Страница 1 из 1
Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Пн июн 29, 2015 11:45:15
RokiSync
Здравствуйте, к сожалению не у кого спросить, есть ли реле при подаче 12 в с зажигания что бы соединил контакты на доли секунды вместо кнопки что приходится нажимать на доли секунды (вообщем есть кнопка контактная или как ее называют не знаю что при нажатий соединяет контакты и включается подсветка сенсорной панели магнитолы, я бы хотел что бы при включений зажигания панель зажигала и при отсоединения панель потухала) Принцип как на телефоне в точности если нажать на кнопку блокировки она гаснет и наоборот при нажатий подсвечивается дисплей, раздражает факт что переходит в блокировку и снова приходиться нажать на кнопку что бы разблокировать и поменять песню. Заранее благодарю участников.
Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Пн июн 29, 2015 12:32:45
Arwood
Вот
Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Пн июн 29, 2015 13:48:00
RokiSync
Arwood писал(а):Вот
я прошу прошения но я ничего не понял из данной схемы, модель реле или как она называется (контактная или секундная ) что то такое а то не знаю как продавцам объяснить. Простите за мой знания электроники.
Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Пн июн 29, 2015 16:21:03
Arwood
Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Вт июн 30, 2015 05:26:22
zzaj
RokiSync, я два раза перечитал вопрос и не понял его, возможно, надо сильно вдумываться. Сформулируй коротко и ясно, что надо. То ли задержку, то ли защелку.
Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Вт июн 30, 2015 05:55:53
Arwood
Кнопочку ему надо нажимать. Что б экран светился постоянно.
Длительность импульса - 0.1-0.5 сек. Не критично. Пауза - 1-5сек., в зависимости от устройства.
Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Пт июл 03, 2015 19:20:08
RokiSync
все сделал разобрал и подключил провод зажигания к питанию кнопки и перемычку поставил на питание дисплея пинцетом понатыкал пока нашел контакт

спасибо Arwood тема хорошая есть в другой разработке пригодится
Теперь мне нужна помощь в другом деле,(блок питания который не даёт разрядить аккумулятор) схема или просто детальку (или реле) что бы при питание 11.6 - 11.8 вольт отключала магнитолу которая в свою очередь отключит усилок) а то то держит 6-7 часов - то час-два и боюсь убить аккумулятор новенький.
Или же создавать другую тему ?
простите если нарушил правила и написал в той же теме написал свою проблему.
Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Пт июл 03, 2015 20:04:34
Arwood
И опять - всё просто и давно решено.
Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Пт июл 03, 2015 20:08:19
RokiSync
спасибо в скором времени отпишусь ...
Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Пт июл 03, 2015 20:11:57
RokiSync
Arwood писал(а):И опять - всё просто и давно решено.
знаю что уже борзею но нет ли печатной платы или хоть фото сборки кто собирал это ?
И при каком питание отключиться питание магнитолы ? Не слишком рано или поздно?
Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Пт июл 03, 2015 20:16:38
Arwood
А, как регулятор поставишь, так и будет.
Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Пт июл 03, 2015 20:21:39
RokiSync
Arwood писал(а):А, как регулятор поставишь, так и будет.
Извините а где там регулятор (R5?) и все таки я не знаю как найти фото сборки ? по схеме я нифига не понимаю простите, я обучение любителя...
Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Пт июл 03, 2015 20:28:47
Arwood
Да.
Регулятор R5. Многооборотный (синенький такой).
А фото - нету, схему только что нарисовал.
Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Пт июл 03, 2015 20:42:24
RokiSync
Arwood писал(а):Да.
Регулятор R5. Многооборотный (синенький такой).
А фото - нету, схему только что нарисовал.
хорошо на днях примусь за дело... и отпишусь, благодарю пока что ...
Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Сб июл 04, 2015 09:38:44
Arwood
Вчера, неумышленно, внёс в схему грубые ошибки.
Из 20 просмотров/скачиваний - ни одного указание на эти ошибки.
Грустно это.
Получается:
Знающие, настолько ленивы, что не утрудились указать на ошибку.
А остальные - настолько плохо знают 393, что даже не заметили.
А ошибки-то яные.
Вот как должно быть
Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Сб июл 04, 2015 21:56:43
6ф1
Ну, интересно ж посмотреть, как роки с бубном пляшет...
Молодец, что исправился.

Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Сб июл 04, 2015 22:28:32
Mishany
мы не скачивали, мы просто открыли и через сек закрыли не вглядываясь в тонкости схемы

Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Чт июл 09, 2015 20:44:17
RokiSync
6ф1 писал(а):Ну, интересно ж посмотреть, как роки с бубном пляшет...

Да все норм, я проверяю сообщения вдруг: кто, что, добавит.
жду запчасти просто дал заказ так что делать нечего проверяю сообщения
Arwood писал(а): Вложения:
ре.JPG [11.89 KiB]
только бросили меня в туман, вторую сборку надо соединить со вторым куском первой сборки ULN2003A? или же вторая сборка что вы выдали является готовой?
Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Пт июл 10, 2015 08:28:20
Arwood
В первой - неправильный номиналы и не верно подключена обратная связь.
Во второй - показал как должно быль.
Вся схма - такая.
Re: Реле 12 вольт вместо кнопки
Добавлено: Чт авг 04, 2016 09:00:12
RokiSync
Здравствуйте, вернулся к данной теме на новой машине, решил всунуть в торпеду планшет, вообщем суть та же но на сей раз нужно просто при подачи питания с ключа зажигания 1 положение ( на 0,5 сек ) дал импульс вместо кнопки. И так же при отключение питание (ключь положение 0 так же дал импульс на сек)
Вкратце: вместо кнопки планшета ключ зажигания.