загружаясь с USB - та же картина: находит, копирует, но не загружается...
Пробовал несколько чистых образов windows, ранее проверенных - не помогло

а очень хотелось обойтись таким незатейлевым решением. :(

может у кого есть опыт такой установки?

Изображение

Re: не устанавливается windows на переходник sd-карта <> IDE

Добавлено: Сб янв 03, 2015 01:43:12
POS_troi
К сожалению не помогу ибо никогда в руках не держал именно тот переходник.
Из опыта скажу что затея фигня - скорость маленькая, глюков не оберётесь, да и сдохнет флэша под виндой доволи бытро.
На подобные переходники я только сажал пром. оборудование и делал тонкие терминалы под линуксом. Проблем не было, переходники только фиг пойми какие были :)
P.S. всёже CF карты под такое лучше подходят, как по мне.

Re: не устанавливается windows на переходник sd-карта <> IDE

Добавлено: Сб янв 03, 2015 02:35:15
abc
По умолчанию, винда от XP и выше не запускается с каких-либо переходников для карт памяти.
Поэтому применительно к этой штуке надо проделать это : http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2386
И если ресурс карточки можно увеличить до беспредела с помощью EWF, то по поводу скорости этого переходника - подтверждаю : 2...3 МБ/сек - это его предел.

Re: не устанавливается windows на переходник sd-карта <> IDE

Добавлено: Сб янв 03, 2015 07:54:35
aleksandr-zh
про скорость и быстрое умирание - знаю. Но рискну. Цеплять туда винт от бука + переходник ide 40<>44 выйдет дороже.
Проще каждый год sd-карточку менять :)

про ссылочку: спасибо - почитаю
если получится - отпишусь!

Re: не устанавливается windows на переходник sd-карта <> IDE

Добавлено: Сб янв 03, 2015 13:23:12
kalobyte
нужно установить внешний загрузчик syslinux

Re: не устанавливается windows на переходник sd-карта <> IDE

Добавлено: Вс янв 04, 2015 00:41:01
aleksandr-zh
попробую, спасибо
как-то забыл те времена, когда ставил по 3-4 разных ОС на винт :)

Re: не устанавливается windows на переходник sd-карта <> IDE

Добавлено: Вс янв 04, 2015 12:10:29
aleksandr-zh
проблема решилась ...заменой sd-карточки - в ней таблица разделов лежала как-то специфично.